• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домены - Страница 13

Успешно ли для вас инвестирование в домены?


  • Всего проголосовало
    147

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
А я вот глянул цены недавно на .au или .nz для английских сайтов очень эффективна эта зона+ еще и ценны там. Акте что дай боже.

И каков смысл с этих доменных зон? Они вообще с другого континента
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
Если есть большой опыт и свободные средства, можно и закупить на перспективу. Да и то тут не разгуляешься, всё давно уже занято
 

headholder

Интересующийся
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
В свое время имел более 50 доменов доменной зоны COM. Скупил их по невнимательности хозяев ротозеев. За год продал 7, причес покупатели сами меня нашли, а за один из них была торговля, в результате на нем я заработал 1200 долларов на одном. Остальные 6 были проданы от 400 до 600 долларов... Сейчас инвестировать в домены не рискнул бы, однако все может быть ...
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Много на доменах увы не заработать
 

Александр Осенов

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Много на доменах увы не заработать

Если в курсе, скажите хоть примерную сумму.
Выгодно вообще этим заниматься или нет?
 

Сергей 1922663509

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Что бы заниматься инвестированием в домены, для этого нужно проводить анализ каждого домена а на это очень много уходит время.
 

ArtVist

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, с этим сейчас сложнее, но, если поднапрячься, то, заработать все же можно.

Я хоть и не домейнер, но, попробовал себя в этом деле. Не так давно зарегистрировал домен corporative (biz) через 3 месяца продал его за 150$ Это при том, что все вокруг говорят что эта зона не популярна

Не уверен что можно в огромных масштабах что-то регистрировать хорошее, но, что-то заработать всё же ещё возможно

Все красивые домены раскуплены. Смысл?
 

NMV

Интересующийся
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Бизнес непростой, но если правильно подойти к этому делу, то бизнес получается прибыльный.

Сам занимаюсь инвестированием в домены с 2009г, в основном .RU, потом и .РФ домены. Начинал просто с регистрации доменов для личных сайтов, для клановых, в онлайн-игры которых я играл, для знакомых брал, что-то им сделать.

Потом знакомый подсказал, что домены, оказывается, можно и продавать. :)

Вот так и начал искать разную инфу по этой теме, зарегался на форумах домейнеров, встречались в офлайне. Встречи и сейчас иногда проводим, обсуждаем общие доменные дела. :)

Бизнес непростой, т.к., всегда нужно иметь определенный запас денег на продление. Например, чтобы держать портфель в 1000 доменов, нужно ежегодно тратить на продление 90 т.р., если считать по средней партнерской цене 90р за домен.

Следовательно, чтобы не быть в убытке, нужно в год продать доменов минимум на эту сумму. Иногда достаточно совершить две продажи по 45 т.р., чтобы "отбить" весь портфель, а дальше остальные продажи все в плюс, но для этого и домены должны быть соответствующие.

По началу, как новичок, зарегистрировал некоторое количество шлака, потом уже стал разбираться. :)

Признаюсь, продажи неравномерные бывают, иногда временно бывает затишье в продажах, как сейчас, запросы идут с парковки, но покупать пока не торопятся.

Особенно ценятся ключевики, но такие сложно перехватить, также как и 3-х и красивые 4-х буквенные, на них обычно ставки в первую секунду делают максимальные до 100 т.р.

Учитывая разные такие нюансы, основным источником дохода его не просто сделать, как дополнительный источник дохода, да, можно сделать.
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Бизнес непростой, но если правильно подойти к этому делу, то бизнес получается прибыльный.

Сам занимаюсь инвестированием в домены с 2009г, в основном .RU, потом и .РФ домены. Начинал просто с регистрации доменов для личных сайтов, для клановых, в онлайн-игры которых я играл, для знакомых брал, что-то им сделать.

Потом знакомый подсказал, что домены, оказывается, можно и продавать. :)

Вот так и начал искать разную инфу по этой теме, зарегался на форумах домейнеров, встречались в офлайне. Встречи и сейчас иногда проводим, обсуждаем общие доменные дела. :)

Бизнес непростой, т.к., всегда нужно иметь определенный запас денег на продление. Например, чтобы держать портфель в 1000 доменов, нужно ежегодно тратить на продление 90 т.р., если считать по средней партнерской цене 90р за домен.

