• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикаторы - Страница 8

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

Ну а что тема то...."застыла"...давайте обсудим индикаторы стандартные и не только....идея такая, давайте сначала стандартные обсудим (а то пошли "разговоры" о том, что типа "бывалые"....."зажимают" информацию)....

вот давайте со стохаста начнём.....что он кроме перекупленности/перепроданности "умеет", кто как использует, на чём....вопрос - ответ....обсуждение....так оно у нас и пойдёт...

Интересный вопрос! Для меня стохастик пока сложен, как разберусь - отпишусь. Есть много разновидностей стохастиков: Лэйна, сырой, быстрый, медленный, модифицированный, настоящий. И все отличия по большому счету в том, какая МА применена в формуле (простая, эксп. и т.д.).

Я пока что применяю Momentum (9) + MACD - и все на H4.
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Индикаторы

И все отличия по большому счету в том, какая МА применена в формуле (простая, эксп. и т.д.).

Да сейчас ,вроде, все только эксп используют. Может ошибаюсь?:rolleyes:
 

MaximBa

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
306
Реакции
5
Поинты
0.000

Golden Keyboard

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу предложить модифицированный Parabolic SAR. Это некое подобие трейлинг-стопа. Тестируя различные трендовые системы, пытался использовать его в качестве сигнала выхода.

Думаю, все форумчане знают формулы расчета самого Parabolic SAR, поэтому не буду их тут приводить. Вместо максимального/минимального значения цены на отрезке предыдущей позиции, модификация использует фиксированный размер стопа, определяя таким образом стартовое значение SAR при открытии позиции. Далее - по правилам расчета SAR вплоть до выхода из позиции.

ВАЖНО! Обязательным условием входа должно быть обновление максимума/минимума.

Пример.
Открыта длинная позиция по фьючерсу на РТСку по 150000, принят стоп в размере 1%, т.е. 1500, выбран коэффициент 0,04. Таким образом стартовое значение SAR: 150000-1500 = 148500. Максимум первого бара в лонге составил 150300. Следующее значение SAR: 148500 + 0,04 х (150300 - 148500) = 148572

Еще раз повторюсь, данная модификация используется только для выхода из позиции. Вход определяется другими индикаторами.

Плюс - исключаются запоздалые выходы, при неблагоприятных условиях потери небольшие.
Минус - довольно велик шанс раннего вылета из позиции и недобора прибыли на сильном тренде.
 

Golden Keyboard

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Может ссылку на индюк выложишь?? :i-yes:

Сорри, что долго не отвечал.

Кхм, вы про формулу в метатрейдере? Если да, то, к сожалению, не владею им, так как не работаю на валюте и не собираюсь, мои инструменты - фьючерсы, рабочая программа - квик. Вроде бы я полноценно описал индикатор в предыдущем посте, и можно, используя данное описание, сделать его на любом макроязыке.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
pikado, представьте себе график на 3 дюймовом дисплее. индикаторы под графиком... все маленькое. конечно, не удобно по сравнению с 19 дюймами компа. но для сопровождения позиции и отслеживания текущей ситуации на рынке вполне сойдет.
 

Golden Keyboard

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
pikado, представьте себе график на 3 дюймовом дисплее. индикаторы под графиком... все маленькое. конечно, не удобно по сравнению с 19 дюймами компа. но для сопровождения позиции и отслеживания текущей ситуации на рынке вполне сойдет.

А вот компромиссный вариант - нетбук с монитором 9-10 дюймов. Не такой тяжелый, как большие ноутбуки, и не такой миниатюрный, как КПК.


Еще немного по теме.
Раньше я ошибочно полагал, что при разработке трендовых стратегий главное, чего следует бояться - боковик. На самом деле это не так, тухляк довольно легко вычисляется. Даже если не юзать сложно рассчитываемый ADX, достаточно к любому индикатору на основе скользящих средних добавить некоторое минимально необходимое значение, которое будет свидетельствовать о том, что восходящая или нисходящая динамика набирает силу, и игнорировать любые сигналы до достижения этого значения. Намного страшнее начавшееся и резко оборвавшееся движение. Т.е. если смена трендов (или продолжение имевшего место) идет через консолидацию, то все в порядке, на тренде занимаем соответствующую позицию, при консолидации стоим в стороне (сигнал на вход, затем на выход, затем слабые колебания индикатора и снова на вход). А вот если смена тренда происходит без промежуточного боковика и с большой скоростью, или еще хуже, если начавшийся перед этим тренд толком не успел развиться (только начал набирать силу, и тут же в течение двух-трех баров сошел на нет и сменился на противоположный), тут самая сложная ситуация.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Сверху Снизу