• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX. - Страница 6

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
На мой взгляд диверсификация в портфеле у вас слабоватая, слишком большая доля у двоих трейдеров, нет, я ничего не имею против Полара и Профит лайна, но все таки думаю, что нужно более тщательно разбивать портфель, если эти два парня пойдут в просадку, а это вполне реально, то просадка по портфелю будет довольно внушительная.
Смею с Вами согласиться конкретно в этой ситуации, да у профитлайна и у полара хорошая доходность и небольшие относительно просадки, но они оба импульсники и если рынок флетовый, то уходят в просадку одновременно+ на мой взгляд им двоим больше 40 процентов давать нельзя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смею с Вами согласиться конкретно в этой ситуации, да у профитлайна и у полара хорошая доходность и небольшие относительно просадки, но они оба импульсники и если рынок флетовый, то уходят в просадку одновременно+ на мой взгляд им двоим больше 40 процентов давать нельзя.
Да вообще никому нельзя давать большую долю, сколько хорошим бы трейдер не казался, вон Полар, хороший трейдер, но при этом пока тянет и тянет в просадку, последние его сделки меня совсем не впечатляют. Я давно убедился, что инвестор без хорошей диверсификации обречен на провал.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Всем привет.
В портфеле изменений нет. Все так и будет до января. Сегодня закрылся Профит лайн и у него плюс 16,63 доллара при риске 3 и влитых мною 450 долларов. Немного не отбил минус. Пока рынок не закрылся, поэтому может еще что будет на счету.
Завтра подведу итоги уже в процентах.

Привет, вижу в Вашем индексе превалирует 1 высокорисковый счет, это сводит на нет все преимущества портфельного инвестирования.
Так как фактически конфигурация этого индекса будет сильно соответствовать самому большому по весу и самому рисковому счету.

Я писал уже в блоге Вашей коллеги (Рататара) нечто подобное.

Попробуйте подойти так же как я описал там.
Если хотите инвестировать в высоко рисковые счета и они находятся в одном портфеле с низко рисковыми, то их доля должна быть не выше 10% от индекса.

Если Вы хотите самостоятельно формировать индекс, то я порекомендовал бы выбрать более широкий состав с горизонтом инвестирования 6 месяцев (не меньше).
Состав индекса должен быть однородным по весам и рискам. В одном индексе желательно чтобы были счета с одним мультипликатором.

Если хотите создать мульти индекс, то разбейте портфель на 2-3 части и сделайте 3 отдельных портфеля (индекса).
Доходность будет небольшой, но она будет (пока управы входящие в индекс будут прибыльными на дистанции).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В одном индексе желательно чтобы были счета с одним мультипликатором.
В общем поддержу вашу мысль, нет смысла кидать в Полара, сколько хорошим он не кажется управляющим, такую сумму с мультипликатором 6. Это приведет к нестабильным результатам по всему портфелю, Полар в просадке и остальной портфель просто не сможет ее отбить. как бы хорошо там не торговали.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Селдик +35,09 %

Frame - 20,44%

LuckyPound / Polar*5 +42,52%

ProfitLine*3 + 24,34%

Strength*2 -2,43%



Итого за неделю: +79,08 %

Equity, $ 1 422,86
Результат за всё время, $ 111,39
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итого за неделю: +79,08 %
За неделю 79 процентов?? Это не слишком ли радужный результат? А вообще не совсем ясно зачем в портфеле Стренч, я что то смотрю за последние пол года как минимум он не очень стабильный трейдер и уже очень и очень давно не обновлял свой пик доходности, просто болтается на месте да и все.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Селдик +35,09 %

