• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуиция в торговле бинарными опционами

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Эта тема посвящена такому важному чувству, как интуиция. В трейдинге бинарными опционами она играет огромную роль. Вроде бы все просто: посмотрел на свой график, получил сигнал от системы и открыл позицию. Но так как все мы знаем, что не бывает 100% прибыльных систем наши заключенные сделки всегда подвержены риску. Вот здесь на помощь и приходит интуиция. Она помогает нам принять правильное решение: вовремя войти, закрыть опцион досрочно, удвоить сделку и т.д. было ли у вас такое, что вы "чувствовали" рынок? Было ли такое когда все сигналы и индикаторы вашей торговой системы говорили о том, что нужно выполнить вход, но внутреннее чувство подсказывало не делать этого. И потом в итоге вы оказывались правы. Если вы хорошо помните это чувство, то его можно было бы охарактеризовать, как будто бы вы вживаетесь в рынок, идете с ним в ногу на одном дыхании.
Есть даже такое понятие, как интуитивный трейдинг. Но настоящее чувство развивается и приходит именно с опытом, когда вы добиваетесь некого профессионализма, высшего мастерства.
Давайте ответим на следующие вопросы.
1. Как развить в себе это чувство, чтобы оно помогало в торговле бинарными опционами.
2. Методики и пракики известные вам.
3. Личные наблюдения.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Интуиция — первичная сила. В этой глубине, за последней чертой, куда не способен добраться анализ, всё берёт своё начало.— Ральф Уолдо Эмерсон.

Есть классный метод развития интуиции. Например вы едите в общественном транспорте и мысленно задаете себе вопрос, кто первым войдет в этот автобус и т.д.? Пытаетесь визуализировать и потом смотрите на ощущения и результат. Ежедневные практические занятия такого рода способны развить интуицию. Тем более уже давно доказано, что интуиция поддается развитию и тренировке, как и память, зрение, слух и т.п.
Подобный метод можно практиковать с игральными картами.
Вы достаете карту и задаете вопрос красная или черная? Переворачиваете и смотрите. Когда процент угадывания увеличится, можно усложнять задачу, спрашивать например про масть, затем фигуру и т.д.
Все это время пытайтесь представить себе какой окажется следующая карта, но не делайте этого слишком долго. Так как это должно быть секундное чувство. Как импульс. Решение должно моментально родится в голове!
 

Kotishe

Любитель
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
261
Реакции
93
Поинты
0.000
Нет, нет, Надежда, интуицию к работе на бинарных опционах подключать не нужно. Это рынок, он никак не зависит от интуитивных настроений. Здесь важен верный анализ текущей ситуации, с последующим открытием позиции. На мое ИМХО - эмоции в торговле вредны, рынку на них начхать. С уважением.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Нет, нет, Надежда, интуицию к работе на бинарных опционах подключать не нужно. Это рынок, он никак не зависит от интуитивных настроений. Здесь важен верный анализ текущей ситуации, с последующим открытием позиции. На мое ИМХО - эмоции в торговле вредны, рынку на них начхать. С уважением.

Вы немного путаете понятие эмоции и интуицию. Это ведь совершенно разные вещи. Да есть интуитивный трейдинг, когда трейдер торгует только по интуиции, к сожалению меня такая радость не постигла. В таком случае качественный технический анализ необходим просто. Но вот бывает ведь такое согласитесь, когда следуя своей торговой системе, видишь как все индикаторы просто "кричат" об открытии сделки, а ты берешь ее и просто пропускаешь, и оказываешься прав. Здесь как бы получается палка о двух концах. С одной стороны "чувствование" рынка - с другой нарушение дисциплины и торговых правил. Но по себе скажу, что хотя я и придерживаюсь все же своей торговой стратегии, интуиция все же помогает мне избегать убыточных сделок, не всегда конечно, но бывает даже такое, когда во время работы ты настолько ощущать рынок начинаешь, что это сравнимо наверное с синхронным плаванием. Здесь это чувство не возможно выразить словами. И обычно в такие дни процент прибыльности возрастает в разы!!!
 

emetelyov

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
109
Реакции
65
Поинты
0.000
Это чувство приходит само, после многих лет работы, тогда ты начинаешь не осознанно понимать, где ты права, а где нет. Это не только в бинарных опционах, это везде. Очень сильно, этому чувству учат ошибки и набитые шишки.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Это чувство приходит само, после многих лет работы, тогда ты начинаешь не осознанно понимать, где ты права, а где нет. Это не только в бинарных опционах, это везде. Очень сильно, этому чувству учат ошибки и набитые шишки.

А вот здесь полностью согласна! Профессиональная интуиция. Опыт, который приходит через метод проб и ошибок. После жестких неудач. Кстати , заметила еще одну важную вещь, не знаю почему, но на голодный желудок лучше торгуется, чем после сытного обеда :i-yes:
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Для начала было бы не плохо сформулировать...что вы конкретно подразумеваете под понятием ИНТУИЦИЯ.

Откроем хотя бы философскую энциклопедию, и что мы увидим, практически все мало мальски известные философы и психологи, от Канта до Ницше, от Спинозы до Фрейда давали свое определение этому понятию и за частую они взаимно исключали друг друга.

