• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция в выращивание рассады (сезонная) - Страница 8

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Гос поддержка заключается в том, что не надо платить налоги, потому что заработок, полученный от продажи не считается прибылью. Также можно составить бизнес-план и получить деньги на развитие.

Интересно, есть ли у нас в Украине что-то подобное.. Мне кажется, что нет.. Я знаю одно, что торговать нельзя продукцией не имея справку, что у тебя есть собственный участок.. Если нет справки - плати налоги, так как ты это не вырастил на своем участке, а просто перепродаешь.. А со справкой можешь перепродавать))) Сыроватый закон..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я знаю одно, что торговать нельзя продукцией не имея справку, что у тебя есть собственный участок.. Если нет справки - плати налоги, так как ты это не вырастил на своем участке, а просто перепродаешь.. А со справкой можешь перепродавать))) Сыроватый закон..
У нас тоже самое, тоже оформленное личное подсобное хозяйство дает по сути справку, которая служит проходным билетом в разные торговые места. Самое главное преимущество этого законодательное послабление со стороны налогов. Меня только смущает то, что никто по сути не проверяет качество данного товара и в каких условиях оно выращено, все отдается на откуп частному производителю.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Мы в зиму посадили три парника и 3 сотки разной зелени - петрушка, редис, лук, рукола, базилик, спаржа и разная другая зелень. Что-то растет быстрее, что-то медленнее, но в среднем от всходов для роста нужно 20 дней. Поэтому в середине мая зелень уже будет. Никогда торговлей не занималась, но думаю удастся на первой зелени заработать 80-100 тыс. - такие планы.
Если заранее известите своих знакомых, соседей, друзей и сослуживцев о предстоящем сборе урожая, то они сами даже вам заказы сделают. И может так дело пойти, что само ваше окружение поможет с эксплуатацией зелени. И особо самим торговать не придется.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
У меня есть участок, но не чернозем, песчаная почва (чтобы было понятней: можно копать без участия ног) Деревья фруктовые растут, клубника на песке вроде хорошо чувствует себя, а рассада наверное в песке расти не будет... Это надо, видать, коровью каку завозить, в которой очень много семян различных сорняков)

Лучше завести не то, что вы назвали, а хороший грунт. К тому же, можно постепенно улучшать почву, наполняя ее органикой. Не обязательно навоз. Устроить хорошие компостеры, по мере созревания компоста отправлять его в грядки. Листва - прекрасная органика, трава. Если ежегодно мульчировать грядки органической мульчой, хоть скошенной травой, уже года через три плодородность почвы увеличится. Навоз тоже можно прежде закомпостировать, чтобы перепрел хорошо, тогда количество семян сорняков значительно уменьшится. И потом, что за проблема - сорняки? При мульчировании эта проблема отпадает почти полностью.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Лучше завести не то, что вы назвали, а хороший грунт. К тому же, можно постепенно улучшать почву, наполняя ее органикой. Не обязательно навоз. Устроить хорошие компостеры, по мере созревания компоста отправлять его в грядки. Листва - прекрасная органика, трава. Если ежегодно мульчировать грядки органической мульчой, хоть скошенной травой, уже года через три плодородность почвы увеличится. Навоз тоже можно прежде закомпостировать, чтобы перепрел хорошо, тогда количество семян сорняков значительно уменьшится. И потом, что за проблема - сорняки? При мульчировании эта проблема отпадает почти полностью.
Да, Вы правильно говорите, есть такие способы повышать плодородность почвы. Сама часто мульчирую грядки и использую траву в качестве удобрения - делаю теплые грядки за счет нее. Но я видела в Ростовской области такую почву - песчаную, то ли фашисты вывезли весь плодородный слой - не знаю. Но там реально песок и просто не реально завести плодородный грунт, он тут же растворится. Поэтому как могут удобряют землю, используют все способы.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Многие рассаду продают и не задумываются об оформление. Но я все такие решила оформить в этом году, потому что собираюсь попробовать предложить спаржу в рестораны и кафе. У меня получился достаточно большой участок спаржи на даче, садила в качестве украшения и для борьбы с сорняками. У спаржи сильная корневая система, которая глушит другую растительность. Она за несколько лет так разрослась, хуже сорняка. Но и урожай стала давать неплохой. Правда продукт спорный, я ее распробовала после поездки в Италию. Не все ее любят и вряд ли можно надеется на спрос в свободной продажи, а рестораны или кафе надеюсь заинтересуются.

