• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в форекс, чем это отличается от трейдинга?

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Начнем с определения: инвестиции – это долгосрочные вложения в различные активы, такие как акции, облигации, недвижимость и т. д. Трейдинг, с другой стороны, является короткосрочным спекулятивным торговым процессом, который заключается в покупке и продаже активов для получения прибыли в краткосрочном периоде.

С характеристикой понятий разобрались, перейдем к тому, чем же отличаются эти два подхода к финансовым инвестициям.

Первое отличие - это время, которое требуется для получения прибыли. Инвестиции подразумевают кумулятивный рост вашего актива в течение многих лет, позволяя вам зарабатывать на расширении рынка и делать прибыль на основе долгосрочных трендов. Трейдинг, напротив, нацелен на получение прибыли в краткосрочной перспективе, обычно менее недели.

Второй аспект отличается по уровню риска. Инвесторы принимают высокий уровень риска, надеясь получить высокий доход за долгое время, но имеют возможность уменьшить риски с помощью портфельного менеджмента. Трейдеры, наоборот, берут на себя высокие риски, с целью получить максимальную выгоду в краткосрочной перспективе.

Третье отличие между инвестированием и трейдингом заключается в использовании технического и фундаментального анализа. Инвесторы используют фундаментальные данные такие как доходы компании, рыночную цену, скидки. Трейдеры, в свою очередь, опираются на технический анализ рынка, используя графики и индикаторы для принятия решений.

Наконец, четвертое отличие между этими двумя понятиями заключается в величине сделок. Инвесторы обычно приобретают активы на долгий срок, в то время как трейдеры заключают многократно меньшие сделки, эти сделки называются лотами.

Все эти отличия указывают на то, что инвестирование и трейдинг - это два разных метода финансовых инвестиций. Каждый из них предоставляет уникальные возможности для заработка, хотя и при этом с разным уровнем риска и временными рамками.

Я рад, что вы узнали больше о различиях между инвестированием и трейдингом. Если у вас есть комментарии или вопросы на эту тему, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже.
 
Сверху Снизу