• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сайт

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопрос общего характера: готовы ли вы инвестировать деньги в сайт для покупки % от прибыли?

Я бы назвал это классическими инвестициями (разовые \ венчурные), только в сфере вебмастеринга.

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему:
  1. Что необходимо для принятия решения?
  2. На каких условиях готовы инвестировать?
  3. Какие показатели сайта имеют значение?
  4. Подводные камни?
  5. Какие гарантии могут быть для вас, как инвестора?

Например, готовы ли вы купить 10% прибыли работающего СДЛ по новостной тематике за 10к рублей с доходом в 3000 ежемесячно?

Второй вариант, как вы думаете, может ли подросток позволить себе купить такие же 10% от прибыли, но за 3к рублей и обязательное "трудоустройство" по сопровождению сайта?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлением и мнением на эту тему.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
На опыте своего брата скажу, создал своими руками свой магазин, сам раскрутил, конечно потратил уйму времени и труда и сейчас получает постоянный доход.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
"сайт без посетителей просто набор символов в коде не более того" цитата с этого форума, но чья не помню. Я думаю, что сначала нужно много своих сил вложить
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
мне интересно узнать мнение людей, кто занимается инвестированием - жизнеспособна ли идея по покупке доли в прибыли. Стать совладельцем сайта?

Как вебмастер, мне надо 3 ресурса:
1. Время, чтобы создавать новые сайты и развивать текущие;
2. Деньги, чтобы вкладывать в развитие;
3. Люди, чтобы делегировать выполнение каких-то работ (тексты, ссылки, посты и пр.).

Я хочу получить все 3 ресурса: время, деньги и команду. Это смогу сделать, продав долю в прибыли каждого сайта. Конечно, меня больше интересуют совладельцы, кто будет заинтересован в развитии сайта, чтобы увеличить с него доход.

От этого выиграют все:
Я - получаю дополнительное время на создание новых сайтов и тем самым увеличу свой доход в будущем;
Совладелец - получает работу и часть прибыли, которую я уже сделал. Ему надо сопровождать проект и увеличивать обороты.

Это может работать?
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Почему же, может конечно. Подход аналогичный инвестированию в стартапы: Вам нужно убедить инвестора, все просчитать, предложить хорошую идею и реализацию, а инвестор выделяет средства за долю в прибыли. И вперед :)
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Да это лучшее инвестирование,только надо много чему научиться и вложить не мало денег в раскрутку проекта,но зато это стабильный ,пассивный доход.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Для меня это далекое направление. Как то хотел заняться, связался с ребятами, которые уже имеют раскрученные сайты. Общение привело к тому, что помимо всегда свежего контента, нужны еще и средства. Как то желание сразу отпало, хотя уже нашел человека, который согласился мне помочь с сайтом.
 

kirsl

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Если есть вебмастер с сайтом или несколькими, имеющими доход. Готовы ли вы купить долю в этом сайте?

Например, есть 2 варианта:
1. только доля: 10% за 10 000 рублей
2. доля + работа (контент | ссылки | реклама): 10% за 3 000 рублей
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Общение привело к тому, что помимо всегда свежего контента, нужны еще и средства. Как то желание сразу отпало, хотя уже нашел человека, который согласился мне помочь с сайтом.

Так поэтому и называется тема - инвестирование в собственный сайт. Чтобы актив приносил прибыль, в него нудно что-то вложить. Сам вот подумываю над сайтом. Правда не над сайтом больше, а над блогом.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так поэтому и называется тема - инвестирование в собственный сайт. Чтобы актив приносил прибыль, в него нудно что-то вложить. Сам вот подумываю над сайтом. Правда не над сайтом больше, а над блогом.

Я к тому, что если далек от этого направления, лучше выбрать для себя иное направление. Очень много нюансов и времени требует данное направление, да и саму прибыль увидишь не сразу.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
На опыте своего брата скажу, создал своими руками свой магазин, сам раскрутил, конечно потратил уйму времени и труда и сейчас получает постоянный доход.

А вкладывал ли он при создании и продвижении сайта кроме труда и времени, какие-то капиталы? Или всё смог сделать не инвестируя деньги?
 

andreevantcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос общего характера: готовы ли вы инвестировать деньги в сайт для покупки % от прибыли?

Например, готовы ли вы купить 10% прибыли работающего СДЛ по новостной тематике за 10к рублей с доходом в 3000 ежемесячно?

Вы ищите инвесторов или сами хотите инвестировать?
Если доход с сайта вырастет, доход инвестора вырастет пропорционально?
Вопрос таких инвестиций в гарантиях. К примеру я готов дать 10к за процент с прибыли. Где гарантия что создатель сайта не забьет на него? Или что прибыль будет выплачиваться вовремя?
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
А вкладывал ли он при создании и продвижении сайта кроме труда и времени, какие-то капиталы? Или всё смог сделать не инвестируя деньги?
Все сделал без каких-либо денежных вложений.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Очень много нюансов и времени требует данное направление, да и саму прибыль увидишь не сразу.

По сути, инвестирование в свой сайт - это уже инвестирование в свой бизнес. А свой бизнес так же не сразу начинает приносить прибыль. И так же требует много к себе внимания.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вопрос таких инвестиций в гарантиях. К примеру я готов дать 10к за процент с прибыли. Где гарантия что создатель сайта не забьет на него? Или что прибыль будет выплачиваться вовремя?

Да нет у вас по сути никаких гарантий. Так же как нет никаких гарантий, что вы сможете что-то заработать в хайпах, хотя у вас в профиле написано, что вы в них инвестируете.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По сути, инвестирование в свой сайт - это уже инвестирование в свой бизнес. А свой бизнес так же не сразу начинает приносить прибыль. И так же требует много к себе внимания.

Смотря что за бизнес и как у вас получится в нем стартануть. Если брать во внимание торговлю, то тут можно с первых дней увидеть результат, если вы допустим посредник между двумя сторонами.
 
Сверху Снизу