• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Inside-exchange.com - Более 150 направлений обмена - Страница 3

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Аудит Binance подтверждает 100%-ное обеспечение активов

Криптобиржа Binance в очередной раз продемонстрировала свою финансовую устойчивость, опубликовав результаты регулярного аудита резервов. Согласно отчету, все средства клиентов обеспечены на 100% и даже больше.

На 9 марта 2024 года Binance контролирует 580 464 BTC и 4,12 млн ETH, в то время как на клиентских счетах биржи хранится 562 690 BTC и 3,98 млн ETH. Это означает, что средства пользователей в биткоинах и Ethereum обеспечены на 103,1% и 103,4% соответственно.

Ситуация со стейблкоинами еще более впечатляющая:
- Tether (USDT): 110,66%
- FDUSD: 112,44%
- USDC: более 131%

Рекордным стало обеспечение резервов в TUSD: 198,1%. Клиентские средства в размере 140,8 млн TUSD обеспечены активами почти в 280 млн TUSD.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://incrypted.com/binance-provela-audit-rezervov-aktivy-birzhi-obespecheny-na-100/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 США возвращают украденные $1,4 млн в криптовалюте

Прокуратура США в Чикаго конфисковала $1,4 млн в Tether (USDT) с некастодиального криптокошелька. Это первый случай возврата средств с некастодиального кошелька в США, что является важным шагом в борьбе с финансовым мошенничеством.

Киберпреступники заражали устройства жертв вредоносным кодом, который выводил на экран всплывающее окно с сообщением о взломе. Мошенники советовали перевести сбережения в криптовалюту для защиты, перехватывая деньги при переводе.

Правительство США вернет украденные средства пострадавшим.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.beincrypto.com/usa-scammers-crypto/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Гонконгский регулятор уличил Bybit в "подозрительной" деятельности

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) добавила криптовалютную биржу Bybit в список "подозрительных".

В черный список SFC попали 11 продуктов компании, включая фьючерсы, опционы, стейкинг и кредитование.

29 февраля истек срок подачи документов, необходимых для легальной работы в Гонконге. Bybit, как и ряд других бирж, не предоставила требуемую информацию.

До конца марта Bybit и другие "несоответствующие" биржи должны прекратить предоставлять услуги резидентам Гонконга.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://forklog.com/news/gonkongskij-regulyator-nazval-bybit-podozritelnoj.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Халвинг биткоина через месяц, что стоит знать?

Халвинг - это сокращение вдвое награды за добычу новых блоков биткоина. Это происходит после каждых 210 000 добытых блоков. Он замедляет темпы эмиссии новых биткоинов, что делает их более дефицитными.

Ожидается, что следующий халвинг биткоина произойдет между 17 и 20 апреля 2024 года.

Аналитическая компания Rekt Capital, изучив исторические данные, считает, что биткоин еще не достиг своего пика. По их прогнозам, актив может достичь следующего максимума между декабрем 2024 и февралем 2025 года.

В краткосрочной перспективе цена биткоина может скорректироваться. Однако в долгосрочной перспективе его траектория остается устойчивой.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.beincrypto.com/mesyac-do-halvinga-bitkoina/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 OKX не гонится за мемкоинами

Стар Сюй, руководитель криптобиржи OKX, рассказал, почему платформа не интересуется листингом мемкоинов.

В своем блоге Сюй отметил, что команда OKX ориентирована на поиск и размещение утилитарных токенов, имеющих реальную ценность. Каждый токен перед листингом проходит тщательное исследование, включающее анализ его производительности в течение долгого времени.

Сюй также подчеркнул, что OKX не принимает предложения от команд криптопроектов по листингу их токенов. Все решения о размещении принимаются независимым комитетом биржи без какого-либо внешнего влияния.

Глава CryptoQuant Ки Ён Джу поддержал позицию Сюя, выразив озабоченность по поводу роста популярности мемкоинов. Он уверен, что эти активы не приносят пользы криптоиндустрии, а лишь вредят ей. Ки Ён Джу сравнил бум мемкоинов с бумом ICO 2018 года, отметив, что легкие деньги не способствуют развитию отрасли.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2387846.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 SEC хочет сделать Ethereum ценной бумагой

SEC начала расследование в отношении Ethereum Foundation, некоммерческой организации, стоящей за развитием Ethereum. Цель SEC - классифицировать ETH (криптовалюту Ethereum) как ценную бумагу.

По мнению SEC, переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) изменил его статус. В SEC считают, что теперь ETH больше похож на ценную бумагу, чем на криптовалюту.

Сторонники ETH опасаются, что классификация его как ценной бумаги может негативно сказаться на его цене и ликвидности. Они утверждают, что ETH является децентрализованной сетью, а не компанией, и поэтому не должен подпадать под регулирование SEC.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.beincrypto.com/ethereum-foundation-proverki/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡Рады объявить о добавлении нашего сайта в мониторинг обменных пунктов kurs.expert.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Биткоин подскочил выше $71 000, вызвав волну ликвидаций

За последние 24 часа биткоин резко вырос, перешагнув отметку в $71 000. Это привело к ликвидации коротких позиций на сумму более $56 млн.

