• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в онлайн игру! - Страница 2

mmorpg

Интересующийся
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
А в чем проблема рассказать подробнее?

Мне лично интересно стало. Но нет ответов на самые нужные вопросы:
1. Был ли опыт ранее создания такого сервера? Или есть в команде кто это уже делал?
2. Сколько такие серверы приносят в месяц? Есть конкретные примеры с инсайдерской информацией?
3. Кто есть в команде вообще? Програмисты, скриптологи, модераторы. Кто в команде? Вкладываются не в проект, а в людей. Опишите людей.
4. Чем сервер будет отличаться от сотни других?
5. В чем маркетинговое преимущество?

Хотя бы на эти вопросы получить ответы. Будет уже интереснее думать на эту тему.
1. Да был опыт, команда в полном составе web/сис админ, комьюнити менеджер, пиар менеджер, модератор.
2. По нашим расчетам проект принесет со старта от 1.5 миллиона до 3 и выше
3. Ответ был дан в первом вопросе
4.Мы его будем открывать для Европы есть свой бизнес план по рекламному ходу
5. Есть свои сайты игровой тематики где обитают игроки. Базы контакты с играками: Номера телефонов СНГ и Европы, емейл адреса, скайп,icq, клан сайты, и сообщества в соц сетях представителей кланов и конст пати. На все остальные вопросы буду отвечать при личном разговоре/ общении. Так же смогу показать бизнес план по всем расходам и т д!
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Вы со мной переговоров не каких не вели!
ОКей, назовем это дискуссией. Суть не меняется.
А в чем проблема рассказать подробнее?

QuestMan, думаю, автор совершает обычную ошибку: он считает свою идею настолько гениальной, что боится сказать лишнее слово, чтобы ее никто "не украл", или еще каким-нибудь образом не навредил в становлении супербизнеса.
Но это, в целом, не страшно. Понимание того, что любые идеи без реализации ничего не стоят придет позже.
 

QuestMan

Интересующийся
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Кто-то играет еще в эти игры?
Я думаю провал с этой затеей. Когда давно еще да, сейчас нет.

Ась? Рынок игр продолжает расти.
По прогнозу компании Electronic Arts (EA), российский рынок компьютерных игр в ближайшие три года вырастет с 850 млн до 1,5 млрд долл. Россия уже сейчас является самым крупным рынком видеоигр в Центральной и Восточной Европе, но пока отстает от лидера — США. По оценке NPD Group, в Америке в 2011 году рынок игр показал оборот в 21,6 млрд долл. (объем мирового рынка — 74 млрд долл.).

«Когда я только возглавил EA в России (2007 год), объем рынка компьютерных и консольных игр составлял 250 млн долл., онлайн-игр — 50 млн долл. Сейчас по итогам 2011 года объем рынка игр для PC и консолей не изменился, а рынок онлайн-игр вырос до 600 млн долл.», — говорит г-н Уоткинс. Он ждет, что к 2015 году общий объем рынка игр в России вырастет до 1,5 млрд долл., 350 млн из которых придется на PC и игровые консоли, а 1,2 млрд — игры в социальных сетях, free2play и в мобильных телефонах.
Как-то так)) Рост на лицо. Вопрос в том, что соц игры растут даже быстрее клиентских ММО, но это другой вопрос уже))
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Открытие Lineage сервера на базе PTS платформы с хрониками High Five
если бы можно было перевести на человеческий язык, было бы полезно. Иначе сложно составить какое либо мнение.

добавлено через 1 минуту
Заработок идет на донейте ( т.е на пожертвованиях ) игровому серверу.
какое же это пожертвование?) это оплата за " игровые регалии ")

добавлено через 5 минут
Теперь умножаем 10 на 1500 человек онлайна получаем 15 000 $ только за неделю простого премиум аккаунта.
можно умножить и на миллион, чего мелочиться, какие то 1500 человек за неделю зайдут и дадут 10 баксов)..

а на чем основана такая цифра 1500 чел? вы знаете как их найти и " пригнать" на проект и заставить получить Премиум эккаунт. вместо простого - бесплатного?
если у вас УЖЕ нет места, где тусуются 1500 человек, которые по вашему " предложению" легко перейдут играть в новую игру , то мне кажется, что в течении 1ой недели не будет такого вложения денег от игроков.

А если у вас есть команда, которая в состояни с Ноля- найти в сети 1500 игроков и за неделю их завести на игру и чтобы они еще по 10 баксов каждый заплатил...то...у вас уникальная команда) и тогда я бы был вашим первым и единственным инвестором( потому что никому бы не отдал проект , где работает такая команда).

добавлено через 9 минут
Сама идея - одна из ИГР , интересная( надеюсь) и тд - идея Хорошая.
Так как желающих играть с каждым днем все больше, а игры приедаются и хочется нового и свежего и тд)

но, мне кажется, что в игровом бизнесе ( игры)...должны стоять у руля Очень башковитые Идеологи. На уровне гениальности. Иначе..развития не вижу. Ну может быть так, мелкое абы какое и не долго проживет проект.

Так что вопрос - а КТО стоит у Руля проекта? КТО придумыаает там всякое новое и интересное и завлекательное?
вот я бы хотел задать ЕМУ несколько вопросов и тогда можно примерно сказать- потенциал этого предложения.)
 