Я спаржу еще не пробовала. Мне кажется, что для нашей местности это довольно таки экзотический продукт. Но ведь некоторые любят именно экзотику. Так что можно и попробовать. А оформление действительно может привлечь, особенно к экзотическому растению.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я спаржу еще не пробовала. Мне кажется, что для нашей местности это довольно таки экзотический продукт. Но ведь некоторые любят именно экзотику.
Да, спаржа экзотический продукт, но она очень полезна. Тем более относится к ранней зелени. Первые всходы дает тогда, когда еще ничего на дачах не выросло. Мне еще нравится то, что цена на нее дорогая. В магазинах стоит 1 кг - 2500 руб., производство Таиланд. А кафе сейчас экономят и перестали закупать, поэтому редко встретишь в меню блюда из спаржи.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, спаржа экзотический продукт, но она очень полезна. Тем более относится к ранней зелени. Первые всходы дает тогда, когда еще ничего на дачах не выросло. Мне еще нравится то, что цена на нее дорогая. В магазинах стоит 1 кг - 2500 руб., производство Таиланд. А кафе сейчас экономят и перестали закупать, поэтому редко встретишь в меню блюда из спаржи.

Спасибо за рекомендацию и совет - посмотрю продаются ли семена спаржи в наших магазинах. Как я понимаю, спаржа продается замороженной? Я ее даже на вкус никогда не пробовала и не понимаю насколько она будет востребована обычными людьми. Но попробовать стоит. Как я понимаю, ее уже можно начинать выращивать на рассаду?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Спасибо за рекомендацию и совет - посмотрю продаются ли семена спаржи в наших магазинах. Как я понимаю, спаржа продается замороженной? Я ее даже на вкус никогда не пробовала и не понимаю насколько она будет востребована обычными людьми. Но попробовать стоит. Как я понимаю, ее уже можно начинать выращивать на рассаду?
Да, семена ее продаются в специализированных магазинах для садоводов. У меня Аржентельская растет на даче. Очень хорошо борется с сорняками и украшает участок - это пушистые кусты. Ростки, которые можно собирать в качестве урожая, она дает на третий год. Поэтому чем раньше посадите, тем быстрее попробуете.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Интересно узнать про это удобрение. У меня не получилось вырастить петрушку и руколу. Зелень была, но представляла из себя тоненькие и хиленькие листики. Мне кажется, что многое зависит еще от света и тепла, а не только от удобрений.
__________________
И это тоже. Знаю, что она даже экономные лампочки покупала и на тариф "ночь" переходила, чтобы и ночью свет в комнатах оставлять, но при этом много за электричество не платить. Только сейчас уже не выгодно так поступать. Прибыль от зелени все расходы на электроэнергию не перекроет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И это тоже. Знаю, что она даже экономные лампочки покупала и на тариф "ночь" переходила, чтобы и ночью свет в комнатах оставлять, но при этом много за электричество не платить. Только сейчас уже не выгодно так поступать. Прибыль от зелени все расходы на электроэнергию не перекроет.
Не согласна, у меня экономные лампы, много за свет не плачу. Я подсвечиваю рассаду клубники, собираюсь на ней подзаработать. Вырастила более 2000 кустов, планирую продавать по 150 руб за кустик. Вообщем уже есть предзаказы. Не трудно посчитать, что полученная сумма перекроит затраты на электроэнергию. Если что-то не продам, то посажу у себя на даче и продам в июле ягоду. Потом рассадой клубники хорошо заниматься, так как это безопасный бизнес, риски минимальные. Рассаду можно продавать с мая по август.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Если что-то не продам, то посажу у себя на даче и продам в июле ягоду. Потом рассадой клубники хорошо заниматься, так как это безопасный бизнес, риски минимальные. Рассаду можно продавать с мая по август.
Ну это хорошо, что вы не проданные остатки рассады сможете на даче посадить. Кто же в квартире живет, уже не сможет последовать вашему примеру. Так что расходы хоть и минимальные, но есть малая вероятность часть рассады выбросить в мусорку.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну это хорошо, что вы не проданные остатки рассады сможете на даче посадить. Кто же в квартире живет, уже не сможет последовать вашему примеру. Так что расходы хоть и минимальные, но есть малая вероятность часть рассады выбросить в мусорку.
У меня получились минимальные расходы, недавно посчитала, для того чтобы вырастить 5000 кустов я затратила не более 3,5 тысяч рублей. Поэтому расходы окупятся и не жалко будет выбросить на мусорку не проданный остатки. Тем более, я уже вернула расходы на продаже семян, отправляла желающим посредством Почты Россия.
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Все возвращается на круги свои. Я помню когда 10 лет назад, мои бабушка и дедушка, как заполошенные сажали , пересаживали, выращивали, и потом реализовывали. И неплохо у них получалось, дом построили , детей и внуков на ноги подняли. И все благодаря зелени.
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
Лийя,ваш пост очень интересен.Должна тянутся душа к выращиванию,а если получится еще и заработать,то отлично.Процесс рассады вроде как и недолгий,но требует вложение времени,и в пересчете на деньги,не всегда оправданный(я о человеке,который 5-6 дней трудится на основной работе)В виде хобби или доп.дохода для малообеспеченных,отличная идея
 

Franjino

Интересующийся
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
86
Реакции
20
Поинты
0.040
Если есть свой огород и теплица, для рассады- то почему бы и нет. Более того, семена можно получать от своих же домашних продуктов. Так будет и не затратно вовсе. Только горшки и удобрение.
 
Сверху Снизу