• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 2

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
ans, я работаю со сравнительно небольшими, но личными сбережениями. Впринципе хватит на год учебы в хорошем американском колледже + почти каждый месяц добрасываю по 500-1000$ с получки.
За себя можете не беспокоиться, этот стиль очень масштабируем, более того - он как раз и рассчитан на серьезные деньги (миллионы и миллиарды долларов). Например сегодня в Silica по 24$ было достаточно ликвидности, чтобы купить акций на миллион долларов ни двинув цену ни на цент, я уже не говорю о Facebook и Michael Kors. Достаточно знать где лежит ликвидность и покупать со скидкой при этом уменьшается риск. В Facebook я видел места, куда можно было влить 50 млн. $ за 1 транзакцию, не шелохнув цену.
С серьезными деньгами надеюсь начну работать годам к 30, пока еще столько не сберег...

добавлено через 17 часов 0 минут
Что-то подсказывает мне, что Michael Kors будет большим трендом не только среди модников, но и среди инвесторов. У компании неплохие маркетинговые способности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ans

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
По динамике торгов Sodastream становится явно видно, как акциями начинают серьезно интересоваться фонды. У компании не только феноменальный рост выручки, но и сильная финансовая модель получения прибыли. Добавьте сюда 38% короткого интереса... Вообщем кое-кто будет сильно наказан за неумелую аналитику.
Ожидаю начала движения не позже декабрьского отчета, в 4 квартале ожидается очень сильный рост выручки. Точки входа, за которыми я слежу указал на графике.

На данный момент SODA мой основной фаворит на рынке, испытывает мое терпение уже не первый месяц. По моим прогнозам есть потенциал пройти 100% и более за 3-4 квартала.
 

Вложения

  • soda2.png
    soda2.png
    25.1 KB · Просмотры: 194

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Взял половину прибыли с KORS и купил немного SODA по 68$. Планирую продолжать закупаться SODA выше в ближайшие дни.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Дисконтный ритейлер Five Below(FIVE) специализируется на нише недорогих (от 1 до 5$), но пользующихся высоким спросом среди тинейджеров товаров. На данный момент компания руководит сетью 276 моллов в 19 штатах и планирует открыть еще 2000 в ближайшеие годы. Неплохая рентабельность. Открытие одного магазина полностью окупается в течении года и далее приносит прибыль. Компания показывает стабильное увеличение оборотов на 30-40% ежеквартально.

По динамике цен видно, как на недавно вышедшем отчете положено начало мощной аккумуляции со стороны крупных игроков, скороее всего акции будут поддерживаться в ближайшие несколько кварталов и покажут хороший результат.
Предполагаемая цена покупки - 49.70
 

Вложения

  • FIVE.png
    FIVE.png
    91.4 KB · Просмотры: 121

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Китайский аналог YouTube - YouKu(YOKU) продолжает показывать феноменальный трехзначный рост продаж ежеквартально с момента IPO. Компания планирует выйти в прибыль в будущем году и ускориться к 2015 году. Такой рост обусловлен активным развитием интерета в Китае, у YouKu практически отсутствуют конкуренты, а доступ к YouTube для жителей Китая заблокирован. Рост оборотов прогнозируется также в трехзначном эквиваленте и в будущем.

Технически можно увидеть первые признаки аккумуляции. Точкой покупки можно считать преодоление 26-26.50$ в сопровождении большого обема. Исходя из феноменального роста оборотов существует потенциал роста акций на 200% и более в ближайшие 1-2 года.
 

Вложения

  • YOKU.png
    YOKU.png
    97.2 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
В момент написания сообщения YouKu ослабляет сопротивление в 26$ в сопровождении мощного объема спроса. Последующих потенциальных лидеров, таких как YouKu, Five Below буду добавлять в портфель для наблюдения к уже добавленным компаниям для мониторинга частниками форума, мой личный портфель уже достаточно диверсифицирован.

добавлено через 3 минуты
Убрал Noodles(NDLS) из списка наблюдения в виду добавления новых компаний с более агрессивным ростом отчетностей.
 
Последнее редактирование:

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
EmilAlex, каким брокером и торговой платформой пользуетесь?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
EmilAlex, каким брокером и торговой платформой пользуетесь?

