Инвестирование в зарубежный пенсионный фонд - в чем смысл?

masterf

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет! Сейчас некоторые консультанты активно агитируют инвестировать в зарубежные пенсионные фонды, мотивируя это тем, что россияне пенсию вряд ли получат.

1. Подскажите, те, кто инвестирует в такие фонды - насколько сложным было оформление и тп.
2. В чем смысл инвестиций - ведь ставка редко превышает 10% ставки по обычному депозиту
3. А ведь еще приходиться терять на конвертации и налогах...

добавлено через 4 минуты
:).............
 
Последнее редактирование:

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Всем привет! Сейчас некоторые консультанты активно агитируют инвестировать в зарубежные пенсионные фонды, мотивируя это тем, что россияне пенсию вряд ли получат.

1. Подскажите, те, кто инвестирует в такие фонды - насколько сложным было оформление и тп.
2. В чем смысл инвестиций - ведь ставка редко превышает 10% ставки по обычному депозиту
3. А ведь еще приходиться терять на конвертации и налогах...
Основной вопрос думаю в доверии и надежности. К своим доверия уже нет совсем, вот есть надежда, что там по другому.
 

masterf

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Основной вопрос думаю в доверии и надежности. К своим доверия уже нет совсем, вот есть надежда, что там по другому.

По поводу надежды понятно. Но все же, если включать расчеты, то чем зарубежный фонд лучше, чем вклад под 10%?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Хорошо, допустим, вклад под 10% годовых в валюте - покажите где есть?
Если имеются в виду рубли, то на текущий момент инфляция составляет 9,82%... а в прошлом году была 11,36%
Опять же, высокие проценты дают коммерческие банки входящие в зону риска... страховое покрытие 1400 тыс руб... если Ваш капитал выше, то возникают нюансы.
Я не говорю что любой зарубежный фонд лучше. Надо индивидуально рассматривать каждое предложение.
Мы не забываем, что ведем разговор о больших сроках - до пенсии или до момента, когда капитал будет достаточен, что бы перестать зарабатывать и назначить себе любимому досрочную пенсию например.
 

masterf

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо, допустим, вклад под 10% годовых в валюте - покажите где есть?
Если имеются в виду рубли, то на текущий момент инфляция составляет 9,82%... а в прошлом году была 11,36%
Опять же, высокие проценты дают коммерческие банки входящие в зону риска... страховое покрытие 1400 тыс руб... если Ваш капитал выше, то возникают нюансы.
Я не говорю что любой зарубежный фонд лучше. Надо индивидуально рассматривать каждое предложение.
Мы не забываем, что ведем разговор о больших сроках - до пенсии или до момента, когда капитал будет достаточен, что бы перестать зарабатывать и назначить себе любимому досрочную пенсию например.

Да, вклады в валюте сейчас не очень выгодны. Хотя, не уверен, что те, кто зарабатывают в рублях и вкладывают деньги в зарубежный пенс. фонд сильно выигрывают. Скорее они теряют на курсовой разнице...

Интересно было бы услышать мнения таких инвесторов
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Да, вклады в валюте сейчас не очень выгодны. Хотя, не уверен, что те, кто зарабатывают в рублях и вкладывают деньги в зарубежный пенс. фонд сильно выигрывают. Скорее они теряют на курсовой разнице...

Интересно было бы услышать мнения таких инвесторов
Я же Вам отправил ссылку на статистику сохранения капиталов в валюте и рублях в личке :)
Могу на своем примере рассказать.
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю.
За 10 лет вложил 17 тыс $, выплату сейчас забираю из за досрочности и штрафа в размере 12 тыс$. Даже с дисконтом в 5 тыс $ в пересчете на рубли, я за все время затратил 560 тыс руб, а сейчас забираю 780 тыс руб. остался в плюсе.
Такой маленький выхлоп, потому что контракт был на страхование жизни - без дополнительного дохода. Положительный баланс выстрелил только за счет курса $.
В случае если бы я его доплатил до конца, то штрафов бы не было... Но, так как нашел более интересные инструменты, закрываю даже не глядя на потери. Сохранять старый контракт просто невыгодно и нецелесообразно.
 