Всего за сутки на криптовалютном рынке было ликвидировано более $193 млн, из которых $129 млн пришлись на короткие позиции. Биткоин составил большую часть этой суммы – более $56 млн.

Аналитики QCP Capital предполагают, что биткоин может обновить свой исторический максимум, который был зафиксирован 14 марта 2024 года на отметке $73 738.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2390871.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Топ-менеджер Binance подал иск против властей Нигерии

Тигран Гамбарян, заместитель начальника отдела глобальной разведки и расследований криптовалютной биржи Binance, находящийся под стражей в Нигерии с 25 февраля, обвинил власти страны в нарушении его прав.

Иск поданы против советника по национальной безопасности Нигерии Нуху Рибаду и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC).

Гамбарян утверждает, что его задержание и конфискация загранпаспорта противоречат Конституции Нигерии, гарантирующей «личную свободу» и «передачу под суд в течение разумного срока».

Топ-менеджер сообщил, что прибыл в Нигерию по приглашению властей для обсуждения деятельности биржи. Он не совершал никаких правонарушений и не получал уведомлений об этом.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://forklog.com/news/zaderzhannyj-top-menedzher-binance-podal-v-sud-na-pravitelstvo-nigerii.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Лже-Сатоши, грозит заморозка активов на $7,6 млн

Британский суд наложил арест на активы Крейга Райта, который позиционирует себя как создатель биткоина (BTC) под псевдонимом Сатоши Накамото.

Решение было вынесено судьей Джеймсом Меллором по итогам судебного разбирательства с Crypto Open Patent Alliance (COPA). COPA оспаривала заявления Райта о его причастности к созданию BTC. Суд, изучив представленные доказательства, пришел к выводу, что Крейг Райт не является создателем биткоина.

Замораживание активов стало следствием действий Райта после суда. Он попытался перевести акции своей компании RCJBR Holding plc на DeMorgan PTE, что суд расценил как попытку избежать ответственности.

Это решение создает прецедент для рассмотрения исков об авторских правах и идентификации личности, связанных с криптовалютой.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.beincrypto.com/satoshi-kreig-rait/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Telegram запустил выплаты за рекламу в TON

Команда Telegram представила обновление, которое позволяет владельцам каналов в мессенджере получать 50% доходов от рекламы в криптовалюте Toncoin (TON).

Монетизировать свои каналы смогут владельцы с аудиторией более 1000 человек. Вывод средств будет осуществляться без комиссий через биржу Fragment.

Второе важное нововведение – возможность покупки таргетированной рекламы за TON: В компании подчеркнули, что отображаемые рекламные материалы не основаны на данных пользователей, а зависят только от канала, на котором они размещаются.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://forklog.com/news/telegram-realizoval-funktsiyu-vyplat-v-ton-za-pokaz-reklamy.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 PayPal запускает международные платежи с использованием PYUSD

Платежная система PayPal расширила возможности своего сервиса Xoom для международных переводов. Теперь клиенты из США могут отправлять деньги в 160 стран мира без комиссии, используя стейблкоин PYUSD, разработанный PayPal.

PYUSD привязан к доллару США и обеспечивает стабильность курса, что делает его выгодным инструментом для международных переводов.

PayPal позиционирует PYUSD как выгодную альтернативу традиционным способам международных переводов, ссылаясь на отчет Всемирного банка, где говорится, что средняя комиссия за отправку $200 составляет более 6%.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://forklog.com/news/paypal-rasshiril-ispolzovanie-pyusd-na-mezhdunarodnye-platezhi.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Genesis приобретает 32 041 BTC после продажи акций GBTC

Компания Genesis Global Trading завершила продажу 35 миллионов акций конвертированного спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments (GBTC). В результате этой сделки Genesis приобрела 32 041 BTC. На момент написания это оценивается примерно в 2,17 миллиарда долларов.

Полученные средства планируется распределить среди примерно 232 000 участников инвестиционной программы Gemini Earn, которые пострадали в результате банкротства Genesis.

Напомним, клиентам Gemini Earn обещали доходность до 13%. Однако на фоне краха FTX и рыночного спада, Genesis была вынуждена заморозить клиентские средства.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://incrypted.com/genesis-priobrela-32-041-btc-posle-prodazhi-akcij-gbtc/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 dYdX: сбой после обновления остановил сеть

8 апреля блокчейн dYdX прекратил работу из-за сбоя, возникшего после обновления. После сбоя прошло более семи часов, но сеть не возобновила производство блоков.

7 апреля разработчики dYdX предупредили пользователей о плановых технических работах, которые могли привести к сбоям. Обновление v4.0.0 было внедрено 8 апреля. С 09:30 блокчейн dYdX не функционировал.

