• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование - вместо работы - Страница 2

jeffox

Любитель
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
222
Реакции
140
Поинты
0.000
Ну по нашим ставкам в Украине можно найти предложение примерно на 2% в месяц в национальной валюте) для некоторых 2000 долларов в месяц это уже довольно круто)и риски не так велики)
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Да ладно). Более бесполезного использования денег наверное нет. Знать что ты миллионер (рублевый в смысле) и при этом жить на копейки :rolleyes:. При этом еще вклад с каждым годом обесцениваться будет инфляцией.

ааххахахах)) Вот именно) Только люди советского склада (причем закоренелые) верят в банки и в их "полезность" в сохранении и приумножении капитала
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Да ладно). Более бесполезного использования денег наверное нет. Знать что ты миллионер (рублевый в смысле) и при этом жить на копейки :rolleyes:. При этом еще вклад с каждым годом обесцениваться будет инфляцией.
воистину! Рублёвый миллион - сумма совсем не огромная. Уверен, что половина форума зарабатывает $30000 за 1-3 года.

Шо касается жития на копейки, то у каждого своё житие и счастие. Есть много историй о том, как выигравшие в лотерею не забирают свой выигрышь, а продолжают жить прежней жизнью, опасаясь что большие деньги принесут несчастье.
Посмотрите на ПАММы. Если бы счастье управляющих памм-счетами было в деньгах, топ трейдеров давно закрыли бы счета, вывели свои миллионы и жили бы в смертельной скуке.
Лично для меня, на данном этапе жизни, деньги - один из инструментов и ресурсов, затратив/приложив который можно чего-то достичь.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
ааххахахах)) Вот именно) Только люди советского склада (причем закоренелые) верят в банки и в их "полезность" в сохранении и приумножении капитала

Вот, вот. Недавние события показали, что даже крутые банки в крутых оффшорах не являются гарантом и признаком стабильности.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Вот, вот. Недавние события показали, что даже крутые банки в крутых оффшорах не являются гарантом и признаком стабильности.
А вот у нас не один банк не пошатнулся. так что ищите правильные банки а не оффшоры.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А вот у нас не один банк не пошатнулся. так что ищите правильные банки а не оффшоры.
Для кого-то оффшоры и были теми самыми "правильными" банками.
А тема с налогом на депозиты живее всех живых. Это отличный способ пополнения бюджета. Не сегодня-завтра этот вопрос всплывет и в других странах. На Украине его уже не первый год обсуждают.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Профессиональное инвестирование на мой взгляд далеко не формула - большой вклад в что там и живу на проценты. Вся фишка в том , что бы не просто получать ежемесячный профит и ничего не делать, а в том что бы чувствовать себя уверенней по жизни в финансвовм плане. Просто представьте себе, как здорово знать , что тебе класть на экономический кризис в твоей стране, или же вообще в мире , потому , что ты позаботился о грамотном распределении средств в разные сферы экономики , промышленности, IT технологий и прочее. Вся проблема в том , что бы реально достичь таких инвест высот, нужны не только деньги , но и знания причем довольно обширные в тех сферах куда двинул деньги , совсем не обязательно быть гением IT индустрии , что бы грамотно вливать туда деньги. Плюс ко всему , ипользование своего времени максимально рационально, то есть ты решил для себя инвестировать в конкретную сферу, и каждый день в виде плана 7-8 часов тратишь на сбор и анализ инфы по этой теме, а не сидеть 8 часов имитируя бурную деятельность. Плюс уход от стандартной форму работы , в стиле встал в 6 утра куда то поехал , через 10 часов вернулся усталый. Кароче все как всегда учиться, учиться и еще раз учиться.
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
Вот, вот. Недавние события показали, что даже крутые банки в крутых оффшорах не являются гарантом и признаком стабильности.
в наши времена такие слова как "стабильность и гарантия"-это мечты.
 

Сергей Головчанский

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
OTTO Shtekker, привет хочу научится инвестициям , если это возможно в интернет проекты.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
в наши времена такие слова как "стабильность и гарантия"-это мечты.

Там где есть гарантии - нет высокого дохода. В инвестициях - прибыль это плата за риск. Просто надо найти инструменты, которые позволяет выдержать ваша нервная система.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
OTTO Shtekker,
А тема с налогом на депозиты живее всех живых. Это отличный способ пополнения бюджета. Не сегодня-завтра этот вопрос всплывет и в других странах. На Украине его уже не первый год обсуждают.
У нас есть налог на депозит, но не на все программы, да и налог не больше подоходного.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Хорошие инвестиции, в смысле прибыльные- это умение анализировать. А для этого, чем меньше мозги засорены работами всякими, тем лучше.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
логично когда у мамы на печке сидишь, а если надо самому о хлебе насущном заботится? теория хорошо, но практика побеждает.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
логично когда у мамы на печке сидишь, а если надо самому о хлебе насущном заботится? теория хорошо, но практика побеждает.

Скажу банальность, но в таком случае 80% от зарплаты инвест , на остальные 20 жить ( если конечно эти 20% хоть сколько нибудь отвечают нормам человеческой жизнедеятельности). Хотя тоже не панацея.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000

Serg 67

Интересующийся
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирование штука хорошая. Но что бы начать нужно где то денежек достать. Работу не бросаю.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Мне необходим доход в размере 35000 рублей (1200$) и увеличение общего депозита на 30% год от года.
В хайпах это легко делается. А вот с ПАММами можно получать лишь 40% годовых стабильно. Поэтому нужно иметь депозит те самые 100000$ минимум, чтобы получать эти 1200$ в месяц.
До 2014 года точно работать буду. А там можно будет посмотреть: удвоится ли депозит на хайпах к тому времени или я положил деньги в Devlani 2.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Мне необходим доход в размере 35000 рублей (1200$) и увеличение общего депозита на 30% год от года.
В хайпах это легко делается. А вот с ПАММами можно получать лишь 40% годовых стабильно. Поэтому нужно иметь депозит те самые 100000$ минимум, чтобы получать эти 1200$ в месяц.
До 2014 года точно работать буду. А там можно будет посмотреть: удвоится ли депозит на хайпах к тому времени или я положил деньги в Devlani 2.

Не хочу показаться "учителем жизни" , но по моемому высокорисковое инвестирование не совместимо с фин. стабильностью даже при сильной диверсификации, может стоит рассмотреть , что нибудь менее рисковое?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А вот с ПАММами можно получать лишь 40% годовых стабильно.
Я за 2012 год получил 90% годовых с реинвестом. Если бы в эти же паммы я инвестировал и в 2011 году получилось бы не менее 150% годовых. Так что ваш опыт еще не общее правило.
 
Сверху Снизу