• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инфляция в Швейцарии замедлилась до самого низкого уровня за три месяца

1681120589192.png

В прошлом месяце инфляция в Швейцарии снизилась больше, чем ожидалось, но этого шага все же может быть недостаточно, чтобы помешать центральному банку снова повысить процентные ставки в июне.

Потребительские цены выросли на 2,9% в марте по сравнению с прошлым годом, сообщило в понедельник федеральное статистическое управление. Это ниже средней оценки опроса Bloomberg предсказывающего снижение до 3,2%.

Замедление — самое резкое снижение почти за три года было в первую очередь связано с затратами на энергию и фрукты, а также на некоторые виды жилья для отдыха.

В то время как центральный банк все еще находится в режиме ужесточения, инфляция в Швейцарии является самой низкой на континенте. Основываясь на согласованной шкале Европейского Союза, рост потребительских цен в марте составил 2,7%, что вдвое меньше, чем в соседней зоне евро.

Тем не менее ШНБ прогнозирует, что общая инфляция, которая превышала потолок в 2% в течение более года, останется на уровне 2% или выше до 2025 года. Невзирая на колебания мирового рынка после поглощения Credit Suisse компанией UBS при посредничестве правительства Group AG, она протолкнула еще одно повышение ставки на 50 базисных пунктов две недели назад.

С очень жестким рынком труда Швейцария подвергается особой опасности, поскольку рост цен приведет к росту заработной платы.
Опубликованный на прошлой неделе опрос ШНБ среди более чем 200 представителей компаний показал, что почти половина из них описала уровень своего персонала, как слишком низкий для комфортного проживания.

Однако перспективы швейцарского бизнеса остаются сдержанными.


 
Сверху Снизу