Следовательно, чтобы не быть в убытке, нужно в год продать доменов минимум на эту сумму. Иногда достаточно совершить две продажи по 45 т.р., чтобы "отбить" весь портфель, а дальше остальные продажи все в плюс, но для этого и домены должны быть соответствующие.

По началу, как новичок, зарегистрировал некоторое количество шлака, потом уже стал разбираться. :)

Признаюсь, продажи неравномерные бывают, иногда временно бывает затишье в продажах, как сейчас, запросы идут с парковки, но покупать пока не торопятся.

Особенно ценятся ключевики, но такие сложно перехватить, также как и 3-х и красивые 4-х буквенные, на них обычно ставки в первую секунду делают максимальные до 100 т.р.

Учитывая разные такие нюансы, основным источником дохода его не просто сделать, как дополнительный источник дохода, да, можно сделать.

бизнес совсем не простой согласна. странный вы домейнер однако а как же llll.com не повелись на ажиотаж?
а трешки и четверки тоже по 90 р покупали ))))))))
в целом если парковать осмысленные домены(а лучше доры) то продение\покупку они отбивают, иногда в несколько раз. А продажа идет всегда чистым профитом. Сама держатель нескольких тысяч доменов из них 500+ llll.com которые никто не торопится выкупать:_23:
 

NMV

Интересующийся
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
бизнес совсем не простой согласна. странный вы домейнер однако а как же llll.com не повелись на ажиотаж?
а трешки и четверки тоже по 90 р покупали ))))))))
в целом если парковать осмысленные домены(а лучше доры) то продение\покупку они отбивают, иногда в несколько раз. А продажа идет всегда чистым профитом. Сама держатель нескольких тысяч доменов из них 500+ llll.com которые никто не торопится выкупать:_23:

llll.com, нет, не стал скупать.
Домены у меня, в основном, все на парковке с заглушкой, частично через партнерки монетизация.
Доменов у меня мало пока, около тысячи)
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Сама держатель нескольких тысяч доменов из них 500+ llll.com которые никто не торопится выкупать

Доменов у меня мало пока, около тысячи)
Ну ничего себе!!! Вы наверно зарабатываете сверх прибыли))
У меня вот только .com есть. Но зато мега-крутой, с такими названиями по 100к$ продаются видел. На него рассчитываю. А у вас много таких как я понял
 

NMV

Интересующийся
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну ничего себе!!! Вы наверно зарабатываете сверх прибыли))
У меня вот только .com есть. Но зато мега-крутой, с такими названиями по 100к$ продаются видел. На него рассчитываю. А у вас много таких как я понял

У меня все скромно)) разброс по ценам от какого-то минимума до, примерно, 150к рублей за домен))
Как дополнительный источник дохода потянет))
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
У меня все скромно)) разброс по ценам от какого-то минимума до, примерно, 150к рублей за домен))
Как дополнительный источник дохода потянет))
Можно ещё вопрос вам? Вы на седо продаёте? Какие доп.услуги необходимо там оплачивать для продажи? Я вот не оплатил ничего, дак у меня по моему и просмотров нету. Думаю может "категорию" купить за 10$
 

NMV

Интересующийся
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Можно ещё вопрос вам? Вы на седо продаёте? Какие доп.услуги необходимо там оплачивать для продажи? Я вот не оплатил ничего, дак у меня по моему и просмотров нету. Думаю может "категорию" купить за 10$

Честно, не подскажу, не продаю на седо, не было необходимости. У меня .RU и .РФ все на парковке, от туда принимаю заявки или сам пишу потенциальным покупателям по тематическим доменам.
 
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
59
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну ничего себе!!! Вы наверно зарабатываете сверх прибыли))
У меня вот только .com есть. Но зато мега-крутой, с такими названиями по 100к$ продаются видел. На него рассчитываю. А у вас много таких как я понял
да ну?! по такой цене только NN.com продаются вида 11.com 33.com в редких случаях комбинация с двух буквенниками)
Честно не разу в жизни не видел чтобы энды такие домены брали , так просто чтобы понтоваться на форумах)
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Сверху Снизу