• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в Родовое поместье - Страница 2

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Так же как и в селе или деревне. Соседей нигде не выбирают.

Идеальное место - это частный дом или родовое поместье в пригороде большого города с красивой природой. Имхо.

В селе и деревне - соседей не выбирают.
Но родовые поместья - это совсем другое. Их организуют люди, которым не дача или свой частный дом нужен. Там совершенно другие ценности жизни. Поместья объединяют людей с одинаковым мировоззрением, близких по духу и принципам жизни.

Местоположение не должно быть в глуши... хотя опять же...кому что нравится.)))
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Есть много примеров, где жизнь в сельской местности райское наслаждение, хотя наверное больше случаев наоборот. Но суета мегаполисов и больших городов тоже на человека в возрасте давит с обраткой для здоровья и психики.
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Есть много примеров, где жизнь в сельской местности райское наслаждение, хотя наверное больше случаев наоборот. Но суета мегаполисов и больших городов тоже на человека в возрасте давит с обраткой для здоровья и психики.

Бывают и деревни в километре друг от друга - а разница колосальная. В одной упадок, в другой жируют))) Все зависит от самих людей.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
В селе и деревне - соседей не выбирают.
Но родовые поместья - это совсем другое. Их организуют люди, которым не дача или свой частный дом нужен. Там совершенно другие ценности жизни. Поместья объединяют людей с одинаковым мировоззрением, близких по духу и принципам жизни.

Местоположение не должно быть в глуши... хотя опять же...кому что нравится.)))

Недавно присматривался к так называемым родовым поместьям. Где люди стоили из экологически чистого материла - соломы и глины. Даже хотел заняться, ведь это экономический и экологический вариант. У наших предков были такие. И по статистике стоят до 400 лет.
По этому согласен, что родовые поместья объеденяют людей с одинаковым мировозрением.

К сожалению, жена против была уезжать из города в пригород. По этому пришлось мечту об экодоме отложить до лучших времен.

Если кому то не нравятся строй материалы: солома и глина, не спешите фукать, современные технологии позволяют сделать вот такую картинку:



 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Я тоже этот вопрос изучала - из блоков соломенных. Теплые говорят дома))) И не горючие - самое главное.



Этот домик тоже из соломенных блоков. А с виду и не поймешь)))
Площадь дома: 217 м2
Материал: Каркасный, с соломенным утеплителем.

добавлено через 18 часов 41 минуту
Для тех, кто интересуется.
Информацию о домах из самана http://жива-хата.рф/info/category14
 
Последнее редактирование:

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Для тех, кто интересуется родовыми поместьями.

Законопроект № 269545-6

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О родовых усадьбах"
на сайте Госдумы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=269545-6&02

КПРФ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ,
если наберётся 20 000 подписей
Оставить свой голос можно по ссылке http://ni.kprf.ru/n/129/#form_petition

На сегодня собрано 83.72% - 16 744 подписей
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А теперь я назову вам имя: Владимир Мегре. Я верно угадала?
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Вот видите - и вы этим интересовались)))
Да, он является одним из инициаторов закона «О родовых усадьбах».
На основе идей и принципов, изложенных в книгах В. Мегре создано много поселений.
Есть даже целое движение "Звенящие кедры".
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
olga-za, я интересовалась этим, но немного в другом смысле. Мегре и его последователи - провинциальный российский нью-эйдж, абсолютно беззубый и наивный. После личного знакомства и бесед с Оле Нидалом и Сёко Асахарой, на фоне этих учителей мне как-то идеи Мегре показались надуманными и нелепыми, в них не чувствовалось необъяснимой внутренней силы, быть может из-за того, что Мегре я не видела лично, а только читала его книги, быть может, потому. что космология "звенящих кедров России" какая-то несерьёзная. Так что я, к сожалению, не ваша.
По поводу родовых поместий, на бумаге это выглядит хорошо, но экономически опоздало лет на 200. Поместье - это усадьба, на которой ведется сельское хозяйство (вспомните слово "помещик"), и продукты этого хозяйства идут на продажу, тем самым обеспечивая доход. Сейчас же реальность такова, что говядина закупается в Аргентине. молочные продукты в Белоруссии, овощи на Балканах, а пшеница - в Канаде. заниматься сельским хозяйством на 70 сотках ради денег не выгодно, конкуренция сожрёт. А если просто жить за городом, работая в городе, так можно купить коттедж, например, такой.
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
На самом деле дефиниция "родовые усадьбы" - это весьма странный с юридической точки зрения конгломерат.

Почитайте, к примеру, экспертное заключение к законопроекту N 269542-6: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PRJ;n=107774
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Семен Семеныч, спасибо за информацию. Как я поняла из экспертного заключения, этот законопроект не может рассматриваться, как проект нормативного документа, в силу противоречий с действующим Земельным Кодексом?
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
sum iskorka, этот законопроект не только вступает в противоречие с Земельным кодексом РФ, но и с Гражданским кодексом РФ.

Сама юридическая природа "родовой усадьбы" не ясна.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Семен Семеныч, т.е. он не будет принят?
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
sum iskorka, это следует узнавать в Гос.Думе, Совете Федерации и у президента (который его должен будет подписать).

В настоящее время:
- Законопроект № 269542-6 О Родовых усадьбах находится на рассмотрении в Гос. Думе: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=269542-6&02;
- Законопроект № 269545-6 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О родовых усадьбах" находится на рассмотрении в Гос. Думе: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=269545-6&02.
 
Последнее редактирование:

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
olga-za, ...Так что я, к сожалению, не ваша.
.... А если просто жить за городом, работая в городе, так можно купить коттедж, например, такой.

Так и я не их))
Мне идея нравится!
А котедж - это совсем другое - развернуться негде)))
А если вдруг лошадка появится, а свору борзых собак куда?:wink2:
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000

Шансы обнаружить мышей в бревенчатом доме - не меньше:i-yes:

Если уж такая проблема возникнет, можно воспользоваться ультразвуковым отпугивателем или.. кошкой:wink2:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Какая-то пропагандистская статья. Вот ей Богу, ересь пишут. В глаза бросаются откровенные ляпы. Проект не стоит 70-100 тыс. руб. Он обойдется в 30 тыс. Потом материалы типа соломы и прессованной бумаги обрабатывают спец.раствором, не позволяющим вспыхнуть, как пишут, "в любой момент". И с грызунами та же история - достаточно осуществить обработку материала спец.средствами, и жить грызуны в доме не будут.

У меня тесть в Белгородской области имеет кирпичный дом. Думаете там грызунов нет? И отгадайте чем он их вывел?! Ни кошка, ни ультразвуковые отпугиватели не помогали. Помогла химия! =)) И качественная заделка вентиляционных люков металлической сеткой! Всё!
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Похоже не один я заразился этой идеей. Удачи вам, сейчас очень много таких поместий загородом. Есть даже целые котеджные посёлки.
 
Сверху Снизу