• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в разработку интернет-поисковиков - выгодно или нет? - Страница 2

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Составить конкуренцию гуглу весьма проблемно. Там работают специалисты высокого уровня. Даже если случиться невозможное и поисковик составит конкуренцию гуглу скорее всего гугл его просто выкупит.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот и я так считаю, что инвестировать в интернет-поисковики дело бесперспективное и тухлое, долго они однозначно не продержатся, скорее всего Гугл их просто выкупит, кстати опираясь на общественное мнение не один я так думаю. Не проще ли тогда сразу инвестировать в Гугл.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Совсем не вижу никаких перспектив в этом направлений, так как Вы не много опоздали, на лет так 10-15. Сейчас уже есть более альтернативные методы заработка.
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Соответственно, возник вопрос - что вы думаете по поводу инвестиций в подобные поисковики
Возникает встречный вопрос - а как технически выглядят подобные инвестиции? Вышеперечисленные Вами предлагают как-то поучаствовать в их развитии? Уточните, плиз, конкретный механизм инвестиций.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я бы рубля не дал на разработку новой поисковой системы! Причем отнюдь не потому, что меня в полной мере устраивают существующие варианты, а в силу бесперспективности такого проекта. Новый «поисковик» — сочетание реально больших денег и высокопрофессиональных специалистов, поэтому уровень инвестора должен соответствовать.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
ГУГЛ уже не просто поисковик, это нечто большее. Конкуренцию составить ему практически не реально. Придется влить в такой поисковик очень большие финансы и то не факт что получиться. Помимо поисковика надо разрабатывать и дополнительные возможности и сервисы, что бы можно было выйти на рынок.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
обеспечивает полную конфиденциальность и не хранит данные о ваших поисках)
Сомневаюсь, что это может оказаться правдой. Особенно о полной конфиденциальности)) Сейчас настолько вся информация доступна, только стоит пожелать. И даже если придумать мудреный пароль, это совсем не спасет от взлома. Данные о поиске, эта не настолько привлекательный вариант для того чтобы инвестировать в такую систему деньги.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Можно посмотреть на примере поисковика Нигма. Вроде все есть, а люди им пользуются мало. Хотя в последнее время заметно больше. Но для того чтобы стать хоть немного заметными, им понадобилось около 5 лет. Стоит ли оно того? Не уверен
 

Informer1980

Интересующийся
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
36
Реакции
12
Поинты
0.000
если б я знал в 2000 году что гугл будем самым крутым поисковиком, то купил б их акцыи, сейчас б жыл и припевал!
но на данный момент, мне кажется что ето не выгодно
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Вот тут все высказались в основном за то, что у этой идеи нет будущего. Почему нет? Если создадут что-то уникальное, даже по простоте пользования для людей не особо владеющим знаниями пк, или дизайн, или что ещё. Вспомните этот самый Гугл... Они заявили о себе как-то вроде "найдётся все что угодно", хотя на тот момент то и не особо что у них было развито. Люди поверили и вуа-ля, дальнейшую историю развития видим)))
Всегда все зависит от подачи в первую очередь. Конечно, проще сидеть и говорить, что ни чего не выйдет...
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Они заявили о себе как-то вроде "найдётся все что угодно", хотя на тот момент то и не особо что у них было развито. Люди поверили и вуа-ля, дальнейшую историю развития видим)))
А куда бы они делись с такой рекламой. В раскрутку и пиар гугл было вложено неимоверное количество денег
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Вот по этому-то я и говорю, все зависит от подачи.
Думаю если запустят рекламу нового продукта, по типу "мы на высоте", и она будет идти в массы огромным количеством- народ тоже поведется.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Вот по этому-то я и говорю, все зависит от подачи.
Думаю если запустят рекламу нового продукта, по типу "мы на высоте", и она будет идти в массы огромным количеством- народ тоже поведется.

Да не будут они менять старые тенденции. Да, если еще были бы какие-то проблемы или неудобства, а так банально нету даже никаких причин.
 
Сверху Снизу