masterf

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я же Вам отправил ссылку на статистику сохранения капиталов в валюте и рублях в личке :)
Могу на своем примере рассказать.
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю.
За 10 лет вложил 17 тыс $, выплату сейчас забираю из за досрочности и штрафа в размере 12 тыс$. Даже с дисконтом в 5 тыс $ в пересчете на рубли, я за все время затратил 560 тыс руб, а сейчас забираю 780 тыс руб. остался в плюсе.
Такой маленький выхлоп, потому что контракт был на страхование жизни - без дополнительного дохода. Положительный баланс выстрелил только за счет курса $.
В случае если бы я его доплатил до конца, то штрафов бы не было... Но, так как нашел более интересные инструменты, закрываю даже не глядя на потери. Сохранять старый контракт просто невыгодно и нецелесообразно.

Спасибо за ссылку, тут на форуме с интерфейсом беда, поэтому не заметил):_106:

А какой у вас % ежегодной капитализации был по страховке?
Более интересные инструменты для накопления пенсии - это что, если не секрет:_2:?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,291
Реакции
6,753
Поинты
0.600
Опять же, высокие проценты дают коммерческие банки входящие в зону риска... страховое покрытие 1400 тыс руб

В зарубежном фонде даже такого не будет. Вообще, страсть к западным фондам из разряда за забором трава зеленее.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
В зарубежном фонде даже такого не будет. Вообще, страсть к западным фондам из разряда за забором трава зеленее.
Извините, конечно, но это из разряда, кто то что то где то слышал и ветром раздул?
Лично мой счет застрахован на 250 тыс$, но это просто страсть из разряда зеленой травы за забором. Не переживайте, Вам это не надо и 1,4 млн это хорошая гарантия, по крайней мере пока ее не обрезали. ;)

добавлено через 4 минуты
Спасибо за ссылку, тут на форуме с интерфейсом беда, поэтому не заметил)

А какой у вас % ежегодной капитализации был по страховке?
Более интересные инструменты для накопления пенсии - это что, если не секрет?
Тут нельзя рекламой вроде бы заниматься ;) и если походить по тому сайту, то там есть инструментарий...
Интерфейс на форуме, действительно не совсем удобный, но что есть, тем и пользуемся :)
По страховке процента не было... вернее он был 4%, но с оговорками и в итоге, как показала практика его не было )) Фокус покус такой...
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,291
Реакции
6,753
Поинты
0.600
Извините, конечно, но это из разряда, кто то что то где то слышал и ветром раздул?
Лично мой счет застрахован на 250 тыс$, но это просто страсть из разряда зеленой травы за забором. Не переживайте, Вам это не надо и 1,4 млн это хорошая гарантия, по крайней мере пока ее не обрезали.

Отдельная страховка это другое дело, она включена в стоимость и фактически за нее вы платите сами, а тут бесплатно от государства.
По факту, риски валютных депозитов в России низкие, даже в 98м не было обнулений депозитов, хотя и пришлось понервничать. Если же посчитать % с капитализацией за 25 лет, окажется, что вкладчики западных банков с 91г потеряли уже несколько депозитов упущенной выгоды.
 
Последнее редактирование:

masterf

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо конечно сравнивать цифры в динамике как минимум десятилетия, чтобы понять, что выгоднее
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Отдельная страховка это другое дело, она включена в стоимость и фактически за нее вы платите сами, а тут бесплатно от государства.
По факту, риски валютных депозитов в России низкие, даже в 98м не было обнулений депозитов, хотя и пришлось понервничать. Если же посчитать % с капитализацией за 25 лет, окажется, что вкладчики западных банков с 91г потеряли уже несколько депозитов упущенной выгоды.
Я не преследую целью Вас переубеждать, мне это просто не интересно. Если Вас эта тема интересует, то можно конечно по дискутировать, но не устраивать флейм на форуме :)
Опять же, причем тут банки? мы разговор начинали на тему "зарубежный пенсионный фонд"
Убейте, но никак не могу понять, где я заводил разговор про валютный депозит в западный банк?
Наша особенность такая - ходить в чужой монастырь со своим псалмом.

