• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции сбербанка - Страница 2

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
мне недавно предлагали только 9 процентов на миллион, откуда инфа про 12?
Живу в питере
Зайдите в офис сбера и спросите. Там под такой процент срок депозита очень большой. Не выгодно в плане рисков девальвации.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Сбербанк занимает высокий рейтинг лишь из за наличия крупной сети, почитай в каждой деревне есть, а главное, основные выплаты пенсий нашим пенсионерам тоже оформляют через сбербанк. Пытается руководство, как то облегчить положение вкладчиков, ввели электронные очереди и консультантов. Но, в нашем отделении вскоре автомат вышел из строя и стоит памятником техническому прогрессу банковской системы. Так что очереди как были, так и остались. Как дела обстоят в других отделениях не знаю, не интересовался. Для меня сбербанк мало привлекателен. Низкие проценты по вкладам, плохой сервис.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У меня со сбербанком только негатив... типа того как дедки и бабки откладывали туда значительные части своих доходов, чтобы подарить что-то стоящее своим будущим внукам... В итоге те кто почти по тем деньгам набирали на квартиру... со слезами на глазах и обидой в сердце смогли снять оттуда денег, которых чуть хватило на коляску...
Поэтому сбербанк это для того чтобы заплатить за коммунальные платежи или для кассового обслуживания фирмы... и то не факт...

Мои родственники тоже в 1998 там все потеряли. Банкиры компенсировали что-то потом, но это и половины потерь не вернуло.

Я тоже из-за черного вторника больше Сберу не доверяю. Хотя аналитики говорят, что сегодня Сбербанк намного стабильнее остальных банков.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Чтож вы все о прошлом? Тут вина не Сбера, что деньги были потеряны, а системы государства. И будь тогда больше банков все бы пролетели!
А сейчас, думаю, в принципе неправильно сравнивать Сбер с другими банками, объемы денег не те, ну и соответственно управление ими.
Представьте произойдет капут, бабульки и дедульки восстание поднимут!! Да и не очень нужны Сберу вклады от частных лиц, при таком потоке гос.денег, отсуд аи отношение и все другое.
 

GoldLI

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Сберегательные сертификаты Сбербанка России – наиболее выгодное средство для хранения сбережений. Процентная ставка от 3,25% до 7% годовых.
Вот эти инвестиционные инструменты будут очень полезны всем начинающим инвесторам. И если вы всерьез решили заняться инвестированием в свое будущее – поздравляю, вы на верном пути!

Тему в юмор однозначно :lol: Сейчас можно при том же уровне риска получать минимум в 10 раз больше. Сбербанк видимо для тех, кто планирует жить 1000 лет :lol:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
что-то не замечал в сберкнижке чтобы капали какие-то проценты:pardon00:

В сберкнижке капают проценты, раз в квартал, только это еще зависит какой счет у вас привязан к сберкнижке. Если например вклад универсальный на 5 лет, то это 0,01% годовых, можно и не заметить.
 

BinTeaser

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
В сберкнижке капают проценты, раз в квартал, только это еще зависит какой счет у вас привязан к сберкнижке. Если например вклад универсальный на 5 лет, то это 0,01% годовых, можно и не заметить.

Да, есть такой коленкор 0,01% можно посмотреть, если сбер книжка прикручена к сбербанк-онлайн
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
386
Поинты
0.000
Как только зарплату начисляют на сбербанковский счет или карточку- сразу снимаю и уношу в другой банк с процентами в 2-3 раза больше.
Но первые вклады в интернет именно оттуда делал, так как другие банки боялись перевести мои большие суммы на иностранный счет- все договор требовали. А сбер- без вопросов. Правда комиссию содрал- мама не горюй.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
А у них еще страхование для держателей банковских карт есть.

Программа страхования средств платежа позволит вернуть утраченные денежные средства при наступлении следующих страховых случаев:

Несанкционированное снятие денежных средств с карты третьими лицами вследствие ее потери, копирования, мошенничества и т.п.;
Хищение наличных средств в течение 2 часов с момента снятия средств с карты;
Утрата карты вследствие ее потери, кражи или повреждения.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
94
Поинты
0.000
как обстоят дела в этом году в сбербанке, можно ли в нём инвестировать и в чём конкретно, очень хотелось бы знать так как другие банки закрываются один за другим, а сбербанк думаю самый стабильный и самый лучший банк который работает уже столько лет, желательно услышать мнение опытных и какие риски могут быть ?
 

LiOnN

Новичок
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
как обстоят дела в этом году в сбербанке, можно ли в нём инвестировать и в чём конкретно, очень хотелось бы знать так как другие банки закрываются один за другим, а сбербанк думаю самый стабильный и самый лучший банк который работает уже столько лет, желательно услышать мнение опытных и какие риски могут быть ?

Сбер самый лучший в том плане, что офисы на каждом шагу даже в захудалых деревеньках.По вкладам проценты низкие. Это только если деньги надо сохранить, а если хочется так называемого пассивнго дохода, не вариант. Но из за известного имени это норм вариант чтобы попробовать и разобраться в теме - просто для успокоения души своей. Я лично когда начал этим заниматься, тоже первым делом обратил внимание на сбер, но потом ушел от них, так как процент низкий. сейчас сотрудничаю с ООО ПФК Соцагрофинанс, там процент значительно выше, у меня 36.
 

hegin

Новичок
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
как обстоят дела в этом году в сбербанке, можно ли в нём инвестировать и в чём конкретно, очень хотелось бы знать так как другие банки закрываются один за другим, а сбербанк думаю самый стабильный и самый лучший банк который работает уже столько лет, желательно услышать мнение опытных и какие риски могут быть ?
После краха Югры актуально, рисков в Сбере нет, но и процент минимальный по вкладам. По капитализации Сбербанк на первом месте.
 

Neftialp

Любитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
416
Реакции
38
Поинты
0.000
Сверху Снизу