• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый этап технологической войны между Китаем и США затрагивает ОС Microsoft чипы AMD и Intel

Китай постепенно избавляется от зарубежных технологий на государственных компьютерах.. Правительство требует заменить микропроцессоры Intel и AMD, а также операционную систему Windows на отечественные разработки.

Китайские чиновники постоянно отчитываются во всех госструктурах, насколько быстро идет процесс замены компьютеров, на отечественные аналоги, где стоит не только ОС производства КНР, но и нет иностранных чипов. Впрочем, речь идет только про три перечисленные выше, фирмы. Новые закупки оргтехники проходят уже строго с соблюдением IT-ограничений.

В ответ, США наращивают собственное производство чипов, которое постепенно исчезло с их территории. Администрация Байдена потратила сотни миллиардов долларов на возобновление процесса производства микросхем.
Конкретно Intel получит из фонда CHIPS & Science Act порядка $8.5 млрд. Эти средства помогут компании расширить производства в Аризоне, Огайо, Нью-Мексико и Орегоне, а также построить новые заводы.
2024-03-25_050321.jpg


Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
потому как хватает уже своих и не нужно воспринимать китайцев, как отстающих по технологии - давно всех догнали и уже обгонять начали
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
и не нужно воспринимать китайцев, как отстающих по технологии
И где же 5-нм чипы у Китая, полеты на Луну и Марс. Может у них есть сеть интернетовских спутников или ракеты с возвратом ступени. Да и товары все их передовые, только по патентам. Запрети их и не будет у Китая никаого прогресса.

Впрочем, падение этого Колосса мы с Вами скоро увидим. Цзиньпинь пойдет воевать года через три. Вот Индия обрадуется новым территориям.
 
Сверху Снизу