• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инфляция в Швейцарии продолжает кусаться

1662065918919.png

Стоимость товаров и услуг в Швейцарии выросла на 3,5% в августе по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но уровень инфляции по-прежнему остается ниже, чем во многих других странах. По данным федерального статистического управления (ФСО), цены на импортные товары подскочили на 8,6%, в то время как цены на отечественные товары выросли на 1,8%.

Рост цен на энергию и топливо является основным фактором инфляции: годовой уровень инфляции составил 2% в августе, если исключить эти факторы. Но увеличение стоимости больничного ухода и социального обеспечения, а также повышение арендной платы также усугубили бремя, заявили в FSO.

Швейцарский национальный банк, поднявший процентную ставку на 0,5% в июне прогнозирует снижение инфляции до 2,9% до конца года.
Потребители в Швейцарии пострадали от инфляции в меньшей степени, чем в других странах, таких как Европейский союз, Великобритания и США, где в настоящее время ставки составляют от 8% до 9% и в этом году могут выражаться двузначными числами.

Швейцария защищена высокой покупательной способностью пользующегося большим спросом швейцарского франка. Прогностическая группа BAK Economics заявила летом, что умеренное повышение заработной платы и ослабление заторов с поставками также могут привести к большему контролю над ценами.

Швейцарский регулятор электроэнергетики предупредил домохозяйства, чтобы они ожидали значительного увеличения счетов в следующем году, и некоторые отрасли предупреждают, что им придется переложить рост затрат на потребителей.


 
Сверху Снизу