• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции или торговля?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Что выбрать человеку, у которого есть определенная сумма денег? Куда ему податься? Предположим, что никаких навыков нет ни в инвестировании, ни в трейдинге у человека. И есть скажем 1000 долларов. Безусловно без навыков и главное опыта соваться лучше не стоит ни туда, ни сюда. Но существует большой плюс трейдинга, в частности валютного рынка, по сравнению с инвестированием. Здесь есть демо-счет, где трейдер может хотя бы базовым вещам научиться, тренироваться столько, сколько душа пожелает. Кроме того, существуют различные бонусы, весьма полезные для новичков, позволяющие сэкономить на первом депозите, что очень важно. В инвестировании же все совершенно иначе. Здесь будешь учиться лишь на собственных деньгах, а поэтому риск потерь в разы выше своих кровных.

Не стоит забывать, что и инвестирование требует навыков и главное опыта. Однако процесс обучения может влететь в копеечку и немалую. А если хочется выйти на рынок американский фондовый на стоящего брокера, там ведь суммами оперировать нужно солидными. Вот и получается, что форекс выигрывает в этом плане и несмотря на его рискованность, он по факту несет меньше рисков. Никто не заставляет трейдера торговать повышенными лотами используя плечо на всю катушку крупное, зато есть уникальная возможность научиться хотя бы чему-то не вкладывая собственных средств. Поэтому инвестирование я бы уже рекомендовал тем, у кого есть свободная сумма довольно значимая, так как начинать свой путь с агрессивного инвестирования – это точно путь в никуда. А следовательно, инвесторы в основной своей массе до того, как они начали свою деятельность не являлись бедными людьми, а как минимум со средним достатком.

Лично у меня был опыт в инвестировании, скорее негативный, хоть и удалось что-то снять на первых порах, но исключительно на везении. Однако ошибки были учтены и довольно понятными. И это при том, что капитал предоставляла сама компания, сам не решился вкладывать, о чем не жалею. Пока ближе форекс непосредственно торговля, но после кризиса с удовольствием бы рассмотрел вариант с инвестированием в акции.
 
Сверху Снизу