• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ) - Страница 4

Ваши мысли по поводу акций Twitter


  • Всего проголосовало
    80

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Т.е. на пре- и постмаркете со стопом можно пролететь?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Т.е. на пре- и постмаркете со стопом можно пролететь?
В обычные дни на пре и постмаркете практически нет ликвидности, вот стопы биржи и не исполняют. На самом деле редко что происходит во время закрытых сессий, но в день отчета следить за акциями купленных компаний пре/постмаркет обязательно.

добавлено через 19 минут
Успех агрессивного инвестирования в том, чтобы покупать самые активно-развивающиеся компании, я смотрю 50% и более, при том что средняя компания из S&P500 показывает средний ежеквартальный экономический прирост в 10%. К примеру, если индексы вырастут за год на 10-20% - акции таких компаний могут вырасти на 50-100 и более %. Но и волатильность в акциях таких компаний намного выше, что несет дополнительный риск.

McDolands, Microsoft, General Motors, развивающиеся по 5-10% - мертвые деньги и уже давно отыгранные компании им не нужны деньги инвесторов так, как нужны были на ранней стадии равития, наоборот, они уже сами платитят дивиденды своим инвесторам (причем копеечные), потому-что уже некуда вкладываться.

А вот компании с новой уникальной продукцией или услугами, развивающие выручку на 30%, 50%, 100% и более в год активно поднимающих капитал посредством вторичных размещений акций, вкладывающих всю прибыль в развитие - я считаю заслуживают денег инвесторов

добавлено через 4 часа 45 минут
ans, Google finance и Finviz не рекомендую использовать. У них очень непрофессиональная и несвоевременная информация.

Я уже не раз писал здесь - пользуйтесь Marketsmith, я перепробовал много сайтов и аналитических платформ, но самые достоверные и и информативные данные о выручке и отчетах нашел только у них. Пользуюсь больше 2х лет и без нее никуда + сканирую акции на предмет выручки тоже через нее.

1 500$ в год не такие большие деньги и платформа определенно этого стоит.
У них есть пробная версия на 7 или 14 дней.

А для второй ступени отбора (гайденс, прогнозы на ближайшие несколько кварталов и лет, их тенденции) я выложу здесь бесплатно.

Для третей ступени - тех.анализа и котировок хорошо подходит ТОС, у вас похоже уже есть.
 
Последнее редактирование:

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
автор, тема очень интересная, не забрасывай, буду наблюдать))
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Sardin, ага главное пересидеть до 17 октября) Ох уж это правительство...

добавлено через 6 часов 18 минут
Решил не рисковать, сбросил несколько позиций на время нестабильности. Есть и небольшие убытки. Буду снова выкупать как только на рынке утихнет волатильность.

добавлено через 6 часов 30 минут
Рай для дейтрейдеров.
 
Последнее редактирование:

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Вроде ты здесь писал, что через БКС работаешь? Я пока только с российскими рынками работаю, обслуживаюсь в "Открытии", связался сегодня с менеджером - проконсультироваться, как выйти на американские биржи, был несколько расстроен. Для этого нужно получить статус квалифицированного инвестора (а для этого, в свою очередь, нужно владеть акциями на сумму не менее 3 миллионов рублей). Я так понимаю - это вне зависимости от брокера, и попасть на иностранные биржи с более скромным депозитом нельзя?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Sardin, не думал, что через Открытие такие правила. От 3 миллионов это наверное для прямого выхода по официальному российскому регламенту для нерезидентов США, хотя раньше помню было достаточно и 25к $.
Финам и БКС обходят эти моменты через посредников в оффшоре. У них, насколько я знаю можно точно открыться от 5-10 тыс. $
 

Sardin

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
129
Реакции
50
Поинты
0.000
Sardin, не думал, что через Открытие такие правила. От 3 миллионов это наверное для прямого выхода по официальному российскому регламенту для нерезидентов США, хотя раньше помню было достаточно и 25к $.
Финам и БКС обходят эти моменты через посредников в оффшоре. У них, насколько я знаю можно точно открыться от 5-10 тыс. $

