• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 13

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
так вот именно, интуиция развивается в процессе практики, и потм, нам то кажется, что интуиция, а на самом деле из под сознания возникают решения ситуаций., которые уже имели место быть ранее, просто возникают неосознанно, сознание ж не без пределов, от того и бессознательное подключается, эти темы часто на клубных днях моего дц поднимаются, как минимум раз в месяц, клубные движения, вообще сила, а тем более, сегодня, когда через омновию клубиться можно со всей планетой
 

marcel23

Интересующийся
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Использовать интуицию как систему, конечно нельзя, и в первую очередь нужно полагаться на торговую стратегию. А интуицией, соглашусь с вышесказанным, можно пользоваться, когда за плечами будет хороший опыт.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Интуиция основывается на вашем прошлом опыте, подсознание видит гораздо больше, нежели логическое мышление. Поэтому к интуиции стоит прислушиваться.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Интуиция основывается на вашем прошлом опыте, подсознание видит гораздо больше, нежели логическое мышление. Поэтому к интуиции стоит прислушиваться.
__________________
абсолютно согласен
причем ключевое -- на прошлом опыте
пахать просто нужно, имхо
 

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Нет, я не приветствую на Форексе интуицию - только логику. Должны быть несколько логических вариантов движения рынка и в ответ на них разумные варианты действия. А интуицию - это из другой оперы.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Все молодцы:e-clap:
Но ни один человек так и не сказал что интуиция не только друг но и первый ваш враг. Есть эксперимент доказывающий что именно интуиция, и заставляет трейдера сливать, в ситуации, когда прибыль гарантирована.
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Но ни один человек так и не сказал что интуиция не только друг но и первый ваш враг. Есть эксперимент доказывающий что именно интуиция, и заставляет трейдера сливать, в ситуации, когда прибыль гарантирована.
Я не защищаю интуитивный трейдинг, но если я правильно понимаю суть такого эксперимента - его не стоит воспринимать как истину в последней инстанции, т.к. результат зависит только от подбора участников, следовательно ничего не доказывает.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
результат зависит только от подбора участников, следовательно ничего не доказывает.
А причем здесь участники?
Суть эксперимента - За период 100 минут, свет должен погаснуть на некоторое время ровно ТРИ раза . Каждые десять минут человеку задают вопрос - в течение следующих десяти минут погаснет свет? - Да или Нет. Логично предложить, что если сказать десять раз подряд НЕТ. То колличество правильных ответов составит 70%.
Но, человек, несмотря на то кто он, кухарка или профессор математики, существо которое мыслит и все начинают нести бред _ вот, свет не погас пять раз подряд значит погаснет сейчас точно вот, свет только что погас - значит в следующий раз точно не погаснет.
В результате только 1-2 из 10 имеют 70% правильных ответов. Знакомые цифры?? Те кто придумывал форекс, были людьми не глупыми, и с подобными штуками знакомы.
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
А причем здесь участники?
Суть эксперимента - За период 100 минут, свет должен погаснуть на некоторое время ровно ТРИ раза . Каждые десять минут человеку задают вопрос - в течение следующих десяти минут погаснет свет? - Да или Нет. Логично предложить, что если сказать десять раз подряд НЕТ. То колличество правильных ответов составит 70%.
Но, человек, несмотря на то кто он, кухарка или профессор математики, существо которое мыслит и все начинают нести бред _ вот, свет не погас пять раз подряд значит погаснет сейчас точно вот, свет только что погас - значит в следующий раз точно не погаснет.
Теперь понятно. Я то думал речь об эксперименте с игрой на форексе, а это просто из области исследования человеческого мышления. А когда я говорил, что результат зависит от участников, то имел ввиду - например сажаем за терминал сотню новичков, сделки они открывают интуитивно, не обращая внимания на тех.анализ, а по сути играют в угадаюку. Или сажаем сотню матёрых профессионалов с многолетним стажем. Если исходить из того, что интуиция - это предвидение будущего на основании прошлого опыта, естественно результаты у этих групп будут разные.
В результате только 1-2 из 10 имеют 70% правильных ответов. Знакомые цифры?? Те кто придумывал форекс, были людьми не глупыми, и с подобными штуками знакомы.
А это я совсем не понял. Я думаю изначально форекс создавался не как средство облегчения кошельков спекулянтов, а как обменный пункт для валют с плавающим курсом, где цена зависит от спроса-предложения. Или Вы исповедуете теорию консорциума и главного компутера?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Или Вы исповедуете теорию консорциума и главного компутера?
Несмотря на некоторые высказывания, с головой пока дружу.

