• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в коллекционирование - Страница 2

kompanet

Новичок
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет, да коллекционирование - вещь хорошая, но есть ряд проблем:
1) Трудно продать коллекцию
2) Собирать придётся очень долго
3) Нужно знать ценность собираемого
Конечно, это моё мнение, и я ни кого не заставляю думать иначе, если есть чем дополнить, дополняйте! Я не против коллекционирования и смотри что собирать и какой стоимости коллекция, конечно :)))
Ведь ни кто не купить у вас пару фантиков от современных конфет))):_378:
 

master41

Новичок
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем Здоровья! Вы очень правильно отметили в пункте 3- Нужно разбираться в том, что ты собираешься коллекционировать. И это основа! Многие посетители форума путают инвестиции с приятным провождением времени. Что касается того что собранную коллекцию трудно продать.Это опять таки зависит от того что Вы коллекционировали на основе своих знаний.В наше время стоящую коллекцию продать не проблема.Имеет значение цена и сроки.И коллекции сейчас в инвестиционных целях собрать можно очень быстро(некоторые даже в течение года). Имеет не последнее значение место где Вы живете,Ваши финансовые возможности.Инвестиции в произведения искусства сейчас на подъеме.Все ускорилось многократно.Это раньше человек покупал картину а лет через 10 продавал.Сейчас купив предмет его могут выставить на торги уже через месяц после соответствующей подготовки.В Европе и Америке появились компании -фонды которые в складчину покупают известные произведения с целью последующей перепродажи. Что касается инвестиций в монеты и марки,мое мнение- это очень рискованные инвестиции : огромное количество подделок на рынке .
 

horus1337

Заблокированный
Регистрация
28.05.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Что думаете по поводу покупки картин Покраса?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Инвестиции в произведения искусства сейчас на подъеме.Все ускорилось многократно.Это раньше человек покупал картину а лет через 10 продавал.Сейчас купив предмет его могут выставить на торги уже через месяц после соответствующей подготовки.В Европе и Америке появились компании -фонды которые в складчину покупают известные произведения с целью последующей перепродажи. Что касается инвестиций в монеты и марки,мое мнение- это очень рискованные инвестиции : огромное количество подделок на рынке .
Позволить себе рядовой гражданин данный вид инвестиций не сможет. Но вот компании, это даже неплохо. К примеру, кооперируются несколько фирм и скупают на аукционах. А потом через время бабки пополам, но путем перепродажи все так же через аукционы. Но это дело хлопотное сильно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

almazwin

Интересующийся
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Если только уж продавать чтото действительно редкое, а так по сути бесполезное занятие
 

Ирина Апостол

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
345
Реакции
68
Поинты
0.000
Если только уж продавать чтото действительно редкое, а так по сути бесполезное занятие
самое главное разбираться в этой теме, а если ты спец - то деньги сами тебя найдут
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
или коллекционирование вымрет и коллекции будут считаться как никому не нужный бестолковый мусор?
Трудно сказать вымрет или нет, не думаю, что это скоро произойдет. Хотя у самого есть монета тысяча восемьсот какого-то года, так и не вышло продать за нормальную сумму. В Америке вон целые передачи снимают про покупку антиквара и коллекционных вещей, а у нас народ беднее, ценности другие :rolleyes:
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Будт и наверно долгое время
 

coinbro

Интересующийся
Регистрация
18.02.2021
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.020
Сейчас хорошее время для входа в этот рынок.
Множество хороших работ продают за небольшие деньги.
Народные художники и художники со статусом Академик или Профессор ИАХ всегда будут в цене.
Хорошие полотна уже от 100.000 руб продают.
Тут как на любом рынке - волны подъема и спада. Только эти волны очень длительный период занимают. Старожилы говорят, что 25 лет цикл. Прошлый рост был в 2000-2004. Подходит время))
В криптовалютах подобный цикл около 4х лет занимает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
А будет ли спрос на искусство в ближайшее время?! Как мне кажется сейчас это одно из последних что будет в спросе ;)
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
о да, моя мечта это коллекция ретро авто... но по деньгам пока получается коллекционировать только алкоголь :)
но это не о прибыли конечно, но занятие интересное
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А будет ли спрос на искусство в ближайшее время?! Как мне кажется сейчас это одно из последних что будет в спросе
Это точно. При том инвестиции это достаточно долгосрочные, разве что дети или внуки с этого что-то поимеют).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Это точно. При том инвестиции это достаточно долгосрочные, разве что дети или внуки с этого что-то поимеют).
При условии что не будет ещё мировых потресений как сейчас. А если ещё что то- то и правнуки прибыли не получат от таких инвестиций ...
 
Сверху Снизу