Если так, то хорошо. Буду узнавать.
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Sardin, Советую открыть счёт самому у американского брокера, interactivebrokers идеально подходит.
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Sardin, никаких ограничений нет. Размер мин депозита (от $0) зависит от брокера которого вы выберете. Единственное, есть ограничение для дейтрейдинга - это $25'000 (у брокеров предоставляющих прямой выход на биржу). Да, кстати, Interactive Brokers многие советуют. Мин депозит: $10'000. Низкие комиссии.

Обзор брокеров 2013 от StockBrokers.com
 
Последнее редактирование:

Диана Романова

Интересующийся
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
На IPO бумаги Facebook(FB) были серьезно слиты в публику инсайдерами, к тому-же многие фонды до сих пор сомневались в том, что компания сможет генерировать солидную выручку. Но последний отчет развеял все сомнения и крупные институциональные инвесторы начинают жадно скупать бумаги.

Благодаря повышенному спросу со стороны крупных фондов, стоимость акций легко пересекла мощную техническую зону сопротивления в 34$.
Сильно заниженные ожадания инвесторов и разочаровавшее IPO могут послужить хорошим толчком к росту цены акций в будущем.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Мощная динамика в SolarCity(SCTY). У компании отличные перспективы развития, хотя акции торгуются намного выше прогнозируемой выручки. Такие объемы акций не скупаются просто так...
 

Вложения

  • scty.png
    scty.png
    18.8 KB · Просмотры: 120

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Вернулся в XOOM, рынок понемногу успокаивается
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Мощная динамика в SolarCity(SCTY). У компании отличные перспективы развития, хотя акции торгуются намного выше прогнозируемой выручки. Такие объемы акций не скупаются просто так...
Первый откат вполне покупабельный.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Акции упомянутой 2 месяца назад US Silica(SLCA) выросли на 50% за месяц с небольшим. Капитализация компании - 1.8 млрд. $
 

Вложения

  • slca.png
    slca.png
    19 KB · Просмотры: 88

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Google - одна из немногих компаний, которая по сей день продолжает показывать феноменальные темпы роста выручки для компании такого размера.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Ритейлер, занятый в нише молодежных товаров Five and Below, доходы когорого я здесь уже покрывал - уверенно переварил отчетный геп и вторичное размещение. Готовится хорошая покупка с привлекательным риском в сопротивление 49.5 в ближайшие несколько дней, либо в понедельник в случае мощной динамики объема.

Прикреплен технический график.
 

Вложения

  • five.png
    five.png
    22 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Google уходит в отрыв. Хорошая компания на ближайший квартал.
Вероятнее всего будет кульминация к оффициальной дате релиза очков для широких масс, после чего ожидать сильных движений в акциях врядли стоит.
 

Вложения

  • goog.png
    goog.png
    22.7 KB · Просмотры: 117

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Тем временем, с 5-го октября портфель подрос уже до 7,43%.
 

Вложения

  • 131021.PNG
    131021.PNG
    30.6 KB · Просмотры: 113

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
ans, Apollo кормит)

Я бы лично не рискнул покупать эти акции. Гнаться за ними после сильных движений становится опасно. Риск коррекции высокий, а потенциал роста хотя и есть, но уже не тот, очень много инвесторов сидит в прибыли и в любой момент могут начать фиксировать позиции.
Лично мне нравится покупать движения с долгих технических консолидаций (3-12 месяцев), но при этом повышающейся выручки.
Хотя у каждого свой стиль, иначе бы в акциях не было таких движений =)
 

Юра Ворожко

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
401
Реакции
107
Поинты
0.000
Подскажите советом, где сейчас есть выход на фондовый рынок?
 
Сверху Снизу