• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Интервью с DDoS'ером"

ksenus03

Интересующийся
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
То и дело в Интернете можно услышать: «Liberty Reserve лежит, Pecunix под DDoS-ом, E-gold вырубили на несколько часов» и т.д. Во всемирной паутине сегодня разгораются настоящие войны между владельцами ресурсов и организаторами ДДоС-атак. И порой побеждает в них не закон и порядок, не ум и совесть а, тот, кто лучше позаботился о безопасности своего сайта. DDoS– атаки - это сегодня прибыльный мировой бизнес, целая индустрия со своей инфраструктурой, службами и иерархиями. В ней есть лидеры и аутсайдеры, профессионалы и новички, пришедшие попробовать себя в деле так называемой «нейтрализации» сайтов. С одним из таких специалистов по DDoS- атакам нам удалось связаться и впервые публично в Интернете обсудить деятельность ДДоСеров и все что связано с этой экзотичной профессией. Естественно, что специфика его деятельности не позволяет ему раскрывать своего лица, так что наш собеседник предпочел называть себя ником 911.
http://journal.trainex.ru/article/37/
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Ну не обязательно что это всё писал профессионал, может простой человек знающий побольше нашего и всё, так техническая сторона не раскрыта ни капельки.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

ladm

Профессионал
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1,471
Реакции
1
Поинты
0.000

financial-future.biz

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Да. Я полностью согласен с господином zigzug. Это очень дорого проводить ддос атаку. Её проводят в основном крупные конкурирующие компании.

ты забыл о вымагательстве, койта школьник может ддосить с целью стрельнуть несколько сотен на мороженное
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
Или псих какой нить начнет ддосить за то что ему в глаза правду сказали)) А вообще дело подсудное когда уже в наших странах станет на ноги электронная полициия)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
в статье очень мало инфы, правда несколько намеков проскакивает...
думаю это еще один способ заработка на дураках которые ничего не понимают в технологиях инета. Думаю опытный админ хоста присечет любую аттаку, конечно не за бесплатно ;) и если за эту работу платят в сотни раз дороже чем она стоит, то зачем отказыватся :)
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья по теме:
Убей обидчика! DDoS сейчас можно легко заказать. Теория Ddos атак. Что такое ДДОС атаки? Как Dos –ят сайт.

Грация, друзья! Достали конкуренты или вас кто-то обидел? Задосте его нахер! По статистике каждые 5 минут - происходит 2 DOS атаки. 'Заказать'' сайт (задосить или произвести DDoS-атаку, Dos ) конкурента или обидчика не проблема. Вот Красавчега хотели обидеть в комментариях в предыдущем посте в моем же блоге… ну такое я прощаю, но если кто то довел Вас до слез, могу предложить модное в последнее время решение отомстить с помощью выведения из строя сайтов обидчиков, или их серверов с помощью заказных DDoS-атак . Если тоже интересует вопрос ДДОС атак можно обратиться ко мне на мыло seokrasav4eg(@)gmail.com – пообщаемся :) Ой, как много сайтов страдало от этой шняги, да что там - даже мега сайты на супер серверах не выдерживали объём трафика в сторону сервера за X 0+ Гб в секунду.

Красавчег, а сколько стоит задосить сайт конкурентов сейчас в сети?
Заблокировать и отключить доступ к сайту жертвы вы можете всего за $99+ в сутки, разуметься все оговаривается, но гарантирую, что положить DDoS-атакой на лопатки можно практически любой сайт… Цены на DDoS-атаки колеблются достаточно сильно. BOT-NET или Зомби сеть постоянно увеличивается, боты живут на разных континентах, часы у них показывают разное время, поэтому атаку нельзя закрыть по стране. Предлагается и возможен платный тест.

Как то дорого получается, та ну нах тебя, Красавчег, с этой DOS атакой – я вот сейчас подчитаю и сам ДДОС атаку сделаю!

Сделаешь, сделаешь, не торопись, но помни, что организация серьезной Dos атаки на отказ в обслуживании требует существенной подготовки, которая, как ты сам понимаешь, забирает много времени и денег. Ведь для достижения успеха в ней должны участвовать сотни, а то и тысячи компьютеров, причем делается это с помощью троянских коней или червей и остальной интернетовской нечести, которая создает ботов из недостаточно защищенных компов и при этом ничем себя не выдавая.

Красавчег, да я вон недавно видел обьяву на форуме – там цены вообще мизерные!
Это понятно, но учти что в сети сейчас полно мошенников которые возьмут деньги и... исчезают. Или попадешься на школьников , которые освоив азы, почитав 2 форума считают себя вполне способными на организацию заказных атак… Вот и дари деньги мошенникам или непрофессионалам – не рекомендую такие Dos атаки по своему кошельку.

Допустим, я решил заказать ДДОС-атаку, а вот что мне это даст, Красавчег?

Ну тут ясно, по логике вещей, если кто то платит деньги за DDoS– значит ему это и должно быть выгодно. В идеале, клиенты компании, разозлившиеся недоступностью сайта жертвы, могут уйти к конкурентам, то-есть к вам. DDoS атаки направлены только на разрушение… Можно заказать эту вещь по приколу, например в качестве подарка на день варенья или годовщины сайта…

Я тупой! Давай еще раз, а как это работает, ну в смысле DDoS атака?
DDoS-атаки расшифровывается как Distributed Denial of Service. С тысячи взломанных компьютеров на сервер сайта жертвы (вашего обидчика) одновременно отсылаются запросы, в результате чего c ервер не справляется с обработкой трафика и зависает и торба сайту - отказ в обслуживании… Надеюсь, уже догадались, почему цена на каждый конкретный случай дос атаки обсуждается отдельно….

Вот такие пироги… надеюсь мой намек поняли. Владельцы блогов на блогспоте, можете порадоваться, так как врядли кому то прейдет в голову задосить ваш блог :)

Автор поста Seo Красавчег
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
Я понимаю так что:
1. ддосатаки бывают разные)
2. Ботами называют взломаные с помошью червей компы
3. стоимость и эффективность атаки зависит от количества ботов (качества организации) и ее продолжительности
4. как противостоять атаке я не знаю)
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000

mo3r

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
272
Реакции
0
Поинты
0.000
Противостояние атаке обычно начинается с блогировки айпишников, и других источников, которые перегружают траффик.
Самому сжедать защиту ОТ DDoSa очень и очень тяжело, так как это требует совершенных знаний многих языков программирования, поэтому так легкос сказать, это тоже самое что ткнуть пальцем в небо!
 
Сверху Снизу