• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор замедления/ускорения

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На финансовых рынках изменение цены происходит с определенной скоростью. Билл Уильямс, известный классик, освятил данный вопрос в своей знаменитой книге «Торговый хаос».

Там же он рассказывает об индикаторе замедления/ускорения, относящемся к классу опережающих.

«Индюк» представляет из себя ценность, предсказывая дальнейшее движение цены, акцентируя внимание трейдера на конкретно взятом баре или же свече.

Он имеется в списке стандартных в платформе МТ, увидеть можно его здесь:



Видна гистограмма, область ее разделяется на две части, что в принципе характерно для большинства осцилляторов. Использовать индикатор не представляет из себя особого труда. Перед наметившимся разворотом он указывает на замедление силы движения, что
отражается в виде красных линий на гистограмме. Зеленые напротив дают понять, что движение ускоряется.



Применение данного индикатора имеет смысл на старших таймах, так советует сам автор, таким образом достигается максимизация прибыли при минимуме ложных сигналов.

Пример сигнала на покупку. Осциллятор окрашен в зеленый цвет и цена выше нулевой отметки находится, значит надо приготовиться к поиску точки входа. Отфильтровать ее помогут различные дополнительные индикаторы, используемые в сочетании. То есть полноценную торговую систему можно создать.

 

Вложения

  • M8eI0l7JPWE.jpg
    M8eI0l7JPWE.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 41
  • AjsqqsLRIHg.jpg
    AjsqqsLRIHg.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 44
  • tPfHeLbe5ag.jpg
    tPfHeLbe5ag.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 42

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Не пользовался лично данным индикатором, мне больше импонирует классический и более известный индикатор MACD, иногда смотрю там дивергенции и помогает в целом в торговле. Хотя осцилляторы они все очень похожи.
 
Сверху Снизу