Инвестиции в юбилейные монеты - Страница 2

Мониторинг Хайпов

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
9,198
Реакции
998
Поинты
37.970
И кому они нужны будут? Ценность монеты, как и другого предмета оценивается, по редкости, то есть в зависимости от тиража, и она ценность будет сразу видна и не нужно ждать.

Юбилейные запросто можно продать выше стоимости, сейчас они очень редко встречаются. Пару лет уже не видел биметпаллических десяток
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Ежедневно на коллекционирование современных десяток "подсаживаются" несколько человек.
В антикварных магазинах продажа современных юбилейных монет ежедневная практика, обороты только нарастают.

Цена будет расти еще долго, любителей будет только прибавлятся.
Лично я, однако, к этому не имею никакого интереса. Несмотря на то, что занимаюсь антиквариатом.
Я не в состоянии проводить сделки с прибылью в 50 рублей. Или в 2000. Это мышиная возня.
Ноги до колен сотрешь, пока распродашь.
Они, конечно, вырастут в цене, и, наверное, значительно.
Но любой предмет более серьезный, вырастет за это время намного больше.
 

Ирен

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Простите, но это мне кажется бредовой идеей. Во-первых, это только минутная мода. скорее всего через пару лет ваши монеты будут стоить десятку, как и сейчас.
 

dima47

Интересующийся
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Раз есть спрос будут и предложения. Всем давно известно. На этом и строится бизнес.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
из 10 рублёвых ценятся Ямало-автономный округ и Чеченская республика на порядок больше чем 70рублей)) P.S а так же 1р 2р 5р 2003года очень редкие!!
 

GUDZON74

Интересующийся
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
монеты... расширяй свой кругозор и бери глубже! Нефиг на мели барахтаться! Найди более существенное направление!
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Ежедневно на коллекционирование современных десяток "подсаживаются" несколько человек.
В антикварных магазинах продажа современных юбилейных монет ежедневная практика, обороты только нарастают.

Цена будет расти еще долго, любителей будет только прибавляться.
Лично я, однако, к этому не имею никакого интереса. Несмотря на то, что занимаюсь антиквариатом.
Я не в состоянии проводить сделки с прибылью в 50 рублей. Или в 2000. Это мышиная возня.
Ноги до колен сотрешь, пока распродашь.
Они, конечно, вырастут в цене, и, наверное, значительно.
В Советском Союзе есть традиции коллекционирования юбилейных монет, еще с советского времени.
Плюс - коллекционировать что-то серьезное - нужны существенно другие деньги, в коллекционирование юбилейных десяток практически нет порога вхождения, может начать школьник.
Еще плюс - всегда можно рассчитывать найти ценную монету (Пермь, Ямал или Чечню) просто со сдачи. Даже если этого никогда не будет - все равно, надежда останется.
Ну и еще плюс - новые разновидности постоянно выпускаются.

Полный комплект в обычном состоянии советских юбилейных рублей два года назад стоил 6000 рублей, сейчас - тысяч 12.

С российскими такие сравнения некорректны, поскольку за два года появилось существенно больше самих разновидностей десяток.

Но, честно говоря, когда я вижу чемодан человека, который занимается современными десятками, который, по его словам, стоит в районе 50 000 рублей, а поднять чемодан нельзя - он настолько тяжелый, то мне человека жалко становится.
Две монеты - 15 рублей 1897 года и 7 рублей 50 копеек 1897 года стоят дороже, чем чемодан современных десяток.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Две монеты - 15 рублей 1897 года и 7 рублей 50 копеек 1897 года стоят дороже, чем чемодан современных десяток.
Так тот же, условно, Ямал через 120 лет наверняка будет стоит не меньше. чем эти монеты 1897 года
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Классная презентация!
Особенно мне понравился термин "резидуальный доход".
Я немного с психиатрией знаком, на самом примитивном уровне.
У меня мама проработала в психиатрической больнице 30 лет.

Меня порадовало, что Вы сразу используете диагностические термины из психиатрии в своей презентации.

