• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в Родовое поместье - Страница 3

Specialone

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
394
Реакции
67
Поинты
0.000
Идея отличная! Если и назвать это инвестирование , то только в своё здоровье , что несомненно разумнее чем гоняться в мегаполисах за деньгами прожигая жизнь. Тоже интересует это идея, очень. Самое лучшее место по мне так это там где теплее, экологичнее, есть лес, водоёмы и много земли.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Идея отличная! Если и назвать это инвестирование , то только в своё здоровье , что несомненно разумнее чем гоняться в мегаполисах за деньгами прожигая жизнь. Тоже интересует это идея, очень. Самое лучшее место по мне так это там где теплее, экологичнее, есть лес, водоёмы и много земли.
Ну так и где на Руси жить хорошо?

Тоже мучаюсь этим вопросом, но ответ когда-то давно выдал Google: Магадан =))))))))))) Там экологически чисто!

А если серьезно, Краснодарский край многие рассматривают как место для ПМЖ. Но и там ведь промышленность есть, и там нифига не чисто! А какие транспортные проблемы...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
Самое лучшее место по мне так это там где теплее, экологичнее, есть лес, водоёмы и много земли.
но только как инвестицию это не рассмотришь ну никак. затраты огромны (если это конечно не забитое место без коммуникаций), а вот прибыль - спорна ;)
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
но только как инвестицию это не рассмотришь ну никак. затраты огромны (если это конечно не забитое место без коммуникаций), а вот прибыль - спорна ;)

Я для себя не рассматриваю родовое поместье, как основное место для заработка. Для меня это родовое гнездно, место где вместе могут находиться несколько поколений одной семьи.

Как подспорье - конечно огородик, сад, птица. Приятней и полезней овощи, фрукты, яйца со своего хозяйства))

А зарабатывать я учусь в интернете. Чтобы в дальнейшем получать доход в любом месте проживания.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
olga-za, но вы не учли некоторые минусы такого поместья. зимой есть возможность застрять на пару недель, а то и месяцев, когда заметет снегом по самые уши. так же неизвестно что будет с интернетом и связью. и даже если заработаете, неизвестно сможете ли потратить ;)
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
olga-za, но вы не учли некоторые минусы такого поместья. зимой есть возможность застрять на пару недель, а то и месяцев, когда заметет снегом по самые уши. так же неизвестно что будет с интернетом и связью. и даже если заработаете, неизвестно сможете ли потратить ;)

А я не собираюсь в глушь дремучую или на дикий хутор забираться ))
В подобных сообществах люди рядом живут.... и дороги чистят))
Интернет сейчас доступен везде - вышки везде понатыканы))

И денежки я найду куда потратить))) Лошадку куплю :wink0000:
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
все ждут халявы, вдруг кто то другой сделает
А с этим можно так бороться: председатель кооператива составляет список обязательных платежей, включающих все вышеперечисленные пункты, и человек не может вступить в кооператив, строиться, пока не согласится с Уставом кооператива, подписав собственноручно все что нужно =))) И просто как обязаловка: ежемесячные квитанции оплачивает и все =))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Я для себя не рассматриваю родовое поместье, как основное место для заработка. Для меня это родовое гнездно, место где вместе могут находиться несколько поколений одной семьи.

Как подспорье - конечно огородик, сад, птица. Приятней и полезней овощи, фрукты, яйца со своего хозяйства))

А зарабатывать я учусь в интернете. Чтобы в дальнейшем получать доход в любом месте проживания.
Вы жили когда-нибудь на своей усадьбе? Не дача, не на лето, а именно постоянно.
Ну тогда Вам будет не до "пресловутых заработков в интернетах" - подружитесь тачкой, ведрами и вилами. Как человек, с 10 лет пропадавший на конюшнях, могу это гарантировать. Ничего. зато подкачаетесь так, как ни в каком фитнес-зале не подкачают.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну тогда Вам будет не до "пресловутых заработков в интернетах" - подружитесь тачкой, ведрами и вилами. Как человек, с 10 лет пропадавший на конюшнях, могу это гарантировать. Ничего. зато подкачаетесь так, как ни в каком фитнес-зале не подкачают.
Всегда можно предоставить работу местному населению =)) Желающих, я думаю, будет много!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Всегда можно предоставить работу местному населению =)) Желающих, я думаю, будет много!
Угу, только в интернетах, вопреки от радужным мечтаниям Ольги, почти невозможно заработать на содержание лошади, ветеринара, берейтора, конюха, шорника, кузнеца, ежесезонный ремонт денника, ежемесячный ремонт сбруи и т.д. Уж я-то в этом деле понимаю! Тут надо само хозяйство делать рентабельным.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Угу, только в интернетах, вопреки от радужным мечтаниям Ольги, почти невозможно заработать на содержание лошади, ветеринара, берейтора, конюха, шорника, кузнеца, ежесезонный ремонт денника, ежемесячный ремонт сбруи и т.д.
А на сколько хорошо Вы знаете, сколько можно заработать в интернете?
Вдруг у Ольги все получится?!

