• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в недвижимость Сочи

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Всем привет! Проживаю в Сочи с 2010 года ( занимаюсь вложениями в строительство частных домов, малоэтажного жилья и тд) супруга занимается продажами ( она частный риэлтор)

Хотелось бы обсудить со знающими людьми ( кто в Сочи живет и не только) каковы тенденции и тренды в сфере жилья на нашем юге???

С одной стороны, город и сфера услуг все более развиваются и подтягивают за собой цену кв.метра ( к примеру ул.Транспортная ЖК Весенний - все распродано по 100 000 руб за кв.метр в черновой)

.. с другой стороны - отсутствие хороших и ровных земельных участков начинает навевать :wink2:тоску... или нужно покупать более дорогие участки либо строить го..но и продавать недорого)))

Кто что думает? :biggrin2:
 

denispanglao

Интересующийся
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем Сочи ? Вкладывайте в самые выгодные страны мира, рейтинги можно найти в интернете.
 

Sumiko

Любитель
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
352
Реакции
40
Поинты
0.060
Жилье в Сочах стоит как в Москве, доход конечно же больше летом. Строить и продавать можно и не качественные дома, вполне подойдет для тех, кто хочет свой домик на юге, заскочить летом. Но лучше строить под гостевые дома.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Жилье в Сочах стоит как в Москве, доход конечно же больше летом.
но соизмерим он ли с Москвой если разделить летний заработок на все месяца?! так может лучше уж Москва?!
п.с.: хотя хорошо иметь квартиру у моря. Летом сдаешь и живешь в квартире, которая не в таком жарком месте и зарабатываешь деньги, а зимой тратишь возле моря :)
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
почему бы и нет, мне всегда казалось что недвижимость в Сочи это очень выгодно
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я тоже так считаю, плюс это ещё и очень красивый город.
и очень дорогой. жилье на данный момент дорожает (ковид помогает и закрытые границы). но предел когда то же будет и будет откат. можно попасть на деньги потом...
 

Dmitriy92

Интересующийся
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.110
Конечно инвестировать в такую недвижимость крайне выгодно, ведь это самый популярный черноморский курорт в нашей стране. Сочи развивается очень активно, а цены взлетают с той же скоростью. При своих нынешних финансах в свободном доступе я бы обратил внимание лишь на спекулятивную стратегию, то есть приобрёл бы квартиру на этапе строительства, а потом очень выгодно продал бы. Сдавать в аренду тоже хороший вариант, так как подавляющее большинство предпочтение отдаст квартире, нежели отелю. Удобно, практически никаких ограничений, финансово доступно. Но в этом случае это лишь сезонный заработок.
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Сочи офигенный город, как Москва, только теплее) на мой взгляд лучше инвестировать в Москву, мне кажется там проще в плане сезонности с арендой, но Сочи думаю тоже топчик)
 
Сверху Снизу