Инвестиции в обучение - Страница 2

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
щас конечно в вузах вообще мало чему учат, если и инвестировать в обучение - то я бы предпочел какие то частные курсы, там можно реальные знания без лишней воды получить.
 

Linka1409

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, все-таки есть смысл вкладывать в обучение. Во-первых, конечно можно самостоятельно учится ( при должной самодисциплине), но все таки еще надо хоть иногда учится у профессионалов. Я например ходила на курсы и потом выбрала куда поступать получать высшее.
 

ZlukaBober

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
А как насчет онлайн-обучения? Данный способ предоставляют многие мировые университеты. Даже с последующей выдачей сертификатов(эта услуга, правда, обычно платная, но оплата там весьма демократична).
Естественно, будет нужно знание языка, так как видеолекции, естественно, идут без субтитров. Или, как вариант, поискать российские обучающие сайты. Но я пока таковых не знаю.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
В том то и дело, что у нас такой менталитет, что мы будем ходить на курсы, как барышни в свое время на кройку и шитье, но не будем экономить свое время. Многие европейские университеты сейчас предлагают онлайн-обучение по самым различным специальностям, даже получение второго высшего образования. Сейчас уже наши российские университеты запускают подобные онлайн курсы. Конечно, все это не бесплатно, а как же, все должно окупаться и приносить доход. Поэтому инвестиции в онлайн-образование - это актуально и это взгляд в будущее.
 

Пётер

Интересующийся
Регистрация
23.05.2024
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.142
Инвестиция в самообучение - это самая лучшая инвестиция которую ты можешь сделать в своей жизни потому что грубо говоря это то в чём ты не прогоришь если ты будешь стараться и всё. То есть на тебя не влияют никакие факторы кроме тебя самого
 
Сверху Снизу