Команда dYdX опубликовала отчет, в котором сообщила о расследовании причины сбоя.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://forklog.com/news/razrabotchiki-dydx-ostanovili-set-iz-za-sboya-posle-obnovleniya.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Tensor Foundation представляет токен TNSR

Tensor Foundation, компания, стоящая за одноименным NFT-маркетплейсом, запустила токен управления TNSR. TNSR - это утилитарный токен, который предоставляет его держателям право голоса в вопросах развития платформы, а также доступ к эксклюзивным возможностям.

В рамках запуска токена был проведен airdrop, в ходе которого 12,5% от общего объема эмиссии (125 млн TNSR) было распределено между активными пользователями маркетплейса.

Владельцы TNSR получат ряд преимуществ, таких как скидки на комиссии маркетплейса при оплате TNSR, доступ к эксклюзивным функциям и возможностям и др.

Активы доступны для вывода до 5 октября 2024 года.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://incrypted.com/tensor-foundation-vypustyla-token-upravlenyja-tnsr/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Стейблкоины USDE и FDUSD на короткое время потеряли привязку к доллару

В минувшие выходные на криптовалютном рынке произошли колебания, которые затронули стейблкоины USDE Ethena и FDUSD First Digital. Эти стейблкоины опустились ниже своих целевых значений.

USDE зафиксировал самое низкое значение в своей истории, опустившись до $0,965 в субботу днем. FDUSD упал до $0,9421.

Нестабильность была кратковременной и длилась около 30-45 минут. К воскресенью, 14 апреля 2024 года, курс обеих валют восстановился до $0,99.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2399788.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡Число держателей DOGE находящихся в прибыли выросло до 85%

Анализ ончейн-данных IntoTheBlock показывает, что 85% адресов DOGE сейчас в плюсе. Убытки терпят лишь 12% адресов, а около 3,3% находятся в точке безубыточности.

Несмотря на бычью картину, с криптобирж за последние 7 дней выведено больше DOGE, чем внесено. Это может означать, что инвесторы переводят свои токены на холодные кошельки, где они будут недоступны для продажи.

Стоит отметить, что DOGE остается высококонцентрированным активом, 9 крупнейших китов держат почти 42,5% всех Dogecoin. Будущее DOGE во многом будет зависеть от настроений крупных держателей и общего состояния крипторынка.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.beincrypto.com/derzhateli-doge-pribyl/.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Ирак готовится к майнингу биткоина за счет факельного газа

В ходе пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном заместитель премьер-министра Ирака Мухаммед Али Тамима анонсировал ряд инициатив, направленных на поддержку энергетического сектора и диверсификацию экономики страны. Одним из ключевых направлений стало использование новых технологий для улавливания факельного газа, побочного продукта нефтедобычи, который часто просто сжигается.

Факельный газ представляет большой интерес для майнинговой отрасли, так как его можно преобразовать в электроэнергию и использовать для добычи криптовалюты.

Тамима не прямо упомянул о майнинге, но криптоэксперты сделали вывод, что под «новыми технологиями» он имел в виду именно эту деятельность.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2401206.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Запрет на стейблкоины в США противоречит Конституции

Сенаторы США Кирстен Джиллибранд и Синтия Ламмис внесли предложение “Ламмис-Джиллибранд о платежных стейблкоинах”, которое предусматривает запрет на все алгоритмические стейблкоины, не полностью обеспеченные активами.

Сотрудники Coin Center считают, что этот законопроект противоречит Первой поправке к Конституции США, защищающей свободу слова. Алгоритмические стейблкоины, как и все другие цифровые активы, основаны на программном коде, который включает в себя слова.

Если какая-либо организация сможет создать продукт, соответствующий законодательству о ценных бумагах, он должен иметь возможность выйти на рынок, - заявили в Coin Center.

Вместо того, чтобы объявлять алгоритмические стейблкоины незаконными, эксперты Coin Center предлагают ввести двухлетний мораторий на их выпуск. Это даст время для разработки регулирующих мер для этих цифровых активов.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2403458.
 

Insidechange

Верифицирован
Регистрация
13.11.2023
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
💡 Компания Block делает шаг к децентрализованному майнингу

Компания Block, основанная Джеком Дорси, объявила о разработке нового майнингового чипа, созданного с использованием передового 3-нм техпроцесса.

Как сообщается в пресс-релизе, Block сотрудничает с "ведущим производителем полупроводников" для финализации дизайна чипа.

Цель компании - сделать децентрализованный майнинг более доступным и эффективным.

"Наш майнинговый чип использует самый современный полупроводниковый техпроцесс, который обеспечит производительность, необходимую майнинговым компаниям всех уровней для выживания и процветания в пятую эпоху майнинга, наступившую после четвертого халвинга".

Стоит отметить, что новый чип Block может стать значительным шагом к децентрализации майнинга биткоина. В настоящее время большая часть майнинга сосредоточена в руках крупных компаний, владеющих мощными дата-центрами.

Читайте оригинальную статью на сайте - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2405098.
 
Сверху Снизу