инвестирование в хайпы

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Форумчане, поделитесь опытом. Я сам с форума более серого направления и тут недавно зарегался на вашем так как предложили интересную идею несколько надежных людей:
кто имеет опыт инвестирования в админа? я имею ввиду не в проект, когда он уже запущен, а именно в сам хайп то есть в его разработку и тд
Часто бывает, что админы не имеет много денег на содержание проекта чтобы вышел гигант, а хотят работать и я знаю не понаслышке, что прибегают к такому методу, как привлечение денег для создания и пиара проекта.
Меня интересуют несколько моментов:
1. Сколько процентов от прибыли итоговой просить?адекватно , а то я в хайпах не очень то и силен
2. Стоит ли деньги забирать после скама или во время работы?
п.с. деньги не пахнут и не важно на чем зарабатывать если там мои данные не будут светиться
спасибо за адекватные советы тех, кто имел опыт инвестирования в такого рода бизнес
можно в личку
спасибо всем.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Часто бывает, что админы не имеет много денег на содержание проекта чтобы вышел гигант, а хотят работать и я знаю не понаслышке, что прибегают к такому методу, как привлечение денег для создания и пиара проекта.


Так это уже не "инвестирование в хайпы", а соадминство, - в том ключе, как Вы осветили ситуацию
 

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Так это уже не "инвестирование в хайпы", а соадминство, - в том ключе, как Вы осветили ситуацию

в плане не принимать участие в администрирования проекта, а чисто инвестировать - проще говоря дать бабки админу , и получить прибыль в итоге
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
в плане не принимать участие в администрирования проекта, а чисто инвестировать - проще говоря дать бабки админу , и получить прибыль в итоге

А это - займ средств, при этом целевая направленность уже, конечно, не важна и не учитывается как соадминство, НО и оформляться займ должен договором, а админы навряд ли будут заключать такие прозрачные договора ) .. хотя даже и наличие договоров, конечно, не может являться гарантией возврата средств
 
Последнее редактирование:

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
А это - займ средств, при этом целевая направленность уже, конечно, не важна и не учитывается как соадминство, НО и оформляться займ должен договором, а админы навряд ли будут заключать такие прозрачные договора ) .. хотя даже и наличие договоров, конечно, не может являться гарантией возврата средств

в таком деле не оформляются договора, да и я светится в договорах не хочу
тут чисто если я знаю человека, и имею рычаги влияния вдруг что
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
тут чисто если я знаю человека, и имею рычаги влияния вдруг что


Тогда тем более никаких упоминаний о хайпах не должно быть, если все планируете на доверии организовать - то речь может идти только об обычном займе.. но из текста стартового поста как раз следует, что речь о соадминстве и разделении профита - а хайпы ведь по результату могут быть не только прибыльными для организатора, но и убыточными
 
Последнее редактирование:

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Тогда тем более никаких упоминаний о хайпах не должно быть, если все планируете на доверии организовать - то речь может идти только об обычном займе.. но из текста стартового поста как раз следует, что речь о соадминстве и разделении профита - а хайпы ведь по результату могут быть не только прибыльными для организатора, но и убыточными

возможно просто не правильно выразился в тексте, речи о соадминстве не было
нету времени на это
все что я делаю это даю деньги и забираю профит когда там скам наступит
по поводу прибыльности: как я заметил качественные проекты практически всегда в плюсе, другой вопрос какой этот плюс будет
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
все что я делаю это даю деньги и забираю профит когда там скам наступит

Так а как Вы планируете узнать, был ли проект в действительности прибыльным или убыточным - есть ли профит для админа или нет его после вычета всех затрат на создание и раскрутку
 

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Так а как Вы планируете узнать, был ли проект в действительности прибыльным или убыточным - есть ли профит для админа или нет его после вычета всех затрат на создание и раскрутку

буду иметь доступы к админ панели если нужно будет зайти, плюс доступы к платежным системам
чтобы видеть приток-отток
плюс может что вы порекомендуете
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
буду иметь доступы к админ панели если нужно будет зайти, плюс доступы к платежным системам
чтобы видеть приток-отток
плюс может что вы порекомендуете



Нет, рекомендаций здесь быть не может, кроме тех, которые уж выше озвучила

Никакие доступы Вам реальную картину в полной мере не осветят, так как в любом случае невозможно знать, какие кошельки с выведенными средствами принадлежат реальным вкладчикам, а какие нет .. плюс вероятные "взломы" и т.д. - так может получиться беспрофитность или убыток даже если их и не было в реальности.. плюс довольно много случаев, когда и сами админы бывают лишены результатов работы своими же напарниками/программистами, судя по всему - как раз из-за нечетко оговоренных многих моментов и иных разногласий, предусмотреть и учесть которые, скорее всего, невозможно, при договоренностях.. всем известный пример https://mmgp.com/showthread.php?t=209142

