• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Составляем инвестиционный портфель правильно: 7 правил успешного инвестирования

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_2.jpg


Правила составления инвестиционного портфеля

Индивидуальный инвестиционный портфель создается с целью приумножения капитала отдельно взятого человека. Невозможно скопировать этот инструмент так, чтобы он отвечал потребностям любого человека, т.к. он является воплощением целей, возможностей и ожиданий конкретно взятого лица.
Инвестиционный портфель может включать в себя акции, облигации, драгоценные металлы, паи индексных фондов (ПИФов или ETF), банковские депозиты, недвижимость, предметы искусства и многое другое. Наполнение этого финансового инструмента зависит от конкретно взятого инвестора.

Однако можно ли составить убыточный инвестиционный портфель? Да, конечно. Не разбираясь в данном вопросе и не обладая должным уровнем финансовой грамотности, можно совершить массу ошибок на пути к получению дохода. Давайте же разберемся, каким советам лучше следовать для правильного составления инвестиционного портфеля.
Для начала необходимо сформулировать конкретную финансовую цель


1. Формируем финансовую цель

Цель, которую вы перед собой ставите, должна обладать конкретной денежной формой и временными рамками. Ставя задачу "накопить на отпуск", вы обрекаете себя на низкую вероятность планомерного накопления, отказ от отпуска или трату денежных средств, которые не были для него предназначены.

Правильная цель, с помощью которой вы сможете видеть перед собой точный ориентир во время создания инвестиционного портфеля, имеет всего 3 параметра: материальное или нематериальное желание (дом, машина, образование детей, отпуск, создание финансовой подушки безопасности или другое), сумма денег и сроки, в которые вы хотите ее получить.

Как же выглядит правильная цель? Сформируйте ее, используя 3 перечисленных параметра. Например, накопить на семейный отпуск 200 тыс. рублей к июлю или получать пассивный доход в размере 10 тыс. рублей через 1 год. С такими конкретными целями вы сможете создать прочную базу для своего инвестиционного портфеля. Даже не имея опыта в инвестициях, вы сможете выбрать активы, которые будут отвечать вашим требованиям.
Определитесь с желаемым сроком инвестирования


2. Выбираем срок инвестиций

Опытные инвесторы придерживаются мнения о том, что инвестирование – это бесконечный процесс, который становится частью вашей жизни. Принося деньги, оно дает возможность извлекать выгоду, а также реинвестировать для обрастания новыми процентами и приумножения капитала. Однако в современных реалиях и с текущим ритмом жизни, многие хотят увидеть результат от вложения своих накоплений как можно быстрее.

Срок инвестирования влияет на финансовые инструменты, которыми стоит пользоваться. Важное заключение здесь гласит: "Чем больше срок инвестирования, тем более рисковые инструменты нужно использовать". Давайте разберемся, почему же советуют инвестировать, руководствуясь этим советом.

Средний срок инвестирования 3-5 лет. Если вы согласны вложить свои деньги примерно на такое время, то вам подойдет смешанный тип портфеля: ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) совместно с покупкой облигаций. Таким образом, вы можете использовать рисковые инструменты наряду с более стабильными и надежными.
Если ваш срок инвестирования менее 3 лет, старайтесь вкладывать в надежные финансовые инструменты

Однако согласитесь, если вы вкладываетесь на более короткий срок, то 100% хотите получить положительный результат от своей деятельности, а не уйти в минус. Отдавая предпочтение инвестиционным инструментам с повышенным риском, вы можете понести нежелательные убытки за короткий срок (менее 3 лет). Надежные инструменты (банковские вклады, сберегательные счета, облигации и другое) с большей вероятностью приведут вас к финансовому успеху даже в том случае, если срок вашего вложения невелик.

Если же вы не торопитесь и хотите инвестировать на временной промежуток более 5 лет, то можете пойти на большой риск и эксперименты, наполняя свой портфель различными активами. Покупайте акции, вкладывайтесь в ПИФы, иностранную валюту и другие инструменты.

Однозначно стоит обратить свое внимание на трейдинг. Торговля на финансовых рынках приносит внушительные плоды и в короткий срок, а в долгосрочной перспективе она способна увеличить ваш капитал в несколько раз. Если вашей целью стоит получение пассивного дохода, то на помощь придут торговые роботы.

Торговый робот компании Паритет работает в полностью автоматическом режиме, принося трейдеру доходность до 23% в месяц. Оставьте заявку на сайте Паритет, получите подробную консультацию и установите робота по простой инструкции на свой компьютер. Сразу после включения он начнет самостоятельно совершать сделки по купле и продаже активов, с минимальными вложениями и абсолютно без вашего участия.
Выберите стартовую и ежемесячную сумму инвестирования


3. Определяем первоначальную и ежемесячную сумму инвестиций

Первоначальная сумма, которую вы инвестируете, зависит только от ваших возможностей и желания. Это может быть и 5, и 10 тыс., и 1 млн. рублей. Важно лишь понять то, что разные суммы вложений принесут разный результат. Не стоит ожидать отдачи в 100 тыс. рублей и более через месяц вложения 5 тыс. рублей. Не доверяйте тем, кто вам это обещает. Но вкладывая крупную сумму денег, вы можете рассчитывать на значительный прирост капитала.

