• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор Баффета

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Собственно что означает "индикатор Баффета"?
Показатель в процентах. Индикатор Баффета можно назвать процентным показателем, указывающим на соотношение всех цен акций американских фирм к глобальной капитализации всех акций к Валовому Продукту Штатов.
Про индикатор стало известно в далеком 2001 году, когда в статье были приведены графики и цифры в процентах. Но он касается американского рынка. Подает сигналы к падению рынка, росту. Например, если показатель будет ниже семидесяти процентов, то тогда акции стоит покупать и лучше побольше. А если показатель на уровне 80-ти процентов или же чуть ниде, то рынок говорит о снижении цены на акции и будет выгоднее их покупать, но умеренно.
Если же индикаторы указывает на сотню процентов, то значит это, что на рынке имеется перегретость и покупать не стоит, а более того, лучше скидывать акции и активно продавать.

Баффет ввел такие понятия, как перегретость и недооцененность акций компаний. И это действительно так. Бывают периоды, когда акции падают и сильно. А бывает и наоборот. Поэтому стоит отслеживать график, так как на нем видно прекрасно настрой участников фондовых рынков. И чтобы не попасть в просак, то лучше всего ждать, когда акции подешевеют. Покупать, когда все растет, не целесообразно.

В марте сего года рынок по золоту пошел в рост и люди вкладывали денежки в него. Покупали золото, открывали металлические счета. Но что мы видим в итоге? Купили на пике. Сейчас золото снизилось раза в 2 и снижение это продолжится. Значит те, кто покупал на пике, не смотрели на сей индикатор, а действовали на импульсе, страхе.
Поэтому стоит придерживаться стратегии и не поддаваться эмоциям на рынке акций.
 
Сверху Снизу