• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инфо-курсы по созданию сайтов: это прибыльно?

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Предистория.
Хочу спросить людей, которые этим занимаются. Это выгодно?
Сегодня наткнулся на один лендинг, там рассказывали как создать вордпресс 4.0 сайт (типа лендинг) самому и быстро. Цена за 25-минут видео - 4990 рублей. Посмотрел другие продукты - цены от 3 000 до 19 999 рублей.

А тебе то что
Я много тем и инструкций пишу у себя бесплатно и вот задумался - а что если реально написать пару курсов, снять видео и тоже продавать.

Кто их покупать то будет
В принципе, должно пойти, есть люди которые не разбираются, но хотят создать себе сайт. А платить за услуги вебмастера дорого.
Или кто-то хочет стать вебмастеров или на фрилансе создавать сайты - купит раз, научиться и будет отбивать вложенное + зарабатывать.

Тем более, написать я могу не только по вордпресс, а по любому движку, по интернет-магазинам, по продвижению и т.п.

Нужен пинок
Как думаете? стоит потратить пару дней на создание контента и продавать такие инфо-курсы?
Вроде и есть запал, и идея, и как продавать, но все же - а вдруг не зайдет. Что стоит учесть? Спасибо.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
потратить пару дней и сделать доброе дело... всегда пожалуйста. На счет покупки? Ну из 1000 возможно 10 заинтересуется и 1 купит. Лично мое мнение - именно сейчас при наличии множества материалов как видео так и в тесте, предостаточно и причем безвозмездно. Я тоже поначалу загорелся созданием сайтов и начал изучать ценовую политику... хорошо что денег не нашлось. В итоге посмотрел и почитал теперь сам готов учить кого то создавать и продвигать сайты. Возможно найдется человек у которого нет свободного времени на поиски и он закажет у вас. Но 99% начнут изучение самостоятельно.. нужно всего лишь желание и немного мозгов
 

WebBond

Интересующийся
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Чтоб зарабатывать на этом хорошо, нужен кроме качественного курса еще и сильный маркетинг, с достаточно большими вложениями и формат не просто материалов, а еще и индивидуальной работы т.к. обычные курсы быстро расходятся по складчинам и люди их приобретут по цене в сотни раз ниже установленной Вами (хотя 1 продажа гарантированно будет).
Реально в этом деле достигли успеха единицы, но зарабатывают они конечно неплохо, яркий пример Пузат со своими марафонами.
 

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000
Как думаете? стоит потратить пару дней на создание контента и продавать такие инфо-курсы?
Конечно решать тебе, но надо для себя понять, стоит овчинка выделки?
Создав такой курс (опустим, что на раскрутку тоже надо вложится), тебе придется ещё и вести поддержку людей, будут поступать не только положительные но и негативные отзывы, кто-то будет требовать возврат денег, придется решать все эти проблемы. Я бы делегировал такие вещи: один человек создает контент, второй его продает, третий осуществляет поддержку, а быть в одном лице за этих троих ребят долго не получится.
У меня есть похожий опыт, но только в оффлайне.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нужна раскрутка, реклама. Чтобы начать получать более-менее нормальную прибыль, требуются серьезные вложения. Но опять же не факт что получится.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Но 99% начнут изучение самостоятельно
Некоторые люди как ищут, им нужно запустить "сейчас и побыстрее". Поэтому, либо нанимают фрилансеров, либо покупают пошаговый курс.

стоит овчинка выделки?
Создав такой курс
Я планирую скоро запустить интенсив один, уроки буду выкладывать бесплатно. А потом все соберу, сделаю в удобном варианте + видео-уроки и буду продавать пачкой.
требуются серьезные вложения.
А вот тут в планах прикрутить партнерку :)
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
хорошо что есть положительный настрой и желание, так что вперед. Покупателя придется искать самому, сам он не прибежит. А пример работы есть? имеется ввиду пример сайта, который увидят клиенты и захотят себе такой. И примеров думаю должно быть несколько
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
имеется ввиду пример сайта, который увидят клиенты
будут.
Инфокурс будет очень полный.

