• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сайт - Страница 3

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не уточнял эти моменты, но цифру указал на первое время около 300$ - для меня это большая сумма, учитывая тот момент, что все тексты будет писать сам.. Поэтому я как то в это направление и не влазил. Сейчас имею блог, не особо раскрученный, но и денег в него не вкладываю. Толчка нет, чтоб заняться им в плотную.
Ого такие деньги вкладывать в свой сайт при том, что в основном наполнять сайт будет сам, это много. А по поводу толчка, думаю вам просто не хватает мотивации))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ого такие деньги вкладывать в свой сайт при том, что в основном наполнять сайт будет сам, это много. А по поводу толчка, думаю вам просто не хватает мотивации))

Просто после общения с ним, понял одну вещь, что рекламодателя нужно искать самому. Я как то в этих переговорах не селен. Тут наверно проблема не в мотивации, а понимание, что это не мое..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Просто после общения с ним, понял одну вещь, что рекламодателя нужно искать самому. Я как то в этих переговорах не селен. Тут наверно проблема не в мотивации, а понимание, что это не мое..
Конечно и такое случается, что просто приходит понимание того, что этот способ заработка не подходит, и не стоит заниматься своим сайтом, а стоит поискать другое направление.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно и такое случается, что просто приходит понимание того, что этот способ заработка не подходит, и не стоит заниматься своим сайтом, а стоит поискать другое направление.

При чем более подходящий и проще. Конечно с какой то стороны сам сайт дает ключи от дверей в некоторых направлениях, но все же это понимая, развиваюсь в другом направлении.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
При чем более подходящий и проще. Конечно с какой то стороны сам сайт дает ключи от дверей в некоторых направлениях, но все же это понимая, развиваюсь в другом направлении.
Если сайт действительно рассматривать как вариант для инвестирования, то думаю легче купить сайт, нанять человечка для работы на нём и делится прибылью.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
На опыте своего брата скажу, создал своими руками свой магазин, сам раскрутил, конечно потратил уйму времени и труда и сейчас получает постоянный доход.

Создавать, это вообще не проблема, учитывая что есть очень хорошие для этого вещи как вордпрес и вукомерс, ну, раскручивать, это труднее, но, как видно из опыта вашего брата, возможно и это приносит прибыль
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если сайт действительно рассматривать как вариант для инвестирования, то думаю легче купить сайт, нанять человечка для работы на нём и делится прибылью.

Вы имеет в виду уже раскрученный сайт или я немного не до понял? Просто сам сайт создать труда не составит, а вот услуги хорошего администратора действительно не помешает.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вы имеет в виду уже раскрученный сайт или я немного не до понял? Просто сам сайт создать труда не составит, а вот услуги хорошего администратора действительно не помешает.

Вы наверно хотели сказать что не составит труда скачать скачать шаблонный сайте? Понятное дело что это не проблема. Но именно создание - это задача не из легких.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вы наверно хотели сказать что не составит труда скачать скачать шаблонный сайте? Понятное дело что это не проблема. Но именно создание - это задача не из легких.

Создание действительно требует большого знания программирования, да, имел в виду именно создание по шаблону. У меня знакомый пишет сайты, всегда есть заказчик.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,959
Реакции
14,997
Поинты
42.849
Создавать, это вообще не проблема, учитывая что есть очень хорошие для этого вещи как вордпрес и вукомерс, ну, раскручивать, это труднее, но, как видно из опыта вашего брата, возможно и это приносит прибыль
Вордпресс вообще CMS самая лучшая в мире:thumbsup:, даже школьник разберется. Вот только если раньше сео-плагины работали, то сейчас смысла их ставить почти нет. Раскрутка стала очень трудна и здесь нужно приложить другие усилия с немалым капиталовложением в сео
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вордпресс вообще CMS самая лучшая в мире:thumbsup:, даже школьник разберется. Вот только если раньше сео-плагины работали, то сейчас смысла их ставить почти нет. Раскрутка стала очень трудна и здесь нужно приложить другие усилия с немалым капиталовложением в сео

Ну, раскрутка в принципе всегда много соков вытягивала, и да соглашусь с вами, что сейчас она стала намного труднее, но все равно возможно, и она того стоит
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,959
Реакции
14,997
Поинты
42.849
Ну, раскрутка в принципе всегда много соков вытягивала, и да соглашусь с вами, что сейчас она стала намного труднее, но все равно возможно, и она того стоит
Вспомнить, что было 7 лет назад и что сейчас, вообще земля и небо. Раньше при создании сайта можно было вовсе ограничиться только ключевыми словами к публикуемому материалу, а сейчас что? Вообще мрак! Я сейчас развиваю инвест-блог на Вордпрессе и даже не хочу думать с чем мне придется столкнуться через 3-6 месяцев:)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вспомнить, что было 7 лет назад и что сейчас, вообще земля и небо. Раньше при создании сайта можно было вовсе ограничиться только ключевыми словами к публикуемому материалу, а сейчас что? Вообще мрак! Я сейчас развиваю инвест-блог на Вордпрессе и даже не хочу думать с чем мне придется столкнуться через 3-6 месяцев:)