В БКС, самые хорошие условия для клиентов из россии я считаю, платформа ROX.
Для окна котировок использую платформу Thinkorswim.
Для анализа Marketsmith + свой аналитический софт.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
В БКС, самые хорошие условия для клиентов из россии я считаю, платформа ROX.
Для окна котировок использую платформу Thinkorswim.
Для анализа Marketsmith + свой аналитический софт.
Спасибо. интересный портфель.. Доходность эта у вас за какой период? Какие комиссии брокеру платили? Насколько мне известно у БКС выход на NYCE от 5к баксов...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Спасибо. интересный портфель.. Доходность эта у вас за какой период? Какие комиссии брокеру платили? Насколько мне известно у БКС выход на NYCE от 5к баксов...

Конкретно этот портфель я веду в рамках блога на данном форуме начиная с даты первого поста из желания поделиться возможностями, которые дает американский рынок, и которых нет на Российском.

В БКС 1$ на 100 акций. Может быть для новых клиентов условия поменялись, точно сказать не могу.
Вход на американский рынок от 10-20к $ для нерезидентов, да и с меньшими суммами смысл инвестировать? Пустая трата времени...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Сектор брокерских онлайн-услуг в сфере недвижимости резво набирает обороты. Trulia Inc одна из самых привлекательных, очень активно растут доходы, в акциях присутствуют признаки сильной аккумуляции. Неплохая покупка по 49$.
 

Вложения

  • TRLA.png
    TRLA.png
    85.8 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

Jalil

Интересующийся
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
прочел темку но так и не понял каким образом вы инвестируете, т.е. через какую компанию брокера, было бы интересно поучаствовать !
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Jalil, Для работы на американской бирже через россию можете выбрать любого брокера с рейтингом AAA - Открытие, Финам, БКС.

Five and Below Inc.(FIVE) выглядит уверенно. Чувствуется поддержка фондов. Для тех, кто не успел купить ранее - зона ближе к 50$ будет неплохой покупкой.
 

Вложения

  • FIVE2.png
    FIVE2.png
    24.7 KB · Просмотры: 146

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Trulia(TRLA) предоставляет несколько уникальных функций своим клиентам при поиске недвижимости (такие как например "карта криминала" и "мониторинг близлежащих школ").

У компании с ее тепмами развития есть все шансы потеснить в том числе и текущего лидера Zillow(Z).
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Еще одно довольно успешное IPO - платежная система Xoom Corp(XOOM). Система пользуется большим успехом в странах Латинской Америки, рисширяется в Индии.
На сегодня Xoom насчитывает 915,000 активных клиентов по всему миру и прогнозирует рост выручки в текущем квартале на 40%.

По динамике цен видно, как крупные игроки закупали акции со средней ценой в 33-34$ и продолжают поддерживать позицию.
Ближайшее локальное сопротивление, уровень покупки - 33.50
 

Вложения

  • XOOM.png
    XOOM.png
    79.8 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Five and Below снова выпустили акции, точка потенциальной покупки остается в районе 50$, но за счет поступления новых акций может понадобиться больше времени на консолидацию.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Xoom достиг точки покупки, хорошая динамика спроса на уровне 33$.
Целесообразно убрать из портфеля US Silica с небольшой прибылью (+3%), из всех компаний у нее самые медленные темпы роста.
 

AA666

Любитель
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
118
Реакции
186
Поинты
0.000
С интересом наблюдаю за вашими публикациями, но пока не понял зачем вы это делаете. Привлекаете куда-то инвесторов или пиаритесь с заделом на будущее?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
AA666, таких целей небыло. Интересно было найти близких по стилю торговли людей, захотелось онлайн-общения) но я понял на этом форуме практически все в играют в хайпы...

Вообще я за то, чтобы люди вкладывали деньги в фондовый рынок, а не кормили скамеров. Мир бы был намного лучше) а новые деньги рынку всегда нужны.

А что косается хайпов - есть идея, возможности(пишу софт для финансовых организаций) и немного свободного времени для создания открытой биржи хайпов, ее может и буду пиарить в будущем, если руки до нее дойдут...
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Очередное IPO набирающее силу: GoGo Inflight(GOGO) - интересный и полезный сервис - скоростной интернет в самолете.
Работает по принципу wi-fi точки и включается при достижении высоты в 10 000 футов, работает практически на всей территории США.

Очень низкая капитализация относительно активов и объемов выручки.
И темпы роста выручки довольно неплохие(30-40% ежеквартально), выход в прибыль планируется к 2015 году, по графику видно, как фонды начинают активно подключаться.

Для покупки с разумным риском желательно дождаться технического отката.

 

Вложения

  • GOGO.png
    GOGO.png
    65.1 KB · Просмотры: 120
Сверху Снизу