п.с если все планируется на доверии - то тогда надо очень четко и возможные риски осознавать, и быть готовым к различным вариантам развития событий
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Форумчане, поделитесь опытом. Я сам с форума более серого направления и тут недавно зарегался на вашем так как предложили интересную идею несколько надежных людей:
кто имеет опыт инвестирования в админа? я имею ввиду не в проект, когда он уже запущен, а именно в сам хайп то есть в его разработку и тд
Часто бывает, что админы не имеет много денег на содержание проекта чтобы вышел гигант, а хотят работать и я знаю не понаслышке, что прибегают к такому методу, как привлечение денег для создания и пиара проекта.
Меня интересуют несколько моментов:
1. Сколько процентов от прибыли итоговой просить?адекватно , а то я в хайпах не очень то и силен
2. Стоит ли деньги забирать после скама или во время работы?
п.с. деньги не пахнут и не важно на чем зарабатывать если там мои данные не будут светиться
спасибо за адекватные советы тех, кто имел опыт инвестирования в такого рода бизнес
можно в личку
спасибо всем.

Выше все сказали уже, не торопись с этим.На будущее тебе, даш заработать инвесторам, они тебя всегда подержат реинвестом в твои будущие проекты
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
а чисто инвестировать - проще говоря дать бабки админу , и получить прибыль в итоге
Странная у вас идея заработка, вы о рисках подумайте, вы не знаете админа и собираетесь его кредитовать, интересно, опишите потом что с этого выйдет если надумаете.. -) Но я лично бы ни когда бы этим не занимался. Во первых. это со админство чистой воды, хотите верить или нет, но это так, а это чистое мошенничество. Во вторых, вас скорее просто кинут.
 

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Странная у вас идея заработка, вы о рисках подумайте, вы не знаете админа и собираетесь его кредитовать, интересно, опишите потом что с этого выйдет если надумаете.. -) Но я лично бы ни когда бы этим не занимался. Во первых. это со админство чистой воды, хотите верить или нет, но это так, а это чистое мошенничество. Во вторых, вас скорее просто кинут.

спасибо
но уже деньги в работе, решился дать ему денег
по факту после того как проект закроется я отпишу тут
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,832
Реакции
57,559
Поинты
25.010
Во первых. это со админство чистой воды, хотите верить или нет, но это так, а это чистое мошенничество.
Какие глупости. Человек, дал другому человеку под % денег в долг. А уж как ими распорядится берущий, дающий - ответственности не несёт. - Может на курорт поедет, а может напокупает наркоты. Соучастие в админстве, доказать весьма проблематично будет. Другое дело, что тут с большей долей вероятности, есть шанс быть кинутым самим админом - это да. Вообще, бредовая затея.

по факту после того как проект закроется я отпишу тут
Держите в курсе. Весьма интересно, чем закончится эта авантюра.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
спасибо
но уже деньги в работе, решился дать ему денег
по факту после того как проект закроется я отпишу тут
А что за проект фаст, средник?! И если не секрет как называется?! :)
 

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
А что за проект фаст, средник?! И если не секрет как называется?! :)

Николай, я не имею отношения и раскрывать ничего не буду
дал человеку наличкой 10к которых ему не хватало
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
jomillion, хорошо. Мне просто интересно, он уже работает или только в планах?! :)
 

LeoWolf

Новичок
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Николай, я не имею отношения и раскрывать ничего не буду
дал человеку наличкой 10к которых ему не хватало

А какой общий бюджет проект ? Вы давали деньги именно на разработку ?
 

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
А какой общий бюджет проект ? Вы давали деньги именно на разработку ?

как мне известно , 20к его личные+10к мои и еще кто то ему дал, но там сумму я не знаю, да и не мои дела то
я давал на проект, а разработка или реклама, куда он там их потратит это его забота, для меня главное профит
вообще смотрю тема людей заинтересовала , начали в личку писать и спрашивать про то, могу ли я вложить и какие гарантии
ребята, я ни за кого не могу отвечать, ток за свои деньги
могу дать телегу админа, с ним общайтесь по поводу бабок и всяких гарантий

добавлено через 1 минуту
jomillion, хорошо. Мне просто интересно, он уже работает или только в планах?! :)

Николай, он в разработке , пишут с нуля самопис
когда старт - не мое дело)))) главное профит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу