• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в коллекционирование

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
коллекционировать можно очень много. вариантов масса - начиная от фантиков и заканчивая монетами. и все мы с этим сталкивались.

что выгоднее всего коллекционировать? если смотреть на долгосрочную перспективу? чтобы потом выгодно продавать в единичных экземплярах (например на зарубежных площадках) или сразу коллекции.

или коллекционирование вымрет и коллекции будут считаться как никому не нужный бестолковый мусор?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Раньше это называлось коллекционирование.Но как интересно в жизни произошло с этим словом! Теперь всё так круто - инвестирование. А по сути ничего не изменилось.:) Я помню, что были времена и люди коллекционировали марки, "нэцки", открытки, значки.
А сейчас настоящих любителей очень мало. Собирала я монеты с детства.Но при переездах коллекция моя пропала.А высылали мне друзья с разных концов мира прям в конвертах..Эх.. были же времена!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Монеты в плане коллекционирования выглядят перспективно, конечно это на годы но результат всегда будет так как спрос на монеты не уменьшается. Марки то же интересны но бумага все таки имеет свойство портиться если не хранить как надо.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Монеты в плане коллекционирования выглядят перспективно, конечно это на годы но результат всегда будет так как спрос на монеты не уменьшается. Марки то же интересны но бумага все таки имеет свойство портиться если не хранить как надо.

Нумизматы обычно продают свои монеты на блошинных рынках. И цены так прилично у них на монеты подняты.
Думаю, что можно вот так покупать и передавать детям своим в наследство. Ну мало ?! Жизнь такая у нас...
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Монеты... Ну наверное да... Возможно еще какое-то время коллекционные экземпляры будут пользоваться спросом. Лучше конечно монеты из драгметаллов. Получится как бы двойные инвестиции. А в общем, предполагаю, что инвестиции в коллекционные вещи постепенно уйдут в небытие. Мировоззрение с каждым поколением меняется, соответственно и ценности будут так же меняться
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А в общем, предполагаю, что инвестиции в коллекционные вещи постепенно уйдут в небытие. Мировоззрение с каждым поколением меняется, соответственно и ценности будут так же меняться
Любителей редкостей всегда будет хватать, испокон веков что то да коллекционируют. В будущем даже криптовалюту будут наверное коллекционировать )))
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В будущем даже криптовалюту будут наверное коллекционировать )))
Вот с этим я соглашусь, и то, что коллекционировать будут тоже. Виды коллекционирования поменяются
 

De VIRUS

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Криптовалюту - точно не будут! нет ни материальной ценности ни духовной!
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Криптовалюту - точно не будут! нет ни материальной ценности ни духовной!
Зато доход просто супер! Прочитал как то в интернете, что какой то мальчик вложил в биткоин 1000 баксов подаренных на день рождения тогда когда курс был 200 или 300 баксов а теперь 4200$ представляете он теперь миллионер!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Vasilii43, а вы уверены, что дальше курс будет 6тыс - 10тыс и выше? пирамиды в начале всегда так сладки, но потом очень быстро приходит прозрение. я не говорю что здесь пирамида, но...
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
какое отношение криптовалюты к коллекционированию имеют? или надо криптовалюты колекционировать? чем больше тем лучше?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
монетами очень даже прибыльно)))
Сначала их нужно иметь или хотя бы купить для начала. Потом нужно хоть чуть чуть разобраться в их ценности, чтобы не получилось так, что купите ну очень дорого, а продать не сможете даже за копейки.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Vasilii43, там на самих монетах в среднем прибыль не особо велика априори
 

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
раньше марки собирал ))) теперь настенные часы - хобби )) правда жена настояла бой отключить ))
 

Бывший8

Новичок
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я 4 года назад сильно увлёкся нумизматикой,участвовал практически во всех нум.интернет-аукционах России,бегал с ноутбуком везде,а потом немного увлёкся и фалеристикой (награды).
Сейчас последние ордена и медали распродаю и всё влаживаю в биткоин,ни капли не жалко,за 2 года фалера немного просела в цене,монеты чуть меньше.Я тоже думаю,что лучше червонцы Николая 2 коллекционировать, легко продать и быстро,любой сможет.А вот если у тебя рубли Петра 1 ...,то точно обманут наследников.
 

dareshka

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Айфоны точно будут коллекционировать:D
 

odinnokiycheburashka

Интересующийся
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря какое коллекционирование, а так тоже как вариант
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
ну на фантиках вряд ли можно заработать
 

lenapershina

Интересующийся
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Если у вас мало денег, но есть желание зарабатывать. Найдите молодых перспективных художников и выкупите у них несколько качественных работ. Реализуйте купленный товар, закажите новые полотна. Можно купить картину малоизвестного автора – главное, увидеть его потенциал. Цены на картины будут расти постепенно, а вы заработаете, продавая эти творения. За пять лет стоимость работ может возрасти в 10-20 раз, и это далеко не предел.
 
Сверху Снизу