• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция-авантюра. Подводный металлоискатель

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Долго думал создавать такую тему или нет.
Возможно это даже просто опрос общественного мнения.
Вот, если бы вам предложили собрать деньги на подводный металлоискатель. С условиями равного разделения прибыли между пайщиками и ныряльщиком.
Скажем сумма нужна от 1500$.
Тему назвал специально. Ведь нет гарантии стабильного дохода, есть зависимость от погоды и других факторов.
Интерес не в чёрном металле - это невыгодно. Только драгметаллы.
Думаю, что первая причина отказа - это недоверие к организатору авантюры.
Вторая - нестабильность прибыли.
Но сам прибор всегда можно снова продать. Да и долю свою можно ведь продать другому пайщику.
Ну как? Скучно или подводный хайп интригует? :biggrin2:
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Вон на сайте где монеты продают, они все копейки стоят. Даже времен Ивана Грозного монеты серебряные, так называемая чешуя всего по 150 рублей. По поводу ювелирки на пляже, так вы в оде столько мути наведете, что и не найдете в этой жиже ничего.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
По поводу ювелирки на пляже, так вы в оде столько мути наведете, что и не найдете в этой жиже ничего.
Мы в такой мути работали, что песчаная взвесь - это просто идеальная видимость Красного моря =)

Вон на сайте где монеты продают, они все копейки стоят
Так ведь наша цель совсем не исторические ценности. Ибо за них можно и ответственность нести...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Дохода не будет - насколько вы там наныряете? Десяток монеток в месяц. А какие расходы - акваланги, кислород, катера-лодки, горючка. Так что не взлетит.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Дохода не будет
Зачем тогда люди этим занимаются? Ведь это их хлеб.
Десяток монеток в месяц.
Наша цель не монетки.

А какие расходы - акваланги, кислород, катера-лодки, горючка.
Расходы только те, что я указал - сам прибор. Всё остальное есть =)
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Тема интересная, но как Вы правильно заметили, на основании чего вам можно доверять)))(без обид)? Что вам мешает насобирать полтарашку и пропить))? Или допустим купить прибор, но половину/или самые ценные предметы складывать себе в карман...
Тут имеет смысл вкладываться "по наводке"...вот если бы у вас там немецкий корабль с золотом затонул)))
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Вы правильно заметили, на основании чего вам можно доверять)))(без обид)?
Какие обиды? Рассуждения правильные. Потому и создал тему, как опрос мнения.
Что вам мешает насобирать полтарашку и пропить))?
Хотя бы то обстоятельство, что я не пью :wink2:

Или допустим купить прибор, но половину/или самые ценные предметы складывать себе в карман...
Вот это тоже вариант, который мне нечем пока покрыть...

вот если бы у вас там немецкий корабль с золотом затонул)))
Есть несколько немецких кораблей, но они без золота =)

 

Crasengover

Специалист
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
407
Реакции
389
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Всё остальное есть =)
Угу, бесконечный источник халявной соляры...
Наша цель не монетки.
Однако, добыча будет именно разве что десяток монеток.
Зачем тогда люди этим занимаются? Ведь это их хлеб
Никогда не видела профессиональных кладоискателей, зато видела десятки лузеров с шилом в заднице.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
дайте деньги на мое хобби.
На моё хобби денег уже не надо.
А вот на идею да.
Потому и предложение раскидать на паи, самому сразу заложить в бюджет такие суммы не получается.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Видимо Вы этим вопросом занимались уже много лет... Куда там нам, скромным водолазам
Видимо, я всё-таки права, иначе бы водолазы разбогатели, и не были такими "скромными", точнее - побирушками.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
В банк и играйтесь в кладоискателя.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Занимаются в свободное время и это именно хобби. Настоящие клады находят только археологи. Да даже если и знать где например конвой с золотом затонул, это такой геморрой, еще и утопят там вместе с этим золотом.
 

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
Занимаются в свободное время и это именно хобби. Настоящие клады находят только археологи. Да даже если и знать где например конвой с золотом затонул, это такой геморрой, еще и утопят там вместе с этим золотом.

Согласен с вами, по большей части это хобби а не прибыльное дело!!:i-yes:
 

Quant88

Интересующийся
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Свой покупатель-фантаст и на этот стартап найдется ;)
 

Intangle

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Найдите б/у оборудование и пробуйте. В крайнем случае сможете загнать его примерно по такой же стоимости, как и покупали - в случае облома.
 

m80821

Интересующийся
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
62
Реакции
18
Поинты
0.000
Тема прекрасно работает, у самого металлоискатель уже второй. Правда не подводный.
Все,кто "с клюшками" ходят прекрасно знают,что есть в воде. Особенно за границей.
Только чтобы этим заниматься,надо забросить всё остальное и постоянно много читать, изучать, ездить,летать. У меня как редкое хобби. Знаю и профи.
С прошлого года данная деятельность незаконна!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
О чём, конкретно, этот "опрос" - так и не понял. Но могу сказать по поводу, опубликованной цены этого детектора: она завышена примерно в 2 раза.
Разумеется, у возможного инвестора, столкнувшегося с таким предложением, должно хватить ума выяснить на спецфорумах сколько стоит изготовление такого на заказ (он выяснит, что есть умельцы, которые изготавливают, причём лучше и дешевле, чем "фирменная" китайская хрень).
Хотя, возможно, у вас в Крыму есть возможность купить настоящую "хрень", привезённую из Европы - тогда не знаю сколько оно там может стоить.
Но, даже впервом случае, влошенцев можно выловить в "Контакте" - в "Группе крутых кладоискателей". Надо только про "немецкие корабли" побольше рассказать, и про "Чёрного принца".
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Видимо, я всё-таки права, иначе бы водолазы разбогатели, и не были такими "скромными", точнее - побирушками.

Знаю компанию товарищей в Эстонии, ребята этим живут, и не плохо.
В балтике вода холодная и не соленая, корабли в идеальном состоянии. Даже деревянные еще сохранились.
Зимой сидят в архивах, читают , ищут координаты рэков, летом погружаются.
 
Сверху Снизу