• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции в финтех-стартапы в Британии и США в 2023 году резко сократились

1.jpg


В 2023 году инвестиции в финтех-стартапы США и Великобритании резко сократились, поскольку инфляция, повышение процентных ставок, геополитические проблемы и другие макроэкономические условия повлияли на оценки и активность таких сделок.

Сцена финтех-стартапов США станет самой финансируемой экосистемой в 2023 году в глобальном масштабе. Однако, согласно данным индийской аналитической группы Tracxn, этот сектор сообщил о снижении финансирования на 36% в 2023 году до $18,2 млрд по сравнению с $56,3 млрд, привлеченными в 2022 году.

Спад в Великобритании был ещё более выраженным: в 2023 году было привлечено всего $4,3 млрд, что на 68% меньше, чем $11,2 млрд, инвестированных в предыдущем году.

В то время как финансирование стартапов на поздней стадии в США пострадало меньше всего, сократившись на 18%, то в Великобритании наблюдалось более резкое падение – на 60%.

В 2023 году в финтех-пространстве США появилось только 4 новых "единорога", что резко контрастирует с 29 в предыдущем году. Это Kin, SageSure, Lendbuzz и Vestwell преодолели отметку в $1 млрд после привлечения не менее $200 млн каждый в 2023 году.

Тенденция к снижению объемов приобретений стартапов наблюдается как в США, так и в Великобритании. Число приобретений на рынке США упало до 172 в 2023 году с 247 в 2022 году и 319 в 2021 году. В Великобритании в прошлом году произошло незначительное снижение до 66 приобретений по сравнению с 70 в 2022 году и 95 в 2021 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу