• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в жилье в Сочи

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Добрый вечер уважаемые форумчане,с радостью наблюдаю за олимпиадой наших соседей,смотрю сюжеты про инфраструктуру города Сочи.
В одном из блогов прочитал что апартаменты которые сейчас используются спортсменами в будущем будут выставлены на продажу,как я понимаю предложений на рынке будет очень много.
Я сам с Киева,планировал приобрести в течении года недвижимость под Киевом,а точнее в новостройке города Ирпень.
Стоимость жилья на однокомнатные квартиры в этом маленьком городке стартуют от 25 тыс $ до 35$ тыс $.

Но после всего увиденного начиная от дорог,заканчивая всеми благами жизни,море,трасса формулы 1,горы появилось очень большая заинтересованность к городу Сочи.

Такой вопрос в какую цену сейчас однокомнатные квартиры на этом курорте и какая динамика удорожания их за последние года?Какие налоги необходимо уплатить не резиденту?
На сайтах недвижимости цены стартуют от 40 тыс $ - 50 тыс $.

Интересует активное обсуждение Форумчан,т.к. предложение на пост-советском пространстве очень интересное.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Максимм, я слышала, что олимпийские объекты возводились так поспешно, деньги, выделенные на строительство распиливались, что эти постройки долго не простоят. Но это только слухи.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
sum iskorka, к сожалению это скорее всего не слухи, а реальная правда. цена конечно после олимпиады сейчас упадет... но вот выстоят ли дома в дальнейшем?!
думаю стоит поискать что то не олимпийское ;)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
предложений на рынке будет очень много.
Пузырь цен как раз и рос из-за олимпиады, что был высокий спрос и малое предложение, а без этого стимула цены будут только падать. Выгода есть только от перспективы, а на пике цен уже бессмысленно входить.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А какую альтернативу Сочи можно посоветовать? Куда не сунься- везде уже "поезд ушел". Турция?
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
было бы выгоднее покупать недвижимость когда только сочи обьявили хозяйкой олимпиады. а сейчас цены на пике...

А какую альтернативу Сочи можно посоветовать? Куда не сунься- везде уже "поезд ушел". Турция?
а к сочи пришёл? россия теперь стала туристической страной? :biggrin2:
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
а к сочи пришёл? россия теперь стала туристической страной?
Ну достаточно только запретить выезд за границу ну или рубль к доллару раза так в 3-4 обвалить и в сочи будет непротолкнуться )
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
предложение на пост-советском пространстве
Интересно, когда Россию перестанут величать пост советским пространством. Мы живем не на пространстве, а в стране, которой имя - Россия.
 

Сурикат

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
sum iskorka, к сожалению это скорее всего не слухи, а реальная правда. цена конечно после олимпиады сейчас упадет... но вот выстоят ли дома в дальнейшем?!
думаю стоит поискать что то не олимпийское ;)

Ну до олимпийких игр там наверно ужастные цены были, ну сочи классный город я там был, сам живу в америке но я гражданин россии но и имею гржданство Америке, так вот в каком районе лучше там покупать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ну сочи классный город я там был,
но почему то большинство россиян до этого года ехала в Крым, не смотря на дикие цены(как для Украины), не смотря на гаишников. но как будет в этом году - неизвестно...
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
но почему то большинство россиян до этого года ехала в Крым, не смотря на дикие цены(как для Украины), не смотря на гаишников. но как будет в этом году - неизвестно...
А в этом году тем более поедут в Крым!!!Ведь, Крым - частичка России.))
 
Сверху Снизу