• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в сферу здорового питания! - Страница 2

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Если заехать в деревню/село подальше от трассы, они дешевле. Молоко 3-х литровая банка 15 грн. В магазине это цена за литр хорошего молока (не эко).

В селах тоже народ уже умным становится, и начинает кормить животных чем попало + антибиотики, а то поросенок или коровка в нынешней экологии без этого добра долго не протянут
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если заехать в деревню/село подальше от трассы, они дешевле. Молоко 3-х литровая банка 15 грн. В магазине это цена за литр хорошего молока (не эко).

Да согласен, мы берем по 20 грн за три литра домашнее молоко, но это смешная цена на самом деле, если учитывать затраты на содержание коровы... просто селянам в большинстве случаях деваться некуда из-за рынка сбыта неадекватного, но за селами будущее в индустрии здорового питания...
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
но это смешная цена на самом деле, если учитывать затраты на содержание коровы... просто селянам в большинстве случаях деваться некуда из-за рынка сбыта неадекватного
да, молокозаводы скупают у них еще дешевле. А на рынок ездить продавать затратно. Поэтому, если нет рядом трассы, то цены такие.
В селах тоже народ уже умным становится, и начинает кормить животных чем попало + антибиотики,
в отдаленных селах тоже молоко разное. Но на селе всегда есть одна-две хозяйки, у которых молоко отменное. Родители берут, бывает до 1/4 банки жир поднимается. Может меньше, но все равно много. Правда, скисает быстро.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
да, молокозаводы скупают у них еще дешевле. А на рынок ездить продавать затратно. Поэтому, если нет рядом трассы, то цены такие.

Да с молоком ситуация желает лучшего, как и во всем остальном у нас в стране)
Вот один из примеров успешного бизнеса на здоровом питании, очень по душе мне эти ребята и их магазин:

http://biomarket.kiev.ua/
 
Последнее редактирование:

vimfinans

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
домашнее молочко от коров переколотых гормонами )) лучше уж в магазе ультрапастеризованное)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
домашнее молочко от коров переколотых гормонами )) лучше уж в магазе ультрапастеризованное)

Гормоны нынче дороги, поэтому никто даже из самых непорядочный селян их не применяет, а вот в массовом производстве - вполне возможно)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Какие гормоны, о чем вы? Знаю семью, держат две коровы, сено заготавливают сами. Купить у них молоко - проблема, очередь, зараннее заказывать надо. Никто из них не работает, а домик для села у них вполне себе: пластиковые окна, теплые полы и все блага цивилизации. Так что о продаже молока себе в убыток - сказка.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Какие гормоны, о чем вы? Знаю семью, держат две коровы, сено заготавливают сами. Купить у них молоко - проблема, очередь, зараннее заказывать надо. Никто из них не работает, а домик для села у них вполне себе: пластиковые окна, теплые полы и все блага цивилизации. Так что о продаже молока себе в убыток - сказка.

Согласен домашняя молочная продукция - очень выгодная тема, только это все не малого труда, знаний и времени требует.. особенно если сырами заниматься разными)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
особенно если сырами заниматься разными)
О, сыры - это вобще отдельная тема. Мой знакомый пол Европы объездил, прежде чем научился что-то путное делать. Зато теперь свою продукцию на международных выставках показывает.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
О, сыры - это вобще отдельная тема. Мой знакомый пол Европы объездил, прежде чем научился что-то путное делать. Зато теперь свою продукцию на международных выставках показывает.

Нужно создавать отдельную тему значит "Инвестиции в производство сыров")))

Кстати в дополнение к теме, скидываю ссылку на эко сайт бытовой химии, а также на марку, который мы с женой недавно для себя открыли "Tortila eko" - помоему ребята на правильном пути:

http://ecologic.com.ua/brands/tortilla
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Инвестировать я бы не стала, но хотелось бы чтоб таких магазинов и кафе было побольше. Ведь это ещё не таки сильно распространяно в маленьких городах, а только в больших можно повстречать.
Меня очень радует, что сознание людей борется за здоровый способ жизни. Сейчас как по мне даже курить стали меньше и это никак не связано с подорожанием сигарет.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Здоровое питание надо пропагандировать, тогда и спрос будет, а так в одиночку треед фаст-фуда не переломить. Что в ящике? наггетсы :rolleyes:
 

Asif5

Любитель
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
253
Реакции
30
Поинты
0.000
Да, лучше зарабатывать собою, чем разводя других! =) :_4:
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
У нас в Омске было одно такое эко-заведение. Не вывезло из-за долгов. Всем навязывали здоровую пищу и максимум здоровья. Целевая аудитория была - духовно ищущие и творческие люди, как правило без особо лишних денег. Думали как привлечь более богатый народ - в итоге не придумали.
Потом открылся вегетарианский ресторанчик "Говинда", спонсируемый кришнаитами, живет до сих пор, как раз думаю что из-за вливаний спонсоров.
Но есть и более удачные примеры. Например, иногда у нас проводят сельхоз ярмарки. Там тоже эко. И рассчитано не только на эзотериков думающих о саморазвитии. Там продают для всех. И спрос есть. И ярмарки эти годами сводят продавцов и покупателей. Поэтому если и делать эко, то самое обычное эко-производство без каких-то эзотерических фишек.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Поэтому если и делать эко, то самое обычное эко-производство без каких-то эзотерических фишек.
А почему бы и не диверсифицировать бизнес: и для богатеньких, и для эзотериков, и для кормящих мам, и для фитоняшек, и т.д.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А почему бы и не диверсифицировать бизнес: и для богатеньких, и для эзотериков, и для кормящих мам, и для фитоняшек, и т.д.
Абсолютно согласен с Вами! Только это очень нужно так хорошо постараться, чтобы такой масштабный сегмент охфатить и удерживать..

Вот еще зацените такую новость:

РОСТ ЦЕН на хлеб, муку, кукурузные хлопья, поп-корн, пшеницу – прогноз Минсельхоза!
 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Сейчас как по мне даже курить стали меньше и это никак не связано с подорожанием сигарет.

Если речь о Петербурге - то, вероятно, запрет курения в общественных местах все-таки работает :) Однако, я частенько наблюдаю курящую молодежь, даже школьников, что весьма печально ..(
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Если речь о Петербурге - то, вероятно, запрет курения в общественных местах все-таки работает :) Однако, я частенько наблюдаю курящую молодежь, даже школьников, что весьма печально ..(

И в особенности женщин, или молодых девушек - а это вообще печально((
 
Сверху Снизу