• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домены - Страница 11

Успешно ли для вас инвестирование в домены?


  • Всего проголосовало
    147

Сырая Суслятина

Интересующийся
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
по-моему все сколько-нибудь пригодные для продажи домены давно разобраны
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У кого какие соображения по зоне рф? Выстрелит эта зона когда-нибудь или нет? Просто в свое время с трудом купил красивый домен, пока не решил, что с ним делать.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
У кого какие соображения по зоне рф? Выстрелит эта зона когда-нибудь или нет? Просто в свое время с трудом купил красивый домен, пока не решил, что с ним делать.

Лично я в рушки деньги вкладываю. Не очень профессионально, а так, для души. Всего у меня около 200 доменов, преимущественно в зоне .ру, несколько комов, несколько .рф-ок и 1 орг, 1 су, 2 биз и 1 инфо

Продажи были, самый дорогой домен я продал за 50000 рублей, правда покупатель не смог деньгами, а только по бартеру сработали, остальные продажи в пределах 10000, не дороже. Сейчас вот наклевывается продажа на $500, но пока еще по цене обсуждаем.

По поводу .рф скажу следующее: можно долго ждать, но регистраторы не дремлют: в ближайшем будущем запускаются зоны .рус, .сайт, .онлайн и еще подтянутся должны .москва и .дети.

С таким набором кириллических конкурентов будет сложно выйти в хороший плюс по относительно молодой зоне .рф

Рекомендую уже сейчас посмотреть в сторону попыток продаж домена, т.к. никто сейчас не даст прогноз куда пойдут цены на .рф, т.к. подавляющее число продаж по рфкам (даже достаточно хорошим) - это коридор 100-200 баксов. И расширения в большую сторону этого коридора не планируется т.к. очень много доменов захвачено домейнерами, а у конечных покупателей в большинстве домены, зарегистрированные с нуля.

Что-то более подробно смогу сказать если покажете домен (можно в лс)
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Регистрирую домены для себя, пока не собираюсь ничего продавать. Подумываю о личных проектах.
 

XeGen

Интересующийся
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
187
Реакции
3
Поинты
0.000
Регистрирую домены для себя, пока не собираюсь ничего продавать. Подумываю о личных проектах.

Конечно лучше всего регистрировать чем покупать готовые, так как покупные домены могут быть под АГС.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Конечно лучше всего регистрировать чем покупать готовые, так как покупные домены могут быть под АГС.

Гениально :) Скажу я вам, что и вновь зарегистрированные могут быть под АГС. Если вдруг увидите интересный доменчик в свободных - даю 90%, что под АГС. Сам выводил штуки 4 так, и еще 2 не смог, остальные даже не знаю - может что-то под фильтром - пока не начнешь что-то на них делать не узнаешь.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
по-моему все сколько-нибудь пригодные для продажи домены давно разобраны
Кто знает. Есть еще имена которые даже не придумали, или еще не успели раскрутить. Есть така мысля, что нужно смотреть новинки мультяшек. Имена героев часто становятся брендами. Бизнес на детских пристрастиях сильно развит, и какой то покемон - о котором вчера еще ни кто не знал, завтра вдруг станет мировым хитом.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Кто знает. Есть еще имена которые даже не придумали, или еще не успели раскрутить. Есть така мысля, что нужно смотреть новинки мультяшек. Имена героев часто становятся брендами. Бизнес на детских пристрастиях сильно развит, и какой то покемон - о котором вчера еще ни кто не знал, завтра вдруг станет мировым хитом.
:)
А о защите интеллектуальной собственности слышали когда-нибудь?

Я вот слышал: однажды пришлось побывать ответчиком на суде по делу о защите прав потребителей, но не об этом речь: был у меня юрист, который представлял интересы нашей организации в суде и как то говорит, мол фигня, что вам тут выставили 30тыщ руб за какую-то ерунду, я вот веду дело со смешариками - там сумма иска 1 млн 80 тысяч рублей.

Я переспросил: "Смешарики"?? Он грит: "ДА"!

Оказалось, что в каком-то магазине канцтоваров люди купили рбкзак китайский за 350 рублей, там был заяц нарисован, люди попросили на товарном чеке написать "портфель детский "Крош", причем этот их крош и на кроша то не очень похож был. Получайте иск на больше, чем лям!!

Последнее, что я слышал - удалось снизить требования правообладателей до 150 тысяч для мирного урегулирования. Чем история закончилась - не знаю.
 

karton

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
выбираете небольшое созвучное имя, набираете на нём трастовость и втюхиваете по гораздо завышенной цене.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
А по завышенной цене будет, кто покупать? У нас люди мелочные, могут и не покупать! Здесь еще как карта ляжет, может и возьмут а может и нет.
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
При покупке доменов, разве не обязательно иметь компанию с названием, аналогичным имени домена?
 

Сергей Сизов

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
да, домены есть за сумашедшие суммы, дороже чем сотовые красивые номера
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Домейнерство - это бизнес. и это факт. Но сейчас начинать, наверное, поздно, раньше сладкими доменами можно было хорошо затариваться.
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Домейнерство - это бизнес
Согласен с вами ! если бы хоть года 3 назад то да можно было бы поднять при чем не малую сумму денег а сейчас это как выйти хлеба купить!
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
а кому продают то?))
Приведу пример. Мой знакомый недавно создал фан-сайт одного известного музыканта, нацеленный на привлечение поклонников этого исполнителя. Вот его-то и может заинтересовать домен типа MUSICIAN_NAME .com
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Как то днем раздался звонок и меня попросили о встрече , сказали что это может меня заинтересовать. Подумал что заказчик какой то по работе хочет лично пообщаться, в итоге встречи получил предложение по выкупу доменного имени. Я на тот момент потратил на сайт около 7000 р , сказал что подумаю и озвучил им цену 30 000р , согласились и тут я понял что продешевил )
 
Сверху Снизу