• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор Volumes. Как тебя понимать?

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
2023-01-27_113034.jpg


Входит в стандартный набор терминала.

2023-01-27_113120.jpg


Изменяя толщину линий изменяем толщину столбиков гистограммы.
Считает количество тиков (сработавшие ордера трейдеров, объем покупок и продажи не учитывается) за определенный промежуток времени (таймфрейм).
Если столбик выше предыдущего, то его окрас в нашем случае зеленый, если ниже предыдущего - красный.
Относится к индикаторам фильтра, т.е. непосредственно по нему торговля не ведется, сигналы не подает.
Показывает оборот торгов. Грубо говоря флет или возможное окончание тренда, что может позволить выйти на пике движения.

На нижнем скриншоте виден импульс, который показала цена и высокий столбик гистограммы. Затем цена "по инерции" продолжила еще какое-то движение, в то время как появился красный столбик, говорящий о падении оборота. Следующая свеча сформировалась еще меньше (+все три сформировали паттерн Торможение), тогда как гистограмма показала так же маленький столбик. Вывод: самое время для выхода.

2023-01-27_121249.jpg


Еще один участок

2023-01-27_123033.jpg


Увеличиваю

2023-01-27_123322.jpg


Импульсная свеча на юг. Большой оборот на подвальнике. Затем три свечи на графике туда же, но оборот падает. Время выходить из сделки. Т.е. когда на тренде появляются подряд несколько красных, это говорит о том, что движение поддерживается искусственно. Либо движение есть, в то время как объемы не растут.

Большой оборот может так же говорить о близком развороте тренда, т.к. для совершения такого действия нужны действительно хорошие объемы.

Volume Spread Analysis - ТС, построенная на симбиозе объемов и свечных паттернов.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я читала где-то об этом, очень интересная тема, которую так и не изучила до конса, но интересовалась.
Трейдера с этои системои ищут несоответствия между объемом и движением цены, такие как высокий объем в дни падения и низкий объем в дни роста, чтобы выявить потенциальные манипуляции или предсказать будущие движения цены. Также вса это один из многих методов, и это не самостоятельная система, ее рекомендуется использовать в сочетании с другим анализом.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Я читала где-то об этом, очень интересная тема, которую так и не изучила до конса, но интересовалась.
Тут, наверное, многое зависит от состояния околофорексных движений. Когда-то продвигалась как ну очень супер прибыльная тс. Прям обучали за деньги. Грааль типо. Потом затухло. Сейчас, например, так же пытаются продвинуть так называемую Смарт Мани. Типо умные деньги, следы игроков и т.д., и т.п. чепушичко, рассчитанная чисто на новичков, которым надо как-то и на чем-то запудрить мозг, только чтобы они занесли депозит.
Во всех этих подходах смысл какой-то может и просматриваться, только вот это все теряет смысл, когда начинаешь пользоваться в он-лайне. Теория без практики - так себе довод.
Взять тех же Снайперов. Если у них так все прям супер прибыльно, то что все уже так же подглохло? Зачем им нужно было расширяться, выходя на другие направления, если было свое, которое должно было бы приносить основную и нескончаемую прибыль? Да просто нет ее, вот они и шебуршатся во все стороны.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Интересненькая картинка на нефти сейчас.

2023-02-10_120230.jpg


Си-си-ай перекуплен так, что е-маё, волюме показывает, что уже семь свечей подряд оборот в рынке падает. Собственно, поэтому и продаю. Что один, что другой показывают ну очень сильную дивергенцию. Только толку от нее пока что не особо видно. Да и будет ли видно. Скорее всего, скоро просто подвиснем и будет поболаться во флете. Если сразу не свалимся (что, как-то, навряд ли, сильно хорошо проследовали на север без откатов). Будем посмотреть.
 
Сверху Снизу