Тут надо само хозяйство делать рентабельным.
Можно с/х продукцию продавать =)) Даже перекупщикам =))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
А на сколько хорошо Вы знаете, сколько можно заработать в интернете?
Вдруг у Ольги все получится?!
Вы прикалываетесь, да?
Можно с/х продукцию продавать =)) Даже перекупщикам =))
Так я об этом и говорю - иначе не получится содержать усадьбу и приусадебное хозяйство.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Вы прикалываетесь, да?
Нет, я просто сам не знаю, на сколько много можно зарабатывать в интернете, вот и спрашиваю. Но вот знаю одного паренька, уехавшего в банановые республики и живущего за счет фриланса. Вроде ничего, существует как-то.

Так я об этом и говорю - иначе не получится содержать усадьбу и приусадебное хозяйство.
Переехав в дерёвню, можно квартиру в городе сдавать =)) Тоже денюжка в копилочку =))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Нет, я просто сам не знаю, на сколько много можно зарабатывать в интернете, вот и спрашиваю. Но вот знаю одного паренька, уехавшего в банановые республики и живущего за счет фриланса. Вроде ничего, существует как-то.
Так и я знаю дауншифтеров в банановых республиках, прекрасно живущих на то, что у нас копейками считается. Однако, ОП не собирается на Гоа или в Таиланд.

Переехав в дерёвню, можно квартиру в городе сдавать =)) Тоже денюжка в копилочку =))
И за что тогда поместье покупать? Как ни крути подобным нищебродам с интерет-заработками только для этого как раз квартиру продать.

Вообще, воздушные замки родовых поместий - это эротические мечты горожан, никогда серьёзно не работавших на земле, а вот как поживут с удобствами на улице. отоплением дровами. да работой на грядках не разгибаясь, вот тут-то про город и вспомнят.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А что общего имеют понятия "родовое поместье" и "инвестиции".
Инвестиция в свое здоровье =))

И за что тогда поместье покупать? Как ни крути подобным нищебродам с интерет-заработками только для этого как раз квартиру продать.
Ну не скажите. Землю по 1 га обещает государство подарить =)) Дом построить обходится дешевле городской квартиры (от города, конечно, зависит). А коммуникации можно сделать даже в глухом лесу.

И я не голословно об этом заявляю. У меня пример есть. Мои тесть с тещей живут сейчас в обыкновенной деревне. Переехали туда, выйдя на пенсию. Все автоматизированно, горячая-холодная вода, электричество, газ, канализация (септик). Все есть, как в городской квартире, только платят за все это в разы меньше, а простора как дома, так и на своем участке гораздо больше, чем в городе!

воздушные замки родовых поместий - это эротические мечты горожан, никогда серьёзно не работавших на земле
А вот для обслуживания всего этого, соглашусь с Вами, нужно силы прикладывать. Нужны мужские руки в доме. Женщине одной будет тяжело. Но мы не знаем, одна ли будет olga-za.

добавлено через 5 минут
Все-таки, наверное, проживание за городом могут позволить себе более-менее финансово обеспеченные люди. Потому как жить в свое удовольствие на своей земле, без остервенелого выращивания на продажу помидоров и огурцов в теплицах, нужно на какие-то деньги. Строиться время от времени, ремонтироваться... В городе надо иметь бизнес, а жить за городом =))) Почему бы и нет =)))
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
председатель кооператива
а если это не кооператив, а приватизированные частные участки в населенном пункте (не садовые кооперативы и т.п.)? как там влиять?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
а если это не кооператив, а приватизированные частные участки в населенном пункте (не садовые кооперативы и т.п.)? как там влиять?
Так кооператив подразумевает под собой какое-то количество собственников, которые выбирают Председателя как раз для саморегулирования. Чтобы была кой-какая власть на некоторых неадекватных индивидуумов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,515
Поинты
54.682
Сверху Снизу