Последнее редактирование:

resident211093

Любитель
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
103
Реакции
15
Поинты
0.000
На самом деле перспективы есть, и не плохие, всё зависит от того, насколько качественный сервер будет. Не читал всё, знаю одно, рекламировать его будет проще простого, главное бюджет!
http://www.rpg-club.com/ это комплекс подобных серверов, работает более 5 лет уже, доходность более 30 млн рублей в месяц с онлайном 10000+
P.S. так званых "донатеров" в раёне 20-25%, со средними вложениями 25$+
это я как знающий и понимающий в игровой индустрии на сегодняшний день говорю...

добавлено через 1 минуту
и 10000 онлайн это не значит, что всего 10000 пользователей, это те, кто одновременно находится в игре, их 10000 онлайна за сутки заходит в игру более 200 000 пользователей...
 
Последнее редактирование:

Volk111

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
14,185
Реакции
13,538
Поинты
0.030
Сумма идет по бизнес плану в 475000 рублей.
для серьезного проекта цифра смешная, а для обычного сайтика в сети, да хотя бы с игровыми партнерками нафиг вы нужны инвестору? Если бы я хотел такую сумму вложить в сайт то сделал бы все один и получал бы прибыль, окупаемость года 3-4 будет, а не :_1:
Срок окупаемости такого проекта 7-10 дней со старта его открытия.
это просто смешно :)
 

Floorens

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Открывал в своё время PVP-проекты на хронике Epilogue. Себестоимость одного играющего человека в среднем равна 300 рублей (столько нужно вложить в рекламу). Человек тут походу лоу-рейт собрался пилить, они актуальны от онлайна 800+, с возросшими ценами на рекламу его бюджета будет явно крайне мало. Плюс нужно закладывать заранее оплату хоста+антиддос вперед месяца на 3, а это уже около 70 тысяч рублей, ну и очень хорошо вложиться в защиту сервера по веб-части и "пакетной" части. Бюджет на такой проект я б начинал от 1млн руб. А так если у людей есть руки, мозг и опыт в тематике - цифры доходов и сроки окупаемости вполне реальны, если старт не засрут) Упущенный старт - считай сервер труп.
 

Dorimen

Интересующийся
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Какой у ТС опыт в создании игровых серверов?
 

mmorpg

Интересующийся
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Dorimen, с 2010 года!
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Полностью с вами согласен! Главное подойти к проекту хорошо!

правильнее будет подойти серьезно к выбору проекта, найти тот, что действительно способен принести прибыль и расти.
 

life is a thrill

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Может тема уже и стара но расскажу свой опыт, запускали проект в 2013 году, сумма была около 200 тр, 80% это реклама все остальное мелочь, мы потерпели крах,
сумма на рекламу было потрачена грамотно, привлекла 3000 онлайн на старте, и в течение месяца стабильно 300-700 человек, отбито денег был где то 30тр за месяц и мы закрылись.
И так проблемы:
1. Нужны очень серьезные вложения что бы от бить ддос атаки и особенно не лечь на старте,
что с вашей суммой не реально, нормальный хостинг с хорошей ддос защитой обойдется по рядка по 70тр в мясяц что бы вас не нагибали, не знаю как сейчас но тогда все хостинг предоставляющие хостинг и защиту сервера просто разводили нас на деньги и нечего не могли сделать, мы перепробовали много хостингов которые предоставляли ддос защиту и нечего не помогло, даже OVH самый мощьные сервера по 300евра в месяц, а там сервера были действительно мощные не то что ресселеры как все остальные и реально защита по каналу 280 гигабайт лажилась, а у нас было 3гигабита канал на сервере,
Да же не заворачивайся романтик игры не выкидывай деньги на ветер, 99% у тебя будет потеря средств, единственный заработок там открывать сервера с самыми малыми вложениями и кидать проект, и запускать следующий по типу мелких хайпов, в следствии такого заработка не осталось людей которые вкидывают серьезные деньги в это игру или они находятся на офах или серверах которые за не ли нишу на рынке и держатся на плову несколько лет.
Нужно было думать 10 лет назад.
 

Zafina

Новичок
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
А я думала, что тема онлайн игр наоборот на пике популярности, а тут такие трудности оказывается в индустрии. Спасибо, что просветили.
 

Shadow32

Интересующийся
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
За 10 дней не реально это все сделать, если только у вас команда не из 100 человек. Либо на выходе очень сырой продукт будет.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Нужны очень серьезные вложения что бы от бить ддос атаки и особенно не лечь на старте,
что с вашей суммой не реально, нормальный хостинг с хорошей ддос защитой обойдется по рядка по 70тр в мясяц что бы вас не нагибали, не знаю как сейчас но тогда все хостинг предоставляющие хостинг и защиту сервера просто разводили нас на деньги и нечего не могли сделать, мы перепробовали много хостингов которые предоставляли ддос защиту и нечего не помогло
Я не совсем понял, а зачем такая защит на старте проекта, у которого не предсказуемое будущее?
Если компания стремительно набирает обороты или готовиться выход на биржу, то да, а так.
 

shadar

Интересующийся
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
59
Реакции
21
Поинты
0.000
А где можно увидеть игру??
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Я не совсем понял, а зачем такая защит на старте проекта, у которого не предсказуемое будущее?
Если компания стремительно набирает обороты или готовиться выход на биржу, то да, а так.
  1. конкуренция просто безумная. Новый сервер топят молниеносно
  2. Хакеры недоучки. Не столько попытка взлома (но не отметаем) сколько учение атак

А где можно увидеть игру??
игрушка старая старая, я помню классе в 6 в нее играла)
 
Сверху Снизу