Резидуальный бред - это то, что остается, когда психоз снимут.
Уже соматики нет, человек не в психозе.
Можно считать, что нормальный. Плюс\минус, но нормальный. Работать может, с семьей не вступает в неразрешимые конфликты, в петлю перестает лезть.
А вот осталось от перенесенного психоза какая-то навязчивая идея.
И человек с ней так и живет.

Я считаю, что Ваша презентация с большим юмором.
Я так и представил себе резидуальный доход - уже все, проинвестировали все, что можно, все деньги закончились...
А человек ночью вдруг хватает калькулятор, и начинает высчитывать, сколько бы он получил, если бы...
 

Игорь Беляев

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Я тоже собираю 2 и 10 рублевые монеты, так чисто для себя пока)
 

tyumile

Интересующийся
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Юбилейные монеты - это не только десятки. Например, посмотрите, сколько сейчас стоят юбилейные гривны.
Если о десятках говорить, инвестиционный интерес представляют сейчас монеты определенных серий - древние города России, Перепись населения, уже обозначенные ЧЯП (Чечня-Ямал-Пермь - но они только за счет меньшего тиража, чем обычные, хоть и растут ежегодно на 15-30%), а также монеты начала 2000 и монеты 90-х России до девальвации. Это если о современных говорить.
В ближайшие 5-10 лет стабильно эти монеты будут расти. Самый большой рост происходит именно сейчас благодаря росту интернет-торговли.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
Вопрос - в юбилейных монетах содержится какой металл?
Чем они отличаются от обычных?
Как уже писал ранее в связи с переходом на электронные системы расчета
такие вот монеты думаю с годами ценится больше и больше.
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Да тот же самый медно-никелевый сплав в них содержится, если говорить о стандартных юбилейках.
Есть из серебра, золота, палладия, платины - но это другие монеты, не обращающиеся.

А так - либо медно-никелевый сплав, либо биметал - кружок из латуни в обрамлении мельхиора, либо латунь.

добавлено через 1 минуту
Ну, и забыл - из стали, покрытой томпаком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Room

tyumile

Интересующийся
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
В пользу этого вида инвестиций говорит еще то, что он довольно стар и как хобби. Еще Юлий Цезарь имел одну из самых знаменитых коллекций монет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
Да тот же самый медно-никелевый сплав в них содержится, если говорить о стандартных юбилейках.
Есть из серебра, золота, палладия, платины - но это другие монеты, не обращающиеся.

А так - либо медно-никелевый сплав, либо биметал - кружок из латуни в обрамлении мельхиора, либо латунь.

добавлено через 1 минуту
Ну, и забыл - из стали, покрытой томпаком.
То есть металл тот же самый, а желтизна - мельхиор и латунь?
Они же тяжелее и больше, может что-то есть ценное.
 

tyumile

Интересующийся
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
То есть металл тот же самый, а желтизна - мельхиор и латунь?
Они же тяжелее и больше, может что-то есть ценное.

Если искать ценность в металле, то лучше вкладываться в 1-копеечные монеты. И сдавать в металлолом =)
 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
Знаете, в разные времена проходили разные слухи.
В конце 90-х годов пронесся слух, что станины машинок Зингер определенных серий изготовлены чуть ли не из платины. Не помню из чего, но из чего-то такого.
Потом понесся слух, что рубли "100 лет со дня рождения Ленина" изготовлены из какого-то ценного сплава.
Теперь Вы претендуете на новый хит - драгоценный металл в юбилейных советских десятках.
Я не знаю, откуда берутся и как получают распространение подобные слухи, но бывает, что они со скоростью эпидемии гриппа охватывают массы, и люди начинают неадекватно просить за какой-то мусор, надеясь его продать так, чтобы хватило на новую машину, новую квартиру и новую жену.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,067
Реакции
2,282
Поинты
6.344
У меня рублей на 70 есть мелочи СССР. Килограмма на 3-4.
Cколько это может стоить и кому продать?
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
У меня рублей на 70 есть мелочи СССР. Килограмма на 3-4.
Cколько это может стоить и кому продать?

Попробуйте выставить на акционы типа аукро или молоток, в зависимости от вашего местоположения
 
Сверху Снизу