добавлено через 3 минуты
Надо конечно сравнивать цифры в динамике как минимум десятилетия, чтобы понять, что выгоднее
Можно, вопрос в том - где их найти? )
Вернее не так, надо просто искать и находить то, что больше устраивает и участвовать. Делать. Можно всю жизнь сравнивать и ничего в итоге не иметь, а можно делать, ошибаться, падать, подниматься и идти дальше.
В нашем случае, надо участвовать в самой выгодной программе, которую можете найти на текущий момент, и смотреть по сторонам, найдется более интересное, то переходить.
А если заниматься все это время, пока кто то другой делает, техническим анализом, то да, можно не наделать кучу ошибок, но прийти с умным видом к совсем другому результату, в отличии от того, кто делает ;)
Каждый сам кузнец своего счастья и в итоге получает то, к чему стремится.
 
Последнее редактирование:

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Странно похоже на развод я вообще первый раз об этом слышу, бред какой-то.:k-unsure:
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Зарубежные пенсионные фонды имеют больше опыта в работе в данной сфере! Также, открывая дочерные фонды в других странах, они предоставляют гарантии и отвечают за их деятельность.
 

reDDevil77

Новичок
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю.

Добрый день! Можно узнать название страховой? Если есть ещё иностранные инвестиционные пенсионные фонды, был бы рад рекомендациям

добавлено через 2 минуты
Я же Вам отправил ссылку на статистику сохранения капиталов в валюте и рублях в личке :)
Могу на своем примере рассказать.
в 2005 году заключил контракт с Чешской страховой в $, в этом году его досрочно разрываю..

Добрый день! Можно узнать название страховой? Если есть ещё иностранные инвестиционные пенсионные фонды, был бы рад рекомендациям
 
Последнее редактирование:

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Добрый день! Можно узнать название страховой? Если есть ещё иностранные инвестиционные пенсионные фонды, был бы рад рекомендациям
Добрый день!
Если Вам действительно интересно, то пожалуйста:
1. Страховая компания National Western Life (на текущий момент есть ограничения на прием новых клиентов с территорий СНГ и бывшего союза)
2. Страхования компания Unilife - на текущий момент ограничений практически нет
3. Инвестиционная компания ICN Holding
За подробностями стучитесь в личку.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
В тех фондах ситуация не лучше. Ваши выгоды:
1. Сбережения в валюте
2. Большая юридическая защита как физического лица

Ваши риски:
1. Если вы не гражданин того государства, вас могут "послать".
2. Российское государство обложит налогами, санкциями, процентами, чем угодно ваши выплаты

Это только поверхностный взгляд. Возьмите ручку, блокнот, изучите ситуацию, пропишите риски, плюсы, минусы и двигайтесь как вам лучше
 

anastaisha_

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
27
Реакции
19
Поинты
0.036
качество наверное дает о себе знать
 

Vikai

Любитель
Регистрация
12.06.2023
Сообщения
257
Реакции
7
Поинты
0.020
В тех фондах ситуация не лучше. Ваши выгоды:
1. Сбережения в валюте
2. Большая юридическая защита как физического лица

Ваши риски:
1. Если вы не гражданин того государства, вас могут "послать".
2. Российское государство обложит налогами, санкциями, процентами, чем угодно ваши выплаты

Это только поверхностный взгляд. Возьмите ручку, блокнот, изучите ситуацию, пропишите риски, плюсы, минусы и двигайтесь как вам лучше
Тут нужно добавить, что многие хорошие фонды просто не работают с негражданами указанными ими стран. А это получается либо получение гражданства, либо поиск тех кто работает со всеми, а тут надежных компаний и проектов не много + законодательство стран. В общем не с нашим положением туда лезть. И нужно учитывать сколько фондов закрывается периодически оставляя людей без денег, а страховые выплаты не гражданам это вообще отдельная тема.
 
Сверху Снизу