• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индийцы отказываются платить за российскую нефть в китайских юанях

1.jpg


СМИ со ссылкой на издание Business Insider и ещё агентство Reuters сообщили, что индийские власти пока приостановили оплату российской нефти в китайских юанях и конкретно на данный момент не оплачено уже 7 таких крупных нефтяных поставок.

Дело в том, что перед оплатой за российскую нефть индийская сторона конвертирует рупии в гонконгские доллары и после этого в китайские юани, а такой двойной обмен делает их только дороже. Естественно, это невыгодно индийской стороны плюс они итак противостоят Китаю и юани им ни к чему. А почему нельзя сразу конвертировать рупии в юани, то это не уточняется.

Государственные индийские НПЗ уже ищут альтернативу китайским юаням.

В целом ситуация с оплатой индийцами за российскую нефть выглядит сейчас вполне себе комичной. В сентябре СМИ писали, что в Индии застряла оплата за поставленную Россией нефть на сумму в $39 млрд, причём в рупиях. После этого выступил посол Индии в РФ и заявил, что его страна не платит России за её нефть в рупиях с начала СВО, а платит в долларах США и Евро. И буквально на днях он же повторил своё утверждение об оплате в долларах и Евро.

А теперь выясняется, что Индия расплачивается за нефть из РФ как в китайских юанях, так и а дирхамах ОАЭ плюс в твердой валюте тоже, но а куда делись рупии, которые они отдали за приобретенную ранее российскую нефть - теперь это "тайна за семью печатями" и официально комментариев по этой теме не видно.

Ну и на текущий момент российская сторона хотела бы получать за нефть поставленную в Индию оплату в китайских юанях, чтобы положить конец всей этой свистопляске с валютами, но теперь этого не хотят сами индусы и кажется что это только первая часть Марлезонского балета и далеко не финальная...

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу