• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в недвижимость Италии увеличились на 14% за год

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
За период с января по сентябрь включительно инвесторы вложили в недвижимость Италии 5,7 миллиардов евро. По сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 14%.

Согласно информации CBRE Group, в течении этого периода только в коммерческие объекты было вложено 1,7 миллиардов евро, то есть на 17% больше чем за те же месяцы в 2015 году. И все это на фоне общеевропейского сокращения объемов инвестиций в коммерческую недвижимость, как сообщает Il Sole 24 Ore.

Первую строчку по вливаниям денег традиционно занимает город Милан. К примеру, в центре города и его деловом районе арендные ставки составляют примерно 500 евро в год за 1 квадратный метр.

В CBRE так же сообщают, что 51% от инвестиций приходится именно на итальянских участников рынка, следовательно доля местных инвесторов увеличилась на 30%.
Милан:​



по материалам prian.ru

уникальность 100%
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Странно всё это страна дэфолтная выпускают облигации с повышенным процентом чтоб выкупали страна по сути банкрот кому нужна эта недвижимость или очередной пузырь надувают чтобы резко сдуть кидало во ка кое то....
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
кому нужна эта недвижимость или очередной пузырь надувают чтобы резко сдуть кидало во ка кое то....
С экономикой в стране действительно проблемы, но туризм никто не отменял, поэтому недвижимость, в том числе коммерческая, в цене.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну итальянцы заманивают много иностранцев к покупке их недвижи доступными ценами ,курортами ,особенно на севере италии .Хоть кризис их тоже не обошел стороной,но они не коснулись как-то кардинально рынка недвижухи
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Ну итальянцы заманивают много иностранцев к покупке их недвижи доступными ценами ,курортами ,особенно на севере италии .Хоть кризис их тоже не обошел стороной,но они не коснулись как-то кардинально рынка недвижухи
Я бы не сказал, что прям таки "заманивают". Вот вы бы не хотели свой собственный домик где-нибудь на живописных итальянских побережьях? :)
Ну а коммерческая недвижимость еще и доход неплохой приносит, одни плюсы.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
beautiful2w, А почему бы и нет ! Мне бы лимончиков и чего бы не приобрести небольшой фазендик .Все-таки итальянцы пока еще к русским неплохо относятся
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.140
Мне кажется данная новость больше к туристам. В Италии я не скажу, что сильная покупательская способность недвижимости, поэтому это больше для соседей-инвесторов и туристам, которые мечтают жить в Италии или создать свой бизнес на ее территории
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Мне кажется данная новость больше к туристам. В Италии я не скажу, что сильная покупательская способность недвижимости, поэтому это больше для соседей-инвесторов и туристам, которые мечтают жить в Италии или создать свой бизнес на ее территории
Больше к туристам, которые один раз там побывали, и решили переехать на постоянную основу) Ну и конечно к бизнесменам, коммерческая недвижимость серьезный рост продемонстрировала.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Красивые города в Италии. Много культурных достопримечательностей. Вот люди туда и едут. Дешевле снять недвижимость, чем жить в гостинице. Поэтому аренда и пользуется спросом.
 
Сверху Снизу