есть положительный настрой и желание, так что вперед
Я как сел, как подумал сколько тем нужно раскрыть и написать - я только 7 дней без перерыва пару статей писать буду :)
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
включите несколько вариантов сайта, скажем для разных потребителей
полноценный сайты
сайты одностраничники
блоги
примеры покажите на поддоменах
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
несколько вариантов сайта,
Я и буду это делать :)
Покажу все от установки, до привлечения первых посетителей.
В планах рассмотреть wordpress (+woocommerce), joomla (но без рекомендаций по джумле), opencart, modx. Тем очень много, думаю выделить основные, а дальше (например, настройки вывода в opencart) уже отдельными темами в блоге.
Некоторые доработки не критические - на блог, а советы/секреты или серьезные изменения - рассылкой делать.

Вот такие пока планы
 

scroll

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
На этом уже врятли заработаешь, потому как курсов этих очень много, к тому же бесплатных.
Так что врятли их кто то будет покупать, так как в интернете полно информации.
Например - как у Попова, но ведь его курсы тоже были сделаны для продажи и скажу честно - полный отстой, то есть "Г".
Нормальных полезных курсов по этой теме не встречалось, но что б за это еще и деньги, да никто их уже покупать не будет.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430

kapron2

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
65
Реакции
10
Поинты
0.000
Думаю если создать продукт и "очень грамотно" преподнести его "качества" то его точно будут покупать. Клиент должен хотеть купить продукт! Вот, например, кто то придумал палочку для айфона, что бы селфи делать - это и оказалась идея которая понадобилась людям. Короче, у тебя же есть свой сайт, вот и открой на нём мини-форум, в котором узнавай чего хотят люди и сколько они готовы за это платить, опросик там не большой "замути", в общем инфу набери, главное актуальную.

На счёт курсов, думаю сами курсы людям не интересны, а вот то, что им эти курсы дадут, это самое то!

На пример, я бы создал инфо-курс который обучит человека созданию сайта, зарабатывающего деньги. Вот тут мне сразу понятно зачем мне курс, зачем мне сайт. Ну как то так...:wink2:
 

Жаргал Чимитов

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
230
Реакции
5
Поинты
0.000
Идея хорошая все надо пробовать, а продвигать свой инфокурс можно через партнеров на глопарте.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
А что вы нового сможете сказать в своём инфо-курсе? Сейчас этих курсов как собак нерезаных... А информация в них всё та же, что можно найти в свободном доступе.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
что вы нового сможете сказать в своём инфо-курсе?
1) информация постоянно меняется - новые обновления движков, плагинов и т.п.
2) фишки по ускорению работы и безопасности
3) своя подача и систематизация :)
Кроме того - естественно, скидки на домены, хостинги и т.д.
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Очевидно, что рынок этот не самый простой. Но, действительно, если добиться успеха, то даже можно обеспечить безбедное существование.
Сам смотрю в сторону таких курсов, понимаю, что и денег уйдет много. И различные складчины убивают бизнес, но в целом перспективы есть, если можете доступно донести материал
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
1) информация постоянно меняется - новые обновления движков, плагинов и т.п.
2) фишки по ускорению работы и безопасности
3) своя подача и систематизация

Так это все обещают :) Это не УТП, это бла-бла-бла... не хочу вас оскорбить илли обидеть, высказываю свою точку зрения с точки зрения "обрабатываемой" ЦА.

Впрочем, многое будет зависеть от ценности бесплатных уроков/постов/статей. Если они будут полезны и интересны, а в инфопродукте обещаны ещё более полезные вещи - тогда есть смысл купить. А если будет повторение очевидного, легко находимого в сети...

Кроме того - естественно, скидки на домены, хостинги и т.д.

Если предложения действительно выгодные, вам есть смысл выдвинуть их как центральные. С конкретикой.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
не хочу вас оскорбить илли обидеть, высказываю свою точку зрения
Чем же оскорбить? :) я для этого и создал тему.
А если я решусь писать уроки, то вряд ли чье-то мнение мне помешает.

Если предложения действительно выгодные, вам есть смысл выдвинуть их как центральные. С конкретикой.
Ну обычно скидки и предложения с и так в блог выкладываю :)
 
Сверху Снизу