Учитывая, что сейчас очень большая конкуренция (ну, не только, как один из факторов), просто каждый школьник клепает все что хочет, а раньше не многие хотели в это лезть ибо считали, что трудно создать все это
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы имеет в виду уже раскрученный сайт или я немного не до понял? Просто сам сайт создать труда не составит, а вот услуги хорошего администратора действительно не помешает.
Ну да конечно я имела в виду купить уже раскрученный сайт который уже с момента покупки может приносить прибыль, но думаю это тоже не дёшево будет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,959
Реакции
14,997
Поинты
42.849
Учитывая, что сейчас очень большая конкуренция (ну, не только, как один из факторов), просто каждый школьник клепает все что хочет, а раньше не многие хотели в это лезть ибо считали, что трудно создать все это
Да, конкуренция сейчас как никогда. Сейчас все топы уверенно держатся в поисковых системах, имеет соответствующий бюджет для поддержания своих позиций и потеснятся не хотят. Я даже не знаю, какие методы сео-2017 сейчас работают, так чтоб бесплатно или хотя бы не дорого.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да конечно я имела в виду купить уже раскрученный сайт который уже с момента покупки может приносить прибыль, но думаю это тоже не дёшево будет.

Я как то подумывал над этим, только сам опыт в этом направлении заставил как то воздержаться пока. Не совсем уверен, что смогу правильно работать в нем.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Учитывая, что сейчас очень большая конкуренция (ну, не только, как один из факторов), просто каждый школьник клепает все что хочет, а раньше не многие хотели в это лезть ибо считали, что трудно создать все это
Люди развиваются и с созданием сайтов проблем не имеет никто. Я уже промолчу за темы, которые там создают сейчас. Но людей привлекает это хорошо(
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Вопрос общего характера: готовы ли вы инвестировать деньги в сайт для покупки % от прибыли?

Я бы назвал это классическими инвестициями (разовые \ венчурные), только в сфере вебмастеринга.

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему:
  1. Что необходимо для принятия решения?
  2. На каких условиях готовы инвестировать?
  3. Какие показатели сайта имеют значение?
  4. Подводные камни?
  5. Какие гарантии могут быть для вас, как инвестора?

Например, готовы ли вы купить 10% прибыли работающего СДЛ по новостной тематике за 10к рублей с доходом в 3000 ежемесячно?

Второй вариант, как вы думаете, может ли подросток позволить себе купить такие же 10% от прибыли, но за 3к рублей и обязательное "трудоустройство" по сопровождению сайта?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлением и мнением на эту тему.

Исходя из старт поста общая сумма инвестиций в сайт около 100к рублей ? Если так , то новостной СДЛ за 1.5K$ это явно начальный уровень или косит под новостной СДЛ , так как обычно у данных сайтов весьма не такого уровня доходность, да и сама стоимость такого сайта явно не 1.5k$. Имхо не готов инвестировать 10к рублей, что бы отбить их через 4 месяца и начать зарабатывать, толку от этого не особо вижу. Но если все честно расписали, для начального уровня инвестиций - хороший вариант, постарайтесь поискать поддержку у друзей, которым будет интересна доля доходности в Вашем проекте:wink2::money:
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Размер каждой публикации должен быть не меньше 2 тысяч символов, а выкладывать статьи лучше не реже, чем раз в неделю. В среднем при такой частоте публикаций на контент потребуется от 600 рублей в месяц
Откуда такие данные - "не реже, чем раз в неделю"? Такое чувство, что кто-то написал об этом статью, а остальные отрерайтили, и теперь во всех сео-блогах такая инфа. Мой сайт может не обновляться полгода, на посещаемость это никак не влияет. Заполняю тогда, когда есть время. Если у вас новостной сайт, то, конечно, было бы странно заполнять его даже два раза в неделю, так как новости должны появляться как минимум каждый день и не по разу. В остальных случаях все индивидуально.
 
  • Like
Реакции: morg

makSSSimka

Любитель
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Хорошо раскрученный сайт может постоянно приносить владельцу прибыль. Но грамотно раскрутить сайт и привлеч целевую аудиторию не простое дело
 
Сверху Снизу