Интернет-покупки могут обложить пошлиной в 15 евро

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Покупки через интернет из-за границы дешевле €1000 могут быть обложены пошлиной. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) собирается ужесточить порядок закупок через интернет: ввести новую пошлину в €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг, пишет «Коммерсант» со ссылкой на компетентный источник.

Уточняется, что данная мера будет рассмотрена 23 ноября на совете Евразийской экономической комиссии. Она должна помочь российским онлайн-ритейлерам в конкурентной борьбе с иностранными соперниками — AliExpress и eBay.

«Говорить о том, что на нем будут приняты какие-то конкретные постановления или резолюции, нельзя: совет ЕЭК будет обсуждать ситуацию, а к какому решению придет и придет ли — говорить преждевременно», — сообщил источник.

По сведениям источника, на совете будет рассмотрено два проекта. Ниже приводится два варианта ужесточения условий закупок в зарубежных интернет-магазинах.

Согласно первому, сбор в €15 предусмотрен за посылки стоимостью от €22 до €150. За более дорогую посылку доплата 30% от таможенной стоимости.

Согласно второму проекту, сбор в €10 — с покупки до €150 и веса до 10 килограммов. За более дорогую посылку — также доплата 30%.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Да ладно ребята не парьтесь, этот топик ещё вчера запостили!

Ага, самое интересное то, что поиск по форуму не дал мне результатов о наличии аналогичной темы. Это уже у меня вторая такая оказия, о которой мне известно :facepalm:
 
Сверху Снизу