• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

интернет провайдер

MorrowinD

Любитель
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
486
Реакции
11
Поинты
0.000
Привет всем!
Уже злости не хватает, такая у меня проблема: уже 4 вечер подряд скорость моего безлимита 200-300кбит\сек, хотя должна быть 3 мегобита\сек.
В договоре сказано:
2.2. Оператор в праве:
2.2.1. Производить планово-профилактические работы с возможными перерывами в предоставлении услуг связи продолжительностью не более 3 часов в сутки в рабочие дни и 6 часов в сутки в выходные и праздничные дни. При проведении указанных работ суммарный перерыв не должен превышать 10 часов в месяц.
10 часов времени уже давно перевалило.
Звоню в центр поддержки: говорят что они устраняют проблему. Я понимаю, что да бывают ситуации, когда какая нибудь авария или что то подобное, но ведь не 4 же вечер подряд. На мой вопрос будут ли какие нибудь возмещения, мне сказали писать жалобу, причем сказали таким тоном, как будто меня, извиняюсь, в попу посылали.

З.Ы. утром и днем все нормально, а вот как вечер (где-то с 20:00) начинается свистопляска.

Что мне делать, если такое будет продолжаться? Писать заявление или что то подобное?
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: интернет провайдер

1. возможно путаетесь кбит и кбайт. 8 бит = 1 байт. 3 кбит = 375 кбайт. Причем это максимальная скорость, наверняка в условиях написано что она не гарантирована. (лучше поищите минимальную гарантированную скорость если есть)
2. все ваши звонки пусть они у себя регистрируют. Напишите чтоб за все это время они вычли это из абонплаты. конечно много не выйдет, но в другой раз уже по другому будут ся вести.
Если есть бизнесс зарегестрированный то еще и материальный ущерб за срыв можно прикрутить.

З.Ы. присмотрите конкурентные провайдера какие услуги предоставляют.
З.З.Ы. Больно много у них технического времени. У моего лично заранее предпредение на сайте за 3 суток + в малоиспользомое время (с 0:00 - 6:00). Вроде не чаще 1 раза в неделю. На практике наверное 1 в месяц.
 

MorrowinD

Любитель
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
486
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: интернет провайдер

1. возможно путаетесь кбит и кбайт. 8 бит = 1 байт. 3 кбит = 375 кбайт. Причем это максимальная скорость, наверняка в условиях написано что она не гарантирована. (лучше поищите минимальную гарантированную скорость если есть)
2. все ваши звонки пусть они у себя регистрируют. Напишите чтоб за все это время они вычли это из абонплаты. конечно много не выйдет, но в другой раз уже по другому будут ся вести.
Если есть бизнесс зарегестрированный то еще и материальный ущерб за срыв можно прикрутить.

З.Ы. присмотрите конкурентные провайдера какие услуги предоставляют.
З.З.Ы. Больно много у них технического времени. У моего лично заранее предпредение на сайте за 3 суток + в малоиспользомое время (с 0:00 - 6:00). Вроде не чаще 1 раза в неделю. На практике наверное 1 в месяц.

1. Нет, не путаю килобиты и килобайты, я ж на связиста учусь, мне нельзя такое путать:)
2. Когда звонию, там говорят что все звонки записываются, это значит, что звонки регистрируются наверно.

В том то и дело, что конкурентные провайдеры... мягко сказать не очень они. Но говорят скоро у нас Корбина будет, вот тогда наши провайдеры запляшут:)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: интернет провайдер

З.Ы. утром и днем все нормально, а вот как вечер (где-то с 20:00) начинается свистопляска.

Если у Вас ADSL по телефонному кабелю, это может быть из-за нагрузки телефонных станций, после 8 люди активнее общаются по городскому телефону.

А так никакие жалобы и ничего не поможет, если нет лучшего варианта.
Дело в том, что тут нельзя точно доказать что провайдер виноват, сложная схема работы. Поэтому пока не будет здоровой конкуренции, все будет продолжаться. У меня в городе была абсолютна такая же ситуация. Как только появились новые провайдеры. Цены опали в 5 раз, скорости в пять раз подняли, ну а сервис стал на высоте.
 

MorrowinD

Любитель
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
486
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: интернет провайдер

Если у Вас ADSL по телефонному кабелю, это может быть из-за нагрузки телефонных станций, после 8 люди активнее общаются по городскому телефону.

А так никакие жалобы и ничего не поможет, если нет лучшего варианта.
Дело в том, что тут нельзя точно доказать что провайдер виноват, сложная схема работы. Поэтому пока не будет здоровой конкуренции, все будет продолжаться. У меня в городе была абсолютна такая же ситуация. Как только появились новые провайдеры. Цены опали в 5 раз, скорости в пять раз подняли, ну а сервис стал на высоте.

у нас тоже появилась недавно yota, или как там пишется, и, поговаривают, что скоро появится Карбина, с ихними Московскими ценами, но вот Уфанет наш не хочет никак шевелиться, цены то понизить-понизили, а вот оборудование видимо с таким потоком не справляется... Вот и проблемы постоянные:(

З.Ы. интернет через кабель у меня
 

segnio

Интересующийся
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: интернет провайдер

У меня тоже по договору 512 к/с на сайте провайдера, а по остальному интернету 30 к/с. Вот вам и наколка.
 

MorrowinD

Любитель
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
486
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: интернет провайдер

У меня тоже по договору 512 к/с на сайте провайдера, а по остальному интернету 30 к/с. Вот вам и наколка.

по договору у вас наверно 512 кбит/сек, чтобы килобиты перевести в килобайты делим число килобитов на 8, в вашем случае 512/8=64кбайт в секунду
 

Smartex

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: интернет провайдер

Если у Вас ADSL по телефонному кабелю, это может быть из-за нагрузки телефонных станций, после 8 люди активнее общаются по городскому телефону.

Полностью согласен. У меня аналогичная проблема, что и у ТС в последние дни. В тех поддержке так и сказали...Высокая нагрузка телефонных станций в предновогодние дни ((
 
Сверху Снизу