Например,
Платон
созерцание стоящих за вещами идей, приходящее внезапно, но предполагающее длительную подготовку ума

Ницше
философии жизни, несовместимая с разумом, логикой и жизненной практикой, но постигающая мир как форму проявления жизни

Я почему предлагаю конкретизировать. Уверяю вас, что одна часть форумчан придерживается позиции Платона, а другая Ницше, даже если они их и не знают, и никогда не слышали :i-yes:
 
Последнее редактирование:

кифа

Любитель
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
215
Реакции
58
Поинты
0.000
Я думаю интуиция срабатывает в критические моменты жизни ну или тому подобное.полагаться на нее в каждодневной практике не совсем правильно.скорее тут нужен обученный и натренированный разум.а еще лучше конечно весь комплекс мироощущения и миропонимания человека включая разум, интуицию и опыт
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Для начала было бы не плохо сформулировать...что вы конкретно подразумеваете под понятием ИНТУИЦИЯ.

Откроем хотя бы философскую энциклопедию, и что мы увидим, практически все мало мальски известные философы и психологи, от Канта до Ницше, от Спинозы до Фрейда давали свое определение этому понятию и за частую они взаимно исключали друг друга.

Например,
Платон


Ницше


Я почему предлагаю конкретизировать. Уверяю вас, что одна часть форумчан придерживается позиции Платона, а другая Ницше, даже если они их и не знают, и никогда не слышали :i-yes:

Коротко если и своими словами, то под словом "интуиция" я понимаю неосознанное внезапное чувство, опережающее мысль, исходящее изнутри, бессознательное и нелогическое решение. Это вроде когда ты 100 процентов уверен что надо сделать так, а никак иначе. А почему именно нужно так сделать - ты не знаешь. Но малоопытному человеку трудно отделить зерна от плевел, и понять и услышать голос интуиции. Иногда за интуицию мы принимаем простую самоуверенность. Так вот как говорит Мирзакарим Норбеков, интуиция это умение чувствовать, какое из направлений Вам предпочесть. Также уже давно доказано, что ее можно натренировать, также как и мышцы, память и т.д. Так если такое возможно, то почему это нельзя применить к трейдингу? Единственно возникает одна дилемма: так как интуиция не связана с логикой и разумом как все же вести трейдинг? 1. Только по интуиции? Тогда назревает второй вопрос. 2. А как же тогда профессиональная интуиция?
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Вчера обратила внимание, что даже при торговле по технике возникают разные внутренние ощущения. Открываю терминал. переключаю вал.пары и вижу хороший сигнал по eur/jpy. Моментальным взором успеваю оценить ситуацию, сканируется все показатели и индикаторы, и в ту же секунду принято решение на какое время брать опцион и куда. В итоге сделка в плюс, да с хорошим отрывом. Видела что сигнал был хороший. И так далее происходило 12 раз. Все это время не покидало чувство того, что я понимаю, что происходит на рынке, моментально отсеивая ложные сигналы и рискованные позиции. Было ощущение, что я поймала волну и иду в одну ногу с рынком. Причем точность была огромная. Практически во всех входах происходил тут же разворот в мою сторону. После 12 трейдов я почувствовала некую усталость и нужно было остановиться, но решила продолжить трейдинг, и картина получилась обратная, причем я действительно начала путаться, после двух минусовых, последующие совершались уже дерганно, нервно. Вообщем после 5 минусов я закрыла терминал. Обычно делаю это после трех неудач. Но вчера эксперимент был.Подводя итог, хочу сказать, что очень важно прислушиваться к голосу изнутри, и первоначальным мыслям. Когда начинает идти торговля, действительно ты очень очень чувствуешь рынок, а когда наоборот, то можно лоб об стену расшибить, но толку от торговли не будет. И вот казалось бы работа на технике, а все равно все склоняется к профессионализму. Почему когда есть прибыльная стратегия, из 10 человек - 3-е будут зарабатывать на ней, а остальные 7 нет? По одной системе, по одним индикаторам. А потому, что те трое видят те самые ложные индикаторы, видят очень хорошие сделки. Вот сейчас я перешла на тот этап, когда мозг опережает показатели. Я вхожу в сделку не по стрелочке, которая обычно показывается когда основное движение уже произошло, или когда стохастик выходит из зоны, а перед этим, а стрелка появляется уже позже как подвтерждение. Т.е. получается, что я как бы предвижу разворот рынка...Вообщем продолжаю наблюдения ))
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Вчера на Американской сессии был сильный рост по йеновым парам. Несколько раз были ложные развороты, после чего цена по тренду продолжала двигаться вверх. Тренд был длинным и довольно затяжным, одним словом я попалась на этих ложных разворотах. Принимая небольшой откат за него...Хотя там и уровни сильные были, но все же пробой за пробоем. Все индикаторы просто "кричали" разворот! разворот! а не тут то было, назло всем и всему. Потом как выяснилось многие мои знакомые тоже подлетели именно в эти моменты. Так вот я к чему, да к тому, что перед входом в сделку было внутри сомнение какое-то, вроде бы по индикаторам все красиво, все одну картину показывают, и цена от уровня вроде как отбилась, а вот смотрю на график и пока свеча ходит туда сюда, и внутри сомнения возникли ставить не ставить....но потом опять беглый взгляд на индикаторы и решение принято! Вообщем сделка в минус. Следующие полчаса аналогичная картина по йеновым парам. Вообщем 3 сделки подряд с ложными откатами! Ну редкое явление! Сегодня на той же Американской сессии была похожая ситуация, но предыдущий опыт подсказал верное решение в итоге оно было действительно верное! и не одно! Так что нужно прислушиваться к голосу интуиции. И я считаю если есть хоть малейшие сомнения в сделку лучше не лезть, лучше пропустить прибыль, но остаться при своих, чем потерпеть убыток! Позже будут сделки, которые вы уже откроете уверенно и с наименьшим риском. Так что не знаю интуиция ли помогла или наработанный опыт, но думаю все в совокупе!
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Интуиция вещь хорошая и работает везде, но только для хороших результатов необходимо иметь большой опыт работы в каком то проекте, прежде чем чуйка начнёт вам говорить о достоверно правильном решении.
 

