• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иностранные инвесторы утрачивают доверие к рынку акций КНР и уже вывели 90% денег вложенных в 1-м полугодии с.г.

1.png


Британское издание Financial Times утверждает, что на данный момент времени мировые инвесторы вывели 90% своих средств, которые они инвестировали в фондовый рынок КНР за первые 6 месяцев этого года.

Дело в том, что они сомневаются в том, что китайцы будут предпринимать серьезные действия по стимулированию их падающей экономики. Например, чистый приток иностранной валюты на фондовый рынок КНР к настоящему времени рухнул более чем в 7 раз - до 30,7 млрд юаней, хотя в августе с.г. этот показатель составлял 235 млрд юаней.

С августа мировые инвесторы стали нетто-продавцами на рынке китайских акций, когда они увидели серьезные проблемы с пропущенными выплатами по облигациям крупнейшего китайского девелопера Country Garden. И поэтому эксперты здесь прямо указывают на проблему утраты доверия иностранных инвесторов к рынку китайских акций.

Между тем, акции китайского индекса CSI-300 продолжают своё падение и в декабре этот индекс КНР просел на 3%, в отличие от роста американского индекса S&P 500, который поднялся на 4,7%. Это лишний раз указывает на то, что инвесторы не видят здесь потенциал роста.

В результате вышеупомянутый индекс CSI-300 за 2023 год снизился более чем на 15% в долларовом выражении и пока здесь ни видно особого просвета...

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу