• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Intel выделяет свой бизнес по производству чипов в отдельную организацию

Интел.jpg


Компания Intel объявила о планах по выделению своего бизнеса по производству микросхем и созданию Intel Foundry, которая станет независимой дочерней компанией, в рамках усилий по изменению стратегии развития.

Ожидается, что этот шаг позволит компенсировать миллиардные убытки, понесенные компанией. Согласно заявлению генерального директора Intel Пэта Гелсингера, сделанному в понедельник, подразделение по производству микросхем будет преобразовано в автономную компанию с «более четким разделением и независимостью» от Intel.

Intel Foundry будет иметь свой совет директоров
Согласно заявлению компании, изменение структуры бизнеса приведет к тому, что Intel Foundry будет работать как отдельное предприятие с собственным советом директоров. Чипмейкерское подразделение также начнет отчитываться о своих доходах отдельно от Intel.

Intel также сообщила, что собирается прекратить работу на заводах, которые она развивает в Германии и Польше, на два года, «исходя из ожидаемого спроса». Однако Intel продолжит работу над заводами в Аризоне, Нью-Мексико, Огайо и Орегоне. Intel также сообщила, что еще один завод в Малайзии будет достроен, но начнет работу только тогда, когда для этого появятся благоприятные условия.

«Как я уже говорил, это самая значительная трансформация Intel за последние четыре десятилетия. Со времен перехода от памяти к микропроцессорам мы не предпринимали ничего столь важного». Гелсингер.

«Мы преуспели тогда, и мы встретим этот момент и построим более сильную Intel на десятилетия вперед», - добавил Гелсингер.

В статье The Verge также сообщается, что Intel планирует продать часть своей доли в Altera Corp, компании по производству программируемых микросхем, которую она приобрела в 2015 году в рамках реструктуризации. Она продаст это подразделение частному капиталу.

Реструктуризация для возвращения Intel на путь истинный

Согласно заявлению, Intel также сократит около двух третей своих площадей в сфере недвижимости. Компания также сообщила о получении 3 миллиардов долларов от правительства на производство чипов для военных.

Ожидается, что благодаря этой реструктуризации компания вернется к нормальной работе. В первом квартале этого года Intel отчиталась о прибыли в размере 1,6 миллиарда долларов, в то время как только операционные убытки бизнеса по производству чипов составили до 7 миллиардов долларов.

Кроме того, в августе компания объявила о сокращении тысяч сотрудников. Intel заявила, что уволит 15 000 сотрудников, и показала, что находится «более чем на полпути» к достижению этой «цели».

Хотя Intel уверена, что бизнес по производству чипов поможет компании преодолеть убытки и выйти на прибыльность, другой отчет Reuters говорит об обратном, предполагая, что ранние тесты при создании кремниевых пластин Broadcom оказались неудачными.

Компания планирует производить чипы по техпроцессу 18A для таких партнеров, как Microsoft и Amazon. По данным Bloomberg, последняя сделка с Amazon потенциально принесет работу на новые заводы компании, строящиеся в США.

Далее в статье Bloomberg поясняется, что Intel и AWS будут совместно инвестировать в заказной полупроводник для искусственного интеллекта, который известен как тканевый чип,

Intel и AWS будут совместно инвестировать в заказной полупроводник для вычислений искусственного интеллекта - так называемый тканевый чип - в рамках «многолетней, многомиллиардной программы», говорится в заявлении, опубликованном в понедельник. В работе будет использован технологический процесс Intel 18A, передовая технология производства микросхем.

Оригинал
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,008
Реакции
16,007
Поинты
246.948
только операционные убытки бизнеса по производству чипов составили до 7 миллиардов долларов.
Мне кажется им пора перевести фокус с их нереально дорогими core ultra на бюджетный и средний класс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,779
Реакции
6,809
Поинты
2.829
Мне кажется им пора перевести фокус с их нереально дорогими core ultra на бюджетный и средний класс.
Новый тех. процесс дорогой, брака слишком много. Средний и бюджетный класс, это бракованные топовые камни.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,008
Реакции
16,007
Поинты
246.948
Новый тех. процесс дорогой
А кому он вообще нужен?) Для последнего Ведьмака, Фотошопа или 3д-рендеринга?)
Могу перечислить целый ряд чипов i7 и i9 по очень вкусной цене, которые почти ничем не уступают килобаксовым core ultra
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,779
Реакции
6,809
Поинты
2.829
А кому он вообще нужен?) Для последнего Ведьмака, Фотошопа или 3д-рендеринга?)
Могу перечислить целый ряд чипов i7 и i9 по очень вкусной цене, которые почти ничем не уступают килобаксовым core ultra
Он нужен для ИТ сектора. Как только выяснится, что прогресс закончился, следующим посыпется весь сектор, где инноваций будет не больше чем в авиа секторе или железнодорожном. Никаких сверхприбылей и взрывного роста.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,008
Реакции
16,007
Поинты
246.948
Как только выяснится, что прогресс закончился, следующим посыпется весь сектор
Как недавно сказал глава Интела:

AI - важнейший фактор нашего развития

Будут двигаться в этом направлении и AI в каждый чип внедрять. Для них это якобы прогресс )
Вот только массовому потребителю все эти AI приблуды не нужны. Даже геймерам они не нужны
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,779
Реакции
6,809
Поинты
2.829
Как недавно сказал глава Интела:



Будут двигаться в этом направлении и AI в каждый чип внедрять. Для них это якобы прогресс )
Вот только массовому потребителю все эти AI приблуды не нужны. Даже геймерам они не нужны
У меня чип Интел на ноутбуке, мы дожили до ситуации, что декстопные решения от Интел менее надежные чем ноутбучные. Хотя греется тоже до 100 градусов, но вольтаж хотя бы не такой.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,857
Реакции
12,301
Поинты
32.315

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,008
Реакции
16,007
Поинты
246.948
У меня чип Интел на ноутбуке,
У меня тоже интел в ноутбуке (скромный i3 12го поколения) + графика 2050
Вполне хватает для ГТА 5 или даже Дум 2016 на минимальных настройках. Мне больше и не нужно )
Хотя греется тоже до 100 градусов
Знакомая ситуация )
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,779
Реакции
6,809
Поинты
2.829
В принципе эффект этого AI можно будет увидеть, сравнивая бенчмарки тех же кор и ультра.
А так и я доверяю исключительно Интел. Как по мне, самые надежные процессорные решения.
Декстопные топовые чипы массово отваливались из-за вольтажа. 13 и 14 серия. Это чудовищный результат.
 

Похожие темы

Сверху Снизу