• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в недвижимость

legard

Новичок
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, форумчане! :) Мне поступило предложение купить одну франшизу.. Подскажите, стоит ли пробовать?

Сайт: somerosacrew.wix.com/money

Виды деятельности компании:
- Строительство, недвижимость
- Обучения, инфобизнес
- Инвестиции, арбитражные торги, аукционы
- Организация офисов продаж
- Раскредитование

Зачем покупать франшизу у нас?
- Предоставляем пошаговый план действий и гарантии
- Обучения от лучшего бизнес тренера Перми
- Не требуется открытие ООО или ИП
- Услуги пользуются спросом круглый год
- Ведем за вас бухгалтерскую и налоговую отчетность
- Предоставляем специально разработанное программное обеспечение
- Бренд, сайт
- Срок запуска 2 дня
- Срок окупаемости от 5 дней

Средний доход от франшизы за 2 месяца:
150 000 - 450 000 рублей
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Инвестиции в недвижимость в любое время были выгодны.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Суть франшизы в том, что она раскрученная и все ее знают. Вы платите за то, что вам не нужно раскручивать бизнес.
Но эту франшизу я не знаю и ничего о ней не слышал.
Вообще похоже на вирус и я переходить не стал :d-thumbup:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,041
Реакции
7,365
Поинты
129.883

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
Инвестиции в недвижимость в любое время были выгодны.
вы в этом уверены? у нас в 2008 году народ понабрался 1 комнатных за почти 40тыс уе. сейчас они 20-25т.уе. и где выгода?
так же не стал заходить на сайт - что то уж слишком подозрительно ;)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Если не конкретно данный сайт брать, а в целом рассмотреть инвестирование, то оно может принести существенную прибыль. Но для этого надо точно знать: когда и что покупать, и через какой промежуток времени лучше всего продать.
 

Елена Вернер

Интересующийся
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
конечно если хочется чего-то стабильного, то недвижимость - самое оно. да и не просто стабильного, это очень интересно, мне кажется. мне всего 24 года, но очень хочу начать инвестировать в недвижимость, уже коплю. через год скорее всего смогу купить квартиру свою первую.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
конечно если хочется чего-то стабильного, то недвижимость - самое оно. да и не просто стабильного, это очень интересно, мне кажется. мне всего 24 года, но очень хочу начать инвестировать в недвижимость, уже коплю. через год скорее всего смогу купить квартиру свою первую.
Не отступайтесь от задуманного. Этот вид инвестирования обязательно окупится и будет приносить прибыль.
 

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000
Я тоже мечтаю об этом. Проблема в средствах. Ну и в знаниях:)
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Очень выгодное инвестирование, главное беспроигрышное. Конечно и здесь существуют определенные риски, например, квартира может сгореть, но для того, чтобы при этом избежать потерь не нужно быть жлобом и квартирку нужно застраховать, после этого спите спокойно. Если начнутся перепады цен, то просто сдавайте квартиру, а на пике выставите на продажу.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы могут выступать методы ведения бизнеса, товарный знак, технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.

А теперь вопросы:
1. В чем собственно состоит бизнес и интеллектуальная собственность франчайзера? Что за бренд? Кто конечные потребители? Что продаем или какие услуги оказываем? Какова ценовая политика?
На сайте с мобильным телефоном об этом не слова.
2. Договор франчайзинга предполагает, что покупатель франшизы самостоятельно и главное за свой счет ведет бизнес. Как можно покупать то, непонятно что? Чему будут обучать?

Мое мнение это классический инфобизнес с признаками пирамиды и МЛМ. Когда за приличные деньги впарят кучу бесполезных инструкций и проведут бесполезный, но ОЧЕНЬ эмоциональный тренинг.

Для сравнения и понимания, вот пример нормальной франшизы: http://franshisa.ru/catalog/franshiza_starbucks/
 
Последнее редактирование:

KateMSK

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
73
Реакции
4
Поинты
0.000
Говорят выгодно инвестировать в недвижимость в Лондоне
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Говорят выгодно инвестировать в недвижимость в Лондоне
Я слышал рекомендации относительно выгодного инвестирования в недвижимость на территории Германии.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Так по всему миру инвестируют в недвижимость,это тема вечная.Разные стратегии можно применять в инвестировании,кому что нравится или по возможности.
 

Bread and Honey

Интересующийся
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я слышал рекомендации относительно выгодного инвестирования в недвижимость на территории Германии.
Так и есть. Инвестирую (продаю, сдаю в аренду и тд) в этот бизнес в Германии уже более десяти лет. Хороший стабильный бизнес (1. Доход от аренды. 2 Доход по продаже объекта за счёт разницы цена покупки-цена продажи).
Единственное серьёзное препятствие: это стартовый капитал. Если заниматься удалённо (т.е нанимать управляющую компанию, которая следит за объектом), то смысл инвестирования начинается от 60 000 евро. Меньшую сумму вкладывать не имеет смысла. То, что заманивают рекламой на российских сайтах (дешевые дома в восточной Германии), это провинциальный неликвид, который не продать и не сдать. Но если вложить с умом, в западной или южной Германии, то да, это хороший бизнес.
 

Mo3roED

Любитель
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
104
Реакции
31
Поинты
0.000
Прибыль формируется в момент покупки, а получается в момент продажи! (если спекулятивный проект)

Лучше 4 раза по 25% чем 1 раз 100%!

Если объект вкусный, то найти деньги (инвестора) вообще не проблема, денег очень много и инвесторы с радостью идут в проекты с недвижимостью.

Однозначно основной работой заключается поиск объекта (не важно жилого или коммерческого), для разумного анализа стоит для начала поднабраться опыта в этой области, тогда и поиск объекта будет конструктивным и реализация оперативной!

Для желающих идти по этому пути советую начать риэлтором, колоссальный опыт!
 

Михаил Силаев

Новичок
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Апартаменты - интересный объект для инвестирования. Впоследствии их можно использовать и как жилое, и как нежилое помещение. А если у проекта есть какое-то УТП (например, апартаменты у реки), то его ценность в будущем еще больше повысится.
 
Сверху Снизу