При расчете ежемесячной сумму инвестиций необходимо отталкиваться от своей цели. Предположим, вы хотите вложить 100 тыс. рублей с целью накопить на квартиру ребенку 3 млн. рублей через 10 лет. Стартовым капиталом выступает 100 тыс. рублей, срок инвестирования – 10 лет, а финансовая цель – 3 млн. рублей.

Для расчета осталось только определиться со стратегией инвестирования, которую вы захотите применить. Если вы имеете консервативные взгляды на вложения денежных средств и не хотите рисковать, то, скорее всего, выберете надежные финансовые инструменты, которые будут приносить доходность примерно 10% в год. Пользуясь любым удобным онлайн калькулятором инвестиций, мы узнаем, что достигнуть поставленной цели получится, вкладывая дополнительно каждый месяц 8 500 рублей.

Таким образом, можно легко определить ежемесячную сумму реинвестирования для себя.
Пройдите тест, чтобы определить свой риск-профиль


4. Определяем риск-профиль инвестора

Условия вашего инвестирования во многом зависят от вашего психологического портрета. Есть люди, которые легко справляются со стрессовыми ситуациями, они просто расстаются с деньгами, готовы к повышенному риску ради вероятности заработать крупную сумму денег. Но большинство стремится вкладывать осторожно, чтобы при плохом исходе потерять как можно меньше вложенных средств.

Чтобы понять, свой риск профиль, а также получить рекомендацию по инвестиционной стратегии, можно пройти соответствующий бесплатный тест в интернете. Ответив на вопросы о своих ожиданиях, желаемом сроке вложения, опасениях, вы сможете получить примерную схему того, как вам лучше распорядиться своими деньгами.

В вопросе инвестирования стоит прислушиваться к себе и не идти напролом. Это гарантирует вам отсутствие стресса из-за финансовых потрясений. Даже если, вложив в высокорисковые инструменты, вы не потерпите в итоге убытков, различные колебания во время инвестиционного срока будут выводить вас из равновесия. Пройдите тест, прислушайтесь к себе и примите наиболее выгодное и комфортное для себя решение.
Важный этап – это выбор инвестиционной стратегии и вида портфеля


5. Выбираем вид портфеля и стратегию инвестирования

Существует 3 вида инвестиционного портфеля: консервативный, агрессивный и сбалансированный. Консервативный портфель собирается из активов, на стоимость которых редко влияет рыночная ситуация, СМИ и поведение других инвесторов. Акции такого портфеля сохраняют или плавно меняют свои позиции во время экономических взлетов и кризисов.

Размышляя логически, можно понять, что для данного вида портфеля (также его называют защитным) подходят ценные бумаги компаний, которые производят товары, необходимые населению страны ежедневно и вне зависимости от кризиса. К ним можно отнести воду, электроэнергию, топливо, недвижимость и другое. Ценные бумаги таких организаций обладают низким уровнем риска. Они стабильно приносят инвесторам небольшие дивиденды.
Агрессивный инвестиционный портфель содержит в себе рисковые активы

Агрессивный инвестиционный портфель минимум на 50% состоит из высокорисковых активов. К их особенностям относится высокий купонный доход, превышающий инфляцию. Конечно, такой портфель имеет серьезный риск финансовых потерь, но при грамотном распределении средств он нивелируется значительным заработком.

К данному виду инвестиционного портфеля не стоит прибегать новичкам в области вложений денег. При необдуманном приобретении активов вы можете потерять крупную сумму денег. Зачастую это вызывает у новичков разочарование в инвестициях и зарождение ложного убеждения в том, что это очень убыточная и опасная для капитала деятельность. Если вы ставите перед собой высокие цели и стремитесь к получению крупных дивидендов, но не имеете опыта в инвестициях, обратите внимание на третий вид инвестиционного портфеля.
Сбалансированный портфель содержит и рисковые и надежные активы

Сбалансированный портфель – это симбиоз высокорисковых и надежных активов. Если стоимость первых находится в постоянной динамике, активно принося своему владельцу доход, то котировки вторых отличаются большей стабильностью. Они уравновешивают портфель и покрывают убытки в связи с падениями рисковых активов.

Главное правило, которого необходимо придерживаться при формировании сбалансированного портфеля, это превышение консервативных активов над рисковым. Запаситесь терпением, внимательно изучите информацию, обратитесь при необходимости к помощи финансового консультанта и сформируйте успешный инвестиционный портфель.

