• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

INDX.ru - Интернет биржа (при поддержке WebMoney) - Страница 2

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

Наверно потому что маломальски приличные деньги - больше 10000 долларов туда никто не будет рисковать заводить.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

Наверно потому что маломальски приличные деньги - больше 10000 долларов туда никто не будет рисковать заводить.

А какой там риск? Рисков там я даже и не вижу совсем. Просто если я туда заведу 10к $, то я просто скуплю все акции. В этом вся суть, что там маленькая ликвидность, почему - не могу понять. Вроде там выгоднее чем на обычных биржах, но людей там всё равно мало. И я легко могу туда положить 10к не опасаясь за свои деньги, так как это крышуется самой Вебмани.
Вот если быть откровенным, то прочитав про другие биржы, они по всем парамтерам уступают этой. Так почему же народ не идёт на неё, понять не могу?
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

Потому что эта биржа преподносится как сервис Web Money. Значит в любой момент вебманьковцы могут без повода заблокировать пользователя и грабануть все его деньги.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

Потому что эта биржа преподносится как сервис Web Money. Значит в любой момент вебманьковцы могут без повода заблокировать пользователя и грабануть все его деньги.

С чего это ты взял? Если они и блокируют, то только в случае махинаций, и то они тебе разрешают вывести деньги в любом случае. Они блокируют только аттестат, но не блокируют твои деньги.
Тем более Вебмани ещё не были замечены в этом, иначе сейчас бы шумиха на весь интернет бы поднялась. И тем более обычные брокерские компании, как раз таки кидают, даже тот же финам, не говоря уже о других. Есть конечно крупные брокеры, всё на них и держится. А так, у Вебмани много преимуществ над даже крупными брокерами, я уже писал об этом в первом посте. Так что по идее Вебмани должен был бы подмять под себя весь биржевой сектор, но почему-то этого не происходит.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

С чего это ты взял? Если они и блокируют, то только в случае махинаций, и то они тебе разрешают вывести деньги в любом случае. Они блокируют только аттестат, но не блокируют твои деньги.

Вот вот. Таких наивных как вы мало осталось, поэтому на вебманьковской бирже и торчит мало народу.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

А какой там риск?
Спрашиваете, отвечу.

Ну вот несколько простых вопросов, что будет если ...
я покупаю диреватив на Газпром, ну как они там его на этот раз назвали? а да, "нота".
- я буду получать дивиденды Газпрома?
- я смогу участвовать в собраниях акционеров?
- я буду иметь минортарный голос?
- я могу перевести акции в свой банк или на лондонскую биржу (арбитраж)?
- я смогу взять кредит в банке на бизнес или строительство дома под залоговое обеспечение так называемых нот?
- что будет происходить если я допустим куплю ноты газпрома на 10 лет, а в течении этих 10-ти лет все кто на этой бирже есть только и будут эти самые ноты шортить?
- в случае пропажи денег или ценных бумаг, мне заявление куда писать? ехать по указанному адресу (P.O. Box 3321, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.) и там подавать в местном отделении полиции на гражданина Marea Jean O'Toole? :appl:
- всех брокеров у нас хоть как-то проверяет регулятор ФСФР. кто проверяет деятельность данной "биржи"?

А сравнение Финам в пример приводить не надо - оно некорректное, сравнили слона и моську. У них есть лицензия, их регулирует ФСФР, у них есть репутация, у них большая база клиентов, сеть филиалов, стаж brokerage.
В прошлом они хоть и подзамарались со сменой тарифов, но продолжают нормально работать и деньги клиентам так или иначе они отдают и всегда есть возможность их прижать подав заявление в милицию, прокуратуру, обратиться в сми и раздуть скандал.
В Финам не так рискованно более менее приличные деньги заводить, чего не скажешь про приведенную вами "биржу".
 
Последнее редактирование:

Alensel

Интересующийся
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?
Визуально смотреть страшно на дизайн indx.ru + всё остальное.
С okyl согласна на все сто!
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

эххх... а какой экшн там был 7 -8 лет назад!!! :) :) :)
Шара хоть и стала своего рода наследницей, но все таки там была совсем другая атмосфера. Эра романтизма онлайнового

добавлено через 7 минут
понастальгирую дальше...

http://i-otherlife.narod.ru/ (это уже зеркало... раньше было по взрослому на .com)

Обратите внимание на последний "венчур". Дебта тогда ещё пока не было :)
 
Последнее редактирование:

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

okyl, ну а ты сам какой брокерской компанией пользуешься? На каких биржах играешь? Какой прогой пользуешься?
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

okyl, ну а ты сам какой брокерской компанией пользуешься? На каких биржах играешь? Какой прогой пользуешься?

Торгую на ммвб и фортсе через банк уралсиб и айтиинвест. Пользуюсь прогами квик и смарттрейд.

Кстати аргумент по поводу 0% комиссии за сделку, тоже слабый. На наших ммвб и ртс мы платим сущие копейки (0.01 - 0.05% от оборота), потому что они у нас молодые и развивающиеся.
Сравните хотя бы с амерами http://nyse-trade.com/brokers/
минимум 2.5 бакса за сделку или 1 цент за 1 акцию в сделке. Вот где жесть с тарифами.
 
Последнее редактирование:

Pblba

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

все лафа конфилась теперь минимум 0.18 рубля за сделку.и все лоты начинаються от 1000рублей вот и развились и объединились.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

все лафа конфилась теперь минимум 0.18 рубля за сделку.и все лоты начинаються от 1000рублей вот и развились и объединились.

откуда информация?
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Почему биржа на indx.ru так не популярна?

откуда информация?

нововведения на ММВБ, они так со скальперами и теми, кто по 1-ой заявке выставляют, борются.
Почему биржа не популярна! Потому что лучше торговать на нормальной бирже ММВБ или FORTS через брокера. Единственное, там обычно минимальная сумма около 1000$... Зато и толк будет!
 

FirestaR

Специалист
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
669
Реакции
454
Поинты
0.000
В поддержку этой бирже напишу только то, что, при долгосрочных инвестициях есть смысл работать с ней, дивиденды выплачиваются стабильно, рост нот, хоть и мизерный, но есть.

Но соглашусь, ликвидности сильно не хватает...
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Кстати если так задуматься, это же "кухня" получается...? :)
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Только заинтересовался биржей - а тут один негатив:m-sad:

Действительно большая проблема с ликвидностью однозначно присутствует, достаточно взглянуть на время и объемы торгов:
https://secure.indx.ru/Statistics.aspx
 

Марс Шавалиев

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
а как пользоватся то есть видео уроки? если есть ктонить скиньте плиз)
 

Negociant

Интересующийся
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Пользоваться просто. Вход через кошелек Webmoney. Пополняешь счет, выбираешь инструмент и покупаешь.
Сам торгую сейчас TGKE и MSNG.
Ликвидность меня устраивает.
Будут вопросы пиши ICQ 613-311-112
 

Negociant

Интересующийся
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Выставил на продажу 142шт. MSNG нот по 0,1415$.
Кому интересно чтобы цена на MSNG поднялась до 0,20$, пиши организуем совместно.
ICQ 613-311-112
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Только заинтересовался биржей - а тут один негатив:m-sad:

Действительно большая проблема с ликвидностью однозначно присутствует, достаточно взглянуть на время и объемы торгов:
https://secure.indx.ru/Statistics.aspx

объёмы торгов действительно мизерны...
 
Сверху Снизу