Сергей464

Любитель
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
1,065
Реакции
23
Поинты
0.000
Я напишу про интуицию на дороге, управляю автомобилем в дождливую погоду, мокрый асфальт, впереди 2 поворота, навстречу движется иномарка, на одном из поворотов встречную машину заносит и она движется на меня поперек дороги, у меня в голове сейчас встретимся с ней, в это время руки выварачивают руль на обочину и мы расходимся с ним, а следующая за мной "Нива" заезжает в кювет. Иномарка останавливается из нее выходит девушка с белым лицом, а за ней папик. Ну мы с двух машин высказались все что о них думаем.
Первый раз в жизни руки делали одно, а голова думала о другом.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Сергей464, это скорее не интуиция, а "ангел хранитель"...Могу рассказать аналогичную историю. Еду по свободной набережной, в метрах 50 от меня впереди самосвал, вижу что-то слетает с его кузова, и так плавно, как лист бумаги летит в мою сторону... нога почему-то стала давить на тормоз... через пару секунд мне под колеса упал кусок асфальта... не буду представлять, что было бы если этот кусок попал мне в лобовое стекло...
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Я напишу про интуицию на дороге, управляю автомобилем в дождливую погоду, мокрый асфальт, впереди 2 поворота, навстречу движется иномарка, на одном из поворотов встречную машину заносит и она движется на меня поперек дороги, у меня в голове сейчас встретимся с ней, в это время руки выварачивают руль на обочину и мы расходимся с ним, а следующая за мной "Нива" заезжает в кювет. Иномарка останавливается из нее выходит девушка с белым лицом, а за ней папик. Ну мы с двух машин высказались все что о них думаем.
Первый раз в жизни руки делали одно, а голова думала о другом.
Сергей464, это скорее не интуиция, а "ангел хранитель"...Могу рассказать аналогичную историю. Еду по свободной набережной, в метрах 50 от меня впереди самосвал, вижу что-то слетает с его кузова, и так плавно, как лист бумаги летит в мою сторону... нога почему-то стала давить на тормоз... через пару секунд мне под колеса упал кусок асфальта... не буду представлять, что было бы если этот кусок попал мне в лобовое стекло...
Вот это страсти вы тут нарассказывали :eek: жуть.
По поводу вчерашней торговли, день закрылся в минус, но почему-то в самом начале торговли я уже знала что так и будет. Но все равно решила торгануть... Все больше начинаю прислушиваться к внутреннему голосу.
 

Алексей Маркин

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
2. Методики и пракики известные вам.
3. Личные наблюдения.
Не знаю методик и практик по развитию интуиции, но четко знаю, что если день начинается с четким ощущением, что он "не твой" сегодня, то лучше заняться делами дома или рутинной работой, которая есть всегда и на биржу не соваться.
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
Не знаю методик и практик по развитию интуиции, но четко знаю, что если день начинается с четким ощущением, что он "не твой" сегодня, то лучше заняться делами дома или рутинной работой, которая есть всегда и на биржу не соваться.
А вот это я как раз и называю собственным внутренним ощущением :)
 

Foxxxeremina

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
2,148
Реакции
1,504
Поинты
21.520
а еще холодный рассудок нужно иметь))
И тоже верно. Видела как-то смешную картинку про трейдера. И там несколько фотографий одного и того же трейдера и во всех у него одно лицо без эмоций. И под каждой подписано "трейдер грустит", следующая - "трейдер смеется", "трейдер злиться" и т.д. очень понравилась. А ведь так и должно быть. Однажды я попала в еще одну ловушку, когда череда и стабильность прибыльных сделок, а также утроение депозита привели к эйфории. И я начала " махать шашкой" почувствовала себя гуру. Не трудно догадаться чем это закончилось... Поэтому холодный ум и расчетливость включаем, эмоции как положительные так и отрицательные отключаем.
 
Сверху Снизу