Стратегия инвестора – это план, которого он придерживается во время покупки и продажи активов в зависимости от своих целей и риск-профиля. Существует несколько видов стратегий:
Инвестирование в рост стоимости активов – самая распространенная стратегия
  • Инвестирование в рост стоимости активов
Это наиболее популярная стратегия, которой пользуются многие инвесторы. Вложение денежных средств здесь происходит в компании, рост которых превышает рост отрасли, в которой протекает их деятельность. Большинство начинающих вкладчиков используют именно эту схему действий. Однако будьте бдительны: за стремительным ростом может последовать непредсказуемое падение.
  • Инвестирование в недооцененные компании
К недооцененным компаниям относятся организации, стоимость активов которых превышает цену акций. Чтобы вычислить подходящие компании, инвесторы обращаются к знаниям фундаментального анализа, разбираются в балансовых отчетах и финансовых коэффициентах. Таким образом, пользуются данной стратегией в основном только опытные инвесторы.
  • Инвестирование в стабильный доход
Это очень популярная прежде стратегия, поклонников которой в настоящее время становится всё меньше. Согласно ей, вкладывать нужно только в акции и облигации, которые приносят дивиденды. Из-за того, что технологические компании (например, OZON, 2Гис и Microsoft) не являются плательщиками дивидендов, эта стратегия и не может уже похвастать своей былой популярностью.
Существует также гибридное инвестирование и похожее на него инвестирование по матрице Morningstar
  • Гибридное инвестирование
Это сочетание двух инвестиционных стратегий: инвестирование в рост и в стабильный доход. Инвесторы приобретают активы компаний, которые выплачивают дивиденды и растут.
  • Матрица Morningstar
Эта инвестиционная стратегия похожа на предыдущую, но распределение средств происходит здесь согласно специальной матрице, состоящей из девяти квадратов. Компании в ней разделяются по степени капитализации и поведению на рынке (акции роста, стоимости или смешанные виды).
  • Всепогодный инвестиционный портфель
Такой портфель предлагает своему владельцу пониженный уровень рисков. Он наполняется активами, стоимость которых плавно меняется в зависимости от уровня инфляции и других политико-экономических факторов.
  • Подстройка риска
Риск – это нежелательное отклонение стоимости купленных инвестором активов. Вкладчики, для которых рискованность является камнем преткновения и решающим фактором выбора активов, склоняются к данной инвестиционной стратегии, заключающейся в прогнозировании риска, а не доходности.
  • Копирование стратегии успешных инвесторов или приобретение паев ПИФов или ETF
Данная стратегия подойдет начинающим инвесторам, которые не уверены в своих силах и опасаются формировать портфель самостоятельно. Если вы знаете успешных инвесторов, то можете попробовать скопировать их портфель. Также можно вложить деньги в ПИФы или ETF. Средствами этих фондов распоряжается управляющая компания. Именно она производит закупку и ребалансировку портфеля. Инвесторы при этом отдают свои денежные средства в доверительное управление.
Последний этап создания инвестиционного портфеля – это выбор активов


6. Выбираем активы

После выбора стратегии вам остается только произвести закупку активов. Сделать это можно самостоятельно, с помощью финансового консультанта или брокера. Если вы решили совершать транзакции на основе собственных суждений, советуем вам пройти курсы финансовой грамотности (в интернете есть и бесплатные уроки), посмотреть обучающие ролики на YouTube или почитать профильную литературу. Это сложный, но интересный путь.

У доверия консультанту или брокеру есть свои опасные стороны: вам могут посоветовать вложить деньги в то, что выгодно им. Существуют недобросовестные финансовые консультанты, получающие проценты от вложенных средств в те или иные активы. Вы можете получать советы приобрести те акции, которые принесут доход не вам, а консультанту.
Ребалансируйте инвестиционный портфель, чтобы извлекать из него максимальную прибыль


7. Ребалансируем инвестиционный портфель

Заботы инвестора не заканчиваются на формировании портфеля. Необходимо также производить его периодическую ребалансировку. Какие-то активы, возможно, будут из месяца в месяц приносить убытки, а какие-то, напротив, покрывать их. Чтобы чаша весов не перевесила в сторону долгосрочного "минуса" необходимо перебирать инвестиционный портфель и принимать дальнейшие решения по купле и продаже активов.

ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Результаты наших партнеров :biz:

Регистрация

Связаться с брокером

В гостях у Робина

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель 🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:

Top 3.jpg


Инвестировать в лучших трейдеров

Связаться с брокером

В гостях у Робина
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

Инвестируй от 10 USDT по ссылке: https://mthub.io/?ref=5578cd

Подробнее: https://mthub.io/ru/services/investment-platform

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-10_17-58-42.jpg


Новая торговая система доступна для клиентов MTHUB

Представляем "Synthesis" — высокорисковую торговую систему доступную исключительно на MTHUB

Выше риски - крупнее результаты

Изучить подробнее и опробовать Synthesis можно ЗДЕСЬ в разделе «Публичные аккаунты»

Screenshot_1.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Сверху Снизу