Frame - 20,44%

LuckyPound / Polar*5 +42,52%

ProfitLine*3 + 24,34%

Strength*2 -2,43%



Итого за неделю: +79,08 %

Equity, $ 1 422,86
Результат за всё время, $ 111,39
Да, у вас результат все же получше, чем у меня, конечно же за счет Селдика, которого нет. Вот после такого мощного рывка возможно он просядет и имеет смысл выделить ему немалую долю в портфеле, перекину из индексов видимо в него, там все-равно несколько уж точно лишних управов в них.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Да, у вас результат все же получше, чем у меня, конечно же за счет Селдика, которого нет. Вот после такого мощного рывка возможно он просядет и имеет смысл выделить ему немалую долю в портфеле, перекину из индексов видимо в него, там все-равно несколько уж точно лишних управов в них.
Ну я в Селдика верю. И Полар мне нравится не смотря на то, что он часто сливает свои профиты в последнее время. Профит лайн тоже в просадке был. Ну за прошлый год они хорошо намолотили. Да вот выводила я нечасто, но по процентам прилично вышло все равно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну я в Селдика верю. И Полар мне нравится не смотря на то, что он часто сливает свои профиты в последнее время. Профит лайн тоже в просадке был. Ну за прошлый год они хорошо намолотили. Да вот выводила я нечасто, но по процентам прилично вышло все равно.
Полар - это управляющий, в которого нужно инвестировать на срок от полугода, он сам это говорил. Вот и выходит, что с момента последнего его рывка в сентябре прошло всего 5 месяцев, значит примерно через месяц он может сделать тот самый рывок, которые у него бывают несколько раз в году.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Полар - это управляющий, в которого нужно инвестировать на срок от полугода, он сам это говорил. Вот и выходит, что с момента последнего его рывка в сентябре прошло всего 5 месяцев, значит примерно через месяц он может сделать тот самый рывок, которые у него бывают несколько раз в году.
А еще он говорил, что в период с февраля и по лето его система часто дает просадки, ну видимо в это время цена определяется с направлением тренда на год. Я думаю что инвестировать нужно на промежуток все таки больше чем пол года, неважно, Полар там или еще кто.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А еще он говорил, что в период с февраля и по лето его система часто дает просадки, ну видимо в это время цена определяется с направлением тренда на год. Я думаю что инвестировать нужно на промежуток все таки больше чем пол года, неважно, Полар там или еще кто.
Но а сейчас мы наблюдаем картину, когда он наоборот свою основную просадку и ее обновление получил в период с сентября и по февраль, и вот сейчас понемногу начал выкарабкиваться. Так что год на год не приходится, но то, что он зафлэтит еще на пол годика или же уйдет в еще большую просадку от той максимальной, что есть, в подобное не поверю. Назревает выход из неприятной просадки уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но а сейчас мы наблюдаем картину, когда он наоборот свою основную просадку и ее обновление получил в период с сентября и по февраль, и вот сейчас понемногу начал выкарабкиваться. Так что год на год не приходится, но то, что он зафлэтит еще на пол годика или же уйдет в еще большую просадку от той максимальной, что есть, в подобное не поверю. Назревает выход из неприятной просадки уже.
А это знать нельзя, вы как можете знать, что именно осенью он получил просадку и больше не будет? Я кстати в той просадке с ним не был, она вряд ли может считаться системной, я вышел когда увидел что он начал торговать слишком агрессивно, он тогда сразу набрал поз больших по трем парам, я вышел, а после просадки опять вошел.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Да вообще никому нельзя давать большую долю, сколько хорошим бы трейдер не казался, вон Полар, хороший трейдер, но при этом пока тянет и тянет в просадку, последние его сделки меня совсем не впечатляют. Я давно убедился, что инвестор без хорошей диверсификации обречен на провал.
Если бы у нас больший выбор был бы то да, я бы согласился, а так Полар и индекс композит вытянул можно сказать в одно лицо, ну и профитлайн с фреймом помогли, поэтому столько высокое доверие ему определенно оправдано. Ну и не такая уж большая у него просадка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы у нас больший выбор был бы то да, я бы согласился, а так Полар и индекс композит вытянул можно сказать в одно лицо, ну и профитлайн с фреймом помогли, поэтому столько высокое доверие ему определенно оправдано. Ну и не такая уж большая у него просадка.
