• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции, почему они необходимы? - Страница 2

nexterman

Интересующийся
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно, если человек хочет иметь деньги, единственный путь для него - инвестирование. Только совладелец чего-либо процветает. Либо ты инвестор и живешь хорошо, либо - работник и живешь "от зарплаты к зарплате". Но ведь инвестор получает свой доход от покупок огромного числа обычных рядовых людей (работников), того товара, в производство которого он инвестировал. Ответе пожалуйста на вопрос: "За счет чего инвесторы получают все больше и больше денег? Ведь заработная плата наемного сектора в мире, в среднем, неизменна, им ведь ее не повышают, а значит и покупок они совершают не больше прежнего уровня.
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Для меня инвестиции это шанс в будущем перестать работать вообще и жить за счет пассивного дохода. Я человек не жадный - дом, машина, обеспеченная семья, отдых на курорте. А яхты-вертолеты-Куршавели мне ни к чему.
 

fxinvest

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции, это на мой взгляд право выбора. Не всем людям подходит быть инвесторами и сколько бы человек не изучал данную тему, успеха он не добьётся. Да, пробывать и стараться можно и даже нужно, но без фанатизма и криков банзай.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Не всем людям подходит быть инвесторами и сколько бы человек не изучал данную тему, успеха он не добьётся.
на мой взгляд Вы не совсем правы. Инвестором должен быть каждый, т.к. это залог дальнейшего существования - вернее жизни, существовать как раз будут те кто НЕ инвестировал. А вот инвестировать грамотно получается не у всех, для этого собственно и есть инвест консультанты - другое дело что у нас этот вид услуг не очень развит ( я имею ввиду НЕЗАВИСИМЫХ консультантов, а не тех что у брокера) и люди не очень доверяют им, я надеюсь пока...
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется, что любой может стать инвестором. Просто не многие имеют достаточную посвященность в данное дело!
 

fxinvest

Интересующийся
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Не каждый человек чисто психологический имеет склад инвестора. Но, что надо к этому стремиться я согласен.
 

XanderRZN

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
79
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо за статью,полностью поддерживаю автора
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
самое главное не держать деньги в чулане, как это делает старшее поколение, деньги-товар-деньги вот главный принцып
 

freemind01

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
самое главное не держать деньги в чулане, как это делает старшее поколение, деньги-товар-деньги вот главный принцып

Так оно и есть, старшее поколение инвестирует в носок и ждет инфляции :t-1doh:
 

Stanislav Klimenko

Интересующийся
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю инвестиции необходимы так как в наше время на пенсию не стоит надеяться, лично мне не хватит тех денег,которыми она меня обеспечит, а инвестиции это такое дело, которое поможет не только в старости но и на протяжении всей жизни!
 

georg73rus

Новичок
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
а меня нигде на работу не берут,поэтому я просто вынужден заниматься этим
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Я с удовольствием подискутировал бы с автором, но его, видимо, забыли сюда пригласить.
Западные пенсионеры выглядят довольными не от своих инвестиционных успехов, а от того, что их страны неплохо грабят весь менее "развитой" мир и могут позволить себе жирную подачку своему рабочему классу (например, в виде взносов в НПФ).
Инвестировать надо потому, что в каждом товаре или услуге заложено 30-50% капитальных затрат. Это плата за капитал, а получают ее владельцы капитала. Как говорят, 90% мировых капиталов находятся в руках 10% населения. Вот они и снимают основную маржу.
Если мы не владеем капиталами, то какими бы высокими ни были наши заработки, все они уйдут в топку капитальных затрат. И единственный способ хоть как-то выровнять положение - это владеть хоть каким-то личным капиталом, приносящим хоть какой-то доход. Создание капитала стоит жертв, но если все корректно подсчитать, то не так уж они велики; к тому же на нашей стороне - "чудо сложных процентов". Нужна воля и дисциплина, нужно уметь ограничивать свои потребности, нужны некоторые знания, но все это - дело наживное.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
Инвестиции - это дополнение к зарплате при правильном вложении.
Инвестиции - это когда зарплата вам уже не нужна.
Инвестиции - это зарплата состоящая из множества маленьких зарплат.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Отличная статья.
Время - самый ценный ресурс. Все что имеет начало - имеет и конец. Помня об этом, радуешься жизни в каждый момент времени.
Инвестиционный доход является результатом целенаправленной деятельности человека в течение нескольких лет наемного труда или управления бизнесом.
Свобода и счастье - когда личного времени в сутках - 24 часа за вычетом 5-10 часов в неделю на управление инвестициями.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Это если есть свободные средства, то можно думать об инвестициях.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сверху Снизу