• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование 3D - Страница 4

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
По сути 3D-принтеры это программируемые станки для "лепки", которые появились оч. давно, просто не в частное пользование.
всё верно, но что-то мне кажется такого вау эффекта, как в своё время ксерокс был не даст ни печатания шоколада или каких-то фигурок
 

feiker

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
всё верно, но что-то мне кажется такого вау эффекта, как в своё время ксерокс был не даст ни печатания шоколада или каких-то фигурок
Пока что приемлемое качество требует больших инвестиций в оборудование.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Уже полно людей в РУ вложилось, но в более продвинутые модели нежели китайские за 500 баксов.
И зарабатывают предоставлением сервиса печати.
Очень удобно для тех кому нужно сделать быстрый макет или прототип механического устройства.
Есть 3d принтеры которые позволяют печатать модели из металла (титана к примеру) это вообще великая вещь, и в этот вариант я бы вложился с кем-нибудь на пополам =).
 

feiker

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А вообще есть фирма в Москве, они предлагают сотрудничество для тех у кого нет возможности приобрести свое профессиональное оборудование.
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Понимание то есть что это просто станок с фрезой или резак и изделие требует допиливания ?
Если универсальные станки 3D с приемлимым качеством появятся в широких массах думаете заработаете? В бизнесе есть такое понятие - жизненный цикл товара или услуги. Быстро умрет такой заработок тк. рынок моментально насытится.
В саму разработку и продажу 3D принтеров и 3D копировов можно вложиться, место на рынке есть.
 
Последнее редактирование:

feiker

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
3Д принтер-это не станок с фрезой, есть совершенно разные технологии печати, вот от этих технологий и зависит качество и цена. Есть фрезерные 5-ти осевые станки-они как раз занимаются вытачиванием деталей, такие станки получают распространение в стоматологии, т.к. развивается 3д сканирование зубов или слепков, отдельные сканеры полости рта, так же системы моделирования. И как следствие последующее вытачивание на фрезере.
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
И какие же это технологии ? Резка и фрезка из заготовки или создание структуры путем нанесениия напыления и т.д?
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Зависит от нужд.
Самые распространенный метод это FDM-выдавливание нагретой основы (пластик,шоколад,сыр..) через экструдер микро дозами.

Для печати металлических деталей используется металлическая основа в порошковой форме, которая при подаче спекается лазером.

Для более объемных моделей на не металической основе используется напыление слоя клея на порошковую основу для того чтобы распылить поверх слоя клея следующий слой основы.
Более подробно о технологиях.
Никакой фрезы и резки =).
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Спасибо интересно почитать, интересные решения
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Неплохой вид инвестирования!!Заманчиво!!!
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
Я как автор темы предполагал купить 3D принтер и печатать на заказ изделия или сдавать в аренду.

слишком мелко на мой вкус...потихоньку думаю можно начинать откупать бумаги разработчиков софта и 3д моделей...но без фанатизма:dirol:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
По моему, ещё недостаточно развита данная сфера, чтобы так серьёзно ее рассматривать как инструмент для бизнеса
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
По моему, ещё недостаточно развита данная сфера, чтобы так серьёзно ее рассматривать как инструмент для бизнеса

Сфера очень интересна и перспективна. например при заказчике распечатать ему на 3D принтере крышку для смарта. Чем плохо и заработать деньги на этом?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Лучше приобретите акции компаний, занимающихся этой технологией, зачем самому заниматься, если вас интересует не работа, а просто инвестирование.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Сфера очень интересна и перспективна. например при заказчике распечатать ему на 3D принтере крышку для смарта. Чем плохо и заработать деньги на этом?

Не знаю, посмотрел я эти дешевые принтеры в пределах 150т.р. качество изготавливаемой на них продукции не впечатляет.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Разве такая крышка будет равносильна нормальной?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Не знаю, посмотрел я эти дешевые принтеры в пределах 150т.р. качество изготавливаемой на них продукции не впечатляет.

А какие примерно варианты вы смотрели? Есть ссылки на модели принтеров и их изделия?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Обородувание конечно очень дорогое, что касаемо реально качественного и профессионального
 
Сверху Снизу