Но тем не менее, любой управляющий может попасть в просадку, я хорошо помню, как все тут ругали Полара осенью, когда он нырнул в нее, сейчас вот достается Фрейму, да не бывает торговли без просадок, ну вот никак не бывает, главное что трейдер из нее выходит, а пока с указанными трейдерами было именно так.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А это знать нельзя, вы как можете знать, что именно осенью он получил просадку и больше не будет? Я кстати в той просадке с ним не был, она вряд ли может считаться системной, я вышел когда увидел что он начал торговать слишком агрессивно, он тогда сразу набрал поз больших по трем парам, я вышел, а после просадки опять вошел.
11% у него сейчас она, плюс совершил небольшой рывок на примерно 4% от дна просадки. Думаю обновление маловероятно, это должны быть несколько подряд идущих убыточных недель, его же не несет как Фрейма и больше 3% очень редко у него выходило, а обычно минус в пределах 0-2%.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
11% у него сейчас она, плюс совершил небольшой рывок на примерно 4% от дна просадки. Думаю обновление маловероятно, это должны быть несколько подряд идущих убыточных недель, его же не несет как Фрейма и больше 3% очень редко у него выходило, а обычно минус в пределах 0-2%.
Да чего там маловероятно? Пойдет неблагоприятный период для торговой системы и на тебе обновление просадки, что в этом такого? Это трейдинг, тут никогда нельзя сказать какая просадка уже окончательная, раз показал 11 процентов, то вернуться к ней труда большого не составит. тем более что это явно не чрезмерная просадка.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да чего там маловероятно? Пойдет неблагоприятный период для торговой системы и на тебе обновление просадки, что в этом такого? Это трейдинг, тут никогда нельзя сказать какая просадка уже окончательная, раз показал 11 процентов, то вернуться к ней труда большого не составит. тем более что это явно не чрезмерная просадка.
Есть мониторинг счета с 2014 года у него и судя по нему уже дно по просадке достигнуто. Конечно как говорится все бывает в первый раз и слепо верить в то, что обновления не будет не стоит. Для этого и имеются как раз другие управляющие, чтобы сгладить убыток от маловероятного ухода ниже максимальной просадки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть мониторинг счета с 2014 года у него и судя по нему уже дно по просадке достигнуто. Конечно как говорится все бывает в первый раз и слепо верить в то, что обновления не будет не стоит. Для этого и имеются как раз другие управляющие, чтобы сгладить убыток от маловероятного ухода ниже максимальной просадки.
Да ну какое дно по просадке, вы шутите или что, это же не озеро, что у него есть дно, ну рынок начнет чаще стопы выбивать, получим новый показатель просадки, вот как нет предела у счетов вверху по доходности, так нет этого предела внизу. по просадке, какое такое дно, откуда оно возьмется?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да ну какое дно по просадке, вы шутите или что, это же не озеро, что у него есть дно, ну рынок начнет чаще стопы выбивать, получим новый показатель просадки, вот как нет предела у счетов вверху по доходности, так нет этого предела внизу. по просадке, какое такое дно, откуда оно возьмется?
__________________
Возьмется оно исходя из истории его второго счета, которая идет с 2014 года, более продолжительный уже период. Фигней трейдер не страдает как Фрейм, то есть вероятность таких крутых заносов минимальна, не говоря уже о срабатывании защиты в 10%, таких недель и близко у Полара не было.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возьмется оно исходя из истории его второго счета, которая идет с 2014 года, более продолжительный уже период. Фигней трейдер не страдает как Фрейм, то есть вероятность таких крутых заносов минимальна, не говоря уже о срабатывании защиты в 10%, таких недель и близко у Полара не было.
Дело в не в том. страдает там чем трейдер или нет, просадка и прибыль зависит от рынка, а не от трейдера, при условии что он соблюдает правила системы. Вот у Полара прибыльность в прошлые годы выше, так если рынок изменил прибыльность его системы, то в чем сложность изменить и показатели просадки?
 
Сверху Снизу