Я думаю изначально форекс создавался не как средство облегчения кошельков спекулянтов, а как обменный пункт для валют с плавающим курсом, где цена зависит от спроса-предложения.
Изначально Да. А потом получилась замечательная букмекерская лавочка.

добавлено через 8 минут
А это я совсем не понял
А это, когда вы видите допустим на М-5 замечательную голову с не менее замечательными плечам ниже шеи, а на М-15 несмотря на это прет бычий тренд. Ваша замечательная интуиция будет вас терзать -- смотри, смотри сейчас обвалится, все же видят голову....
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
А это, когда вы видите допустим на М-5 замечательную голову с не менее замечательными плечам ниже шеи, а на М-15 несмотря на это прет бычий тренд. Ваша замечательная интуиция будет вас терзать -- смотри, смотри сейчас обвалится, все же видят голову....
Сомневаюсь, что кто-то смотрит фигуры разворота тренда на М5, М15. А для себя сделал вывод - пока верить интуиции нельзя. А дальше посмотрим...
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Сомневаюсь, что кто-то смотрит фигуры разворота тренда на М5,
И смотрят, и даже пишут на форуме.

А для себя сделал вывод - пока верить интуиции нельзя
Очень зря - это квинтэссенция вашего опыта и знаний. Отвергать нельзя, нужно понять
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Тут по прежнему все путают интуицию с угадайкой. Те, кто открывается наугад и потом говорят, что торговали по интуиции - они очень сильно заблуждаются. Интуиция - удел очень немногих.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Интуиция есть у всех, даже у младенцев. И естественно есть люди которые могут управлять нашим сознанием с помощью этого. Еще один довольно старый пример. На телешоу типа поле чудес, три двери - за двумя козы, за одной мерседес. Предлагают выбрать. Потом открывают одну не выигрышную, и предлагают еще раз выбрать уже из двух оставшихся. Ваша интуиция говорит что все равно, 50х50, но на самом деле это не так.
 
Последнее редактирование:

MAPKETXAHTEP

Любитель
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
372
Реакции
59
Поинты
0.000
Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди, выплачу приз в сумме USD 1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального, или сверхъестественного качества в условиях лаботаторного контроля. Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США. Данные демонстрации будут проводиться согласно следующим правилам и ограничениям:
... бла-бла-бла...
За 15 лет так никто лимон и не получил. :)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
За 15 лет так никто лимон и не получил.
Интуиция к предсказательству, и тем более к экстравозможностям, не имеет ни какого отношения

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Интуиция к предсказательству, и тем более к экстравозможностям, не имеет ни какого отношения

Не скажите. Из определения, которое Вы привели это отнюдь не выплывает. Определенице-то размытенькое. Вы просто выделили жирным то, что Вам больше понравилось. А как по мне, наука просто не дает четкого определения понятию, поскольку объяснить его толком не может.

Лично мое мнение, что интуиция, очень вероятно может быть и основана на опыте, но не исключено, что и на опыте из предыдущих жизней (если они есть - а я этого не отвергаю), а так же на информации поступающей как раз из того уровня, который мы связываем с экстравозможностями. Что это за информация и как с ней работать - это отдельный вопрос. Я лишь хочу сказать, что, вот как раз согласно выше приведенному определению:

Все, что происходит без логических оснований, все скопом мы и относим к интуиции, а тут пожалуй можно еще подразделений провести множество.

Лично мне вот встречалось и такое определение:
ИНТУИЦИЯ (от позднелат. intuitio = “созерцание”, котор. — от лат. intuitis = “взгляд, зрение”),

1) “беспроволочная связь с Богом”; способность к непосредственному внерассудочному (т. е. в идеале — неискажающему) восприятию информации;

Там же есть еще любопытные версии http://www.ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/intuiciy.htm
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Там же есть еще любопытные версии
Ну тогда уж, надо свалить все в кучу. Экстрасенсов, интуитов, шаманов, добавить Дона Хуана и самого Кастанеду. Вполне возможно то о чем хотел сказать я, имеет какое